Гость
Статьи
Обида на мать

Обида на мать

история такая : У меня есть брат, троюродный. у него нашли опухоль в голове не злокачественную, и как оказалось довольно распространенную. Моя мама обежала с братом добрую половину врачей, плакала , искала где и как лучше оперировать. На тот момент ему было 25 и у него есть родители.
Я тоже взрослая тетя, но попала в критическую ситуацию( депрессия , невроз) и из нее мне не выбраться. Моя мама только говорит- возьми себя в руки , хватит рыдать. Все.
Отчасти я понимаю все вроде бы, но обида настолько обидная....
Как ее пережить и избавиться? хотя бы облегчить?

неизвестное
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меньше о своей заднице трястись, больше о матери и близких заботиться

Мигрант_из_подмосковья
#2

Эгоистичная вы натура тетенька

Елизавета
#3

Сравнили ж"опу с пальцем! Опухоль с каким то надуманным неврозом! Да нет у вас ничего! Просто хотите повышенного внимания к себе и чтобы вас все жалели!

Гость
#4

Да, бывает, что матери не отличаются чуткостью по отношению к своим дочерям. У меня в два месяца умер один из двоих новорожденных сыновей, так она мне всё время твердила, что мол бери себя в руки и выходи на работу, прямо чуть ли не гнала. В то же время свекровь говорила - отдохни, успокойся, всех денег не заработаешь и лучше больше времени проводи со вторым малышом и тогда легче будет пережить утрату. Вот два таких разных подхода к одной ситуации, достаточно жестокий от матери и чуткий от свекрови. Обиды на мать нет, но очень неприятно удивило её отношение тогда и в последующем.

Гость
#5

Очень сложно помогать человеку, когда не понятно, чего конкретно надо сделать. В случае вашего родственника все было предельно просто - надо найти опытного врача, который прооперирует за вменяемые деньги. А вы чего хотите - непонятно. Чтобы с вами сидели, держа за руку? Увы, при клинической депрессии это не поможет.

автор
#6
Гость

Очень сложно помогать человеку, когда не понятно, чего конкретно надо сделать. В случае вашего родственника все было предельно просто - надо найти опытного врача, который прооперирует за вменяемые деньги. А вы чего хотите - непонятно. Чтобы с вами сидели, держа за руку? Увы, при клинической депрессии это не поможет.

Это понятно. Но хочется все равно участия с её стороны. Могла же она у своих знакомых узнавать про хирургов, почему не спросить про психотерапевта например.

Гость
#7

Автор, в нашем обществе многие люди, особенно старшее поколение неврозы и депрессию за болезнь не считают. Ваша мама наверняка из таких. А вы, в силу влияния на вас ваших болячек склонны сгущать краски

Автор
#8
Гость

Да, бывает, что матери не отличаются чуткостью по отношению к своим дочерям. У меня в два месяца умер один из двоих новорожденных сыновей, так она мне всё время твердила, что мол бери себя в руки и выходи на работу, прямо чуть ли не гнала. В то же время свекровь говорила - отдохни, успокойся, всех денег не заработаешь и лучше больше времени проводи со вторым малышом и тогда легче будет пережить утрату. Вот два таких разных подхода к одной ситуации, достаточно жестокий от матери и чуткий от свекрови. Обиды на мать нет, но очень неприятно удивило её отношение тогда и в последующем.

Вам повезло , что есть семья и близкие люди, которые поддерживают. У меня таких нет

Гость
#9
Автор

Вам повезло , что есть семья и близкие люди, которые поддерживают. У меня таких нет

Что значит повезло? Мы сами выбираем себе окружение, даже если изначально нам с ним не повезло)

Гость
#10

Сейчас у каждого третьего,эти неврозы и депрессии.Врачи это лечат только антидепрессантами,но это лечение не вытащит вас из той критической ситуации,в которой вы оказались,поэтому вам действительно нужно брать себя в руки и вытаскивать себя из болота и обижаться на мать тут нечего,радуйтесь что у вас не онко,тогда у матери была бы совершенно другая реакция.

Гость
#11
Гость

Да, бывает, что матери не отличаются чуткостью по отношению к своим дочерям. У меня в два месяца умер один из двоих новорожденных сыновей, так она мне всё время твердила, что мол бери себя в руки и выходи на работу, прямо чуть ли не гнала. В то же время свекровь говорила - отдохни, успокойся, всех денег не заработаешь и лучше больше времени проводи со вторым малышом и тогда легче будет пережить утрату. Вот два таких разных подхода к одной ситуации, достаточно жестокий от матери и чуткий от свекрови. Обиды на мать нет, но очень неприятно удивило её отношение тогда и в последующем.

У меня мать такая же, причем именно по отношению ко мне. Зачем-то ей надо, чтобы я побольше вкалывала, забыв о себе, не занималась спортом, не следила за своей внешностью. Вокруг других людей она всегда прыгает, сочувствует, старается сделать так, чтобы им было максимально комфортно. Когда что-то не так у меня, она мне же высказывает, что жаловаться неприлично, и вообще в Африке дети голодают, а у меня проблемы глупые. Какая-то неприязнь у матерей к дочерям бывает, похоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мать постоянно называла меня "здоровая кобыла", хотя здоровье у меня было далеко не прекрасное. Мой брат, здоровее меня по факту, считался почему-то слабеньким, его надо было беречь и не нагружать.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем