Гость
Статьи
Мне уже ничего не …

Мне уже ничего не поможет?

У меня ВСД и возможно это и есть причина моей проблемы,которую я не могу решить всю свою жизнь.Я стеснительная(не забитая),но когда со мной начинает разговаривать парень который мне симпатичен или на меня смотрит много людей-меня начинает колбасить.Нет,это не легкая дрожь и даже не нервные микро тики.Это жесть просто,меня начинает реально трясти,части тела произвольно двигаются,могу голову резко повернуть вбок (описываю конечно жутко,но в реальности пытаюсь сделать вид что у меня все под контролем),но у меня то не под контролем!как лечить свои нервишки,а то мешает личной жизни?К слову,успокоительные не берут

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А невролог что говорит?

Любовь
#2

Ну вообще то нужно у специалиста лечить. И хоть тут многие не любят такие советы, это нарушение работы нервной системы и вам нужна психотерапия. Думаю что телесно ориентированная.

Гость
#3

А я забитая, автор. И когда говорю с парнем кот нра, то начинаю улыбаться, а губы дергаются, руки трястись начинают, оговариваюсь, названия забываю, туплю

Авторша
#4
Гость

А невролог что говорит?

Ничего особенного,стою на учете у невропатолога,выписывала мне (в школе когда училась) освобождения от физ-ры,курсы лечения.Пропивала все,но не могу сказать что замечала какие-то изменения.Единственное,что прошло,так это кровь из носа (шла регулярно и ручьём). А эти припадки до сих пор

Тереса
#5
Гость

А я забитая, автор. И когда говорю с парнем кот нра, то начинаю улыбаться, а губы дергаются, руки трястись начинают, оговариваюсь, названия забываю, туплю

Попробуйте отработать разговор с малозначимыми людьми, используйте любую безопасную ситуацию для общения с противоположным полом, с опытом будет пропадать тревожность, и конечно нужно посетить психотерапевта, ведь на самом деле это возбуждение, а вы пытаетесь его подавить.

Авторша
#6
Авторша

Ничего особенного,стою на учете у невропатолога,выписывала мне (в школе когда училась) освобождения от физ-ры,курсы лечения.Пропивала все,но не могу сказать что замечала какие-то изменения.Единственное,что прошло,так это кровь из носа (шла регулярно и ручьём). А эти припадки до сих пор

Просто сейчас у каждого второго ВСД проклятая,родители списывали на подростковое,врачи говорили что может пройти с возрастом.Но жить это реально мешает жутко.

Странный
#7

У меня нет всд, но тоже трясусь как осиновый лист, потому и не знакомлюсь, и так нервы ни к черту

Гость
#8

:)))) у меня всд. Холодные руки часто и ноги. Иногда колбасит. Но это редко.

гость
#9
Странный

У меня нет всд, но тоже трясусь как осиновый лист, потому и не знакомлюсь, и так нервы ни к черту

Так вот почему ты Странный, а я то думаю, откуда таокй ник

гость
#10
Гость

:)))) у меня всд. Холодные руки часто и ноги. Иногда колбасит. Но это редко.

А вы попробуйте водочки, неплохо с колбаской))

Гость
#11

противотревожное надо пропить.

Лариса
#12

Сто такое всд

Гость
#13

У меея тоже всд... мерзкая штука((( но меня не трясёт, а жутко начинает не хватать воздуха, не могу вдохнуть полной грудью, потеют ладошки, и ары слов связать тяжело бывает...

Гость
#14

ВСД то тут причем???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня тоже ВСД,ещё в школе на уроках началось,перед опросом накатывал жуткий страх,очень сильное сердцебиение,такое,что аж в глотке стучало) Иногда в пот бросало,руки и ноги вечно холодные,но родители тоже на это внимание не обращали,думали,что просто подростковый возраст,стеснительность и всё такое.
Потом я работать пошла и проявилась другая проблема,стоит кому то меня вывести из душевного равновесия,наорать или высказать претензии,то у меня начал дрожать голос,мелкая дрожь в кистях рук,нехватка воздуха,но тоже не обращала внимания на всё...прошло ещё несколько лет и стала голова болеть,приливы крови к лицу при волнениях и стрессах,нарушился сон,начались панические приступы страха непонятно чего именно,но просто на ровном месте и только тогда я впервые обратилась к невропатологу.Назначили курс сосудистой терапии,успокоительные и сейчас боле-менее легче,но увы,всё это не лечится.Надо стараться избегать волнений,стрессов,а это в современном мире практически нереально.Ещё и шейный остеохондроз появился,тоже сильно портит жизнь(

Предыдущая тема