Гость
Статьи
Западноевропейские …

Западноевропейские женщины

Общались ли вы когда-то с женщинами из Западной Европы?Именно с коренными жительницами. Какое впечатление у вас сложилось?

Я общалась с француженками и голландками.Очень сильные независимые женщины. Мне кажется,парни у них помягче.

Пластилиновая ворона
182 ответа
Последний — Перейти
Микки
#1

Живу в Англии, поэтому общаюсь с англичанками по большей части. Мне нравится в них, что они принимают себя такими, какие есть - им и в голову не придет губы надувать поголовно. Не впечатляет - отстутвия саморазвития, самообразования. Ничего не читают, ничего не смотрят, кроме голливудских фильмов, ничем не интересуются, слушают мейнстримную попсу.

Гость
#2

Общаюсь с англичанами. Англы - все как в п.1. Пьют как кони. Чувство собственного достоинства при этом не страдает.

Гость
#3

Они всегда наглее мужчин и считают, что мужчины до конца жизни им обязаны. Не слезут ни с бывшего мужа, ни с отца.

Лаванда.
#4

[quote="Микки"]Живу в Англии, поэтому общаюсь с англичанками по большей части. Мне нравится в них, что они принимают себя такими, какие есть - им и в голову не придет губы надувать поголовно. Не впечатляет - отстутвия саморазвития, самообразования. Ничего не читают, ничего не смотрят, кроме голливудских фильмов, ничем не интересуются, слушают мейнстримную попсу.[/quote Не отстутвия, а отсутствия.

Гость
#6
Лаванда.

А русские, что не пьют? Они же не просыхают.

Все пьют и жрут. Но русские не умеют пить; спиввются.

Гость
#7
Лаванда.

А русские, что не пьют? Они же не просыхают.

Ну далеко не все.
Я за трезвое общество и нравственно-культурные ценности.
Если вы так считаете, значит, и сами так себя ведете.

Гость
#8
Лаванда.

А русские, что не пьют? Они же не просыхают.

Да ладно, прямо все спились))) русские только на 15 месте после прибалтов, финнов, чехов и пр.

Гость
#9

Пьют все, но западноевропейцы пьют вино, а русские пьют водку.

Гость
#10

Общалась немного с голландками, очень сильные даже физически плюс самостоятельные. Позитивные общительные, гостеприимные, готовые помочь. Муж одной из был как из сказки рослый и весёлый, во время застолья пили водку)

Гость
#11

Француженки. Очень уверенные в себе, мужчин не считают за людей. Утрирую, конечно. Но вообщем это так, а если это еще красивая француженка, то вообще спасайся кто может. Мне очень нравится в них чувство стиля, вкус. И еще они самостоятельные, привыкли расчитывать на себя, ни в коем случае ни на мужчин.

Посмеялась
#12

Что что прости?? Мы не читаем, смотрим голивудские фильмы только?? Это кто тебе сказал милая? В фильме чтоли увидела))) действительно мы не дуем губы и не носим платки луи витона поверх пальто))) но мне думается мы читаем и развиваемся гораздо больше.

Посмеялась
#13
Микки

Живу в Англии, поэтому общаюсь с англичанками по большей части. Мне нравится в них, что они принимают себя такими, какие есть - им и в голову не придет губы надувать поголовно. Не впечатляет - отстутвия саморазвития, самообразования. Ничего не читают, ничего не смотрят, кроме голливудских фильмов, ничем не интересуются, слушают мейнстримную попсу.

Явно не с тем уровнем общаетесь. Я общаюсь с образованными и интеллигентными людьми и виду другую картину.

Гость
#14
Гость

Француженки. Очень уверенные в себе, мужчин не считают за людей. Утрирую, конечно. Но вообщем это так, а если это еще красивая француженка, то вообще спасайся кто может. Мне очень нравится в них чувство стиля, вкус. И еще они самостоятельные, привыкли расчитывать на себя, ни в коем случае ни на мужчин.

Ну прям кака я)))) а мужчины- французы какие?

Гость
#15
Посмеялась

Что что прости?? Мы не читаем, смотрим голивудские фильмы только?? Это кто тебе сказал милая? В фильме чтоли увидела))) действительно мы не дуем губы и не носим платки луи витона поверх пальто))) но мне думается мы читаем и развиваемся гораздо больше.

Видимо, она сама губы дует.
Кстати, там тоже есть эта "болезнь".
Это именно БОЛЕЗНЬ

Cersei Lannister
#16
Посмеялась

Что что прости?? Мы не читаем, смотрим голивудские фильмы только?? Это кто тебе сказал милая? В фильме чтоли увидела))) действительно мы не дуем губы и не носим платки луи витона поверх пальто))) но мне думается мы читаем и развиваемся гораздо больше.

А вы англичанка?

Гость
#17

Общалась с финками и немками, поскольку пожила и там и там. Люди разные, есть очень хорошие, работящие и честные финки, самостоятельные, пашут как лошади, но есть и такие как наша богема на пластических операциях и в шмотках- их мало. Говорят обычно ни о чем, так обо всем по чуть-чуть. Глубоких умных не встречала. Немки высокого мнения о себе, как и мужчины, в смысле они центр цивилизации и культуры. Есть также и очень положительные. В большинстве западники не очень разбираются в классической музыке, искусстве, но мозги замусорены современным борохлом ( "искусством" ). Все, и те и другие заботятся о своей карьере-будущем-пенсии, т.к. на мужчин не надеятся, жизнь видимо научила.

Гость
#18

Англичанка, не англичанка, но мозги у русских лучше работают. И за это нас не любят.

Гость
#19
Гость

Англичанка, не англичанка, но мозги у русских лучше работают. И за это нас не любят.

Как вы определили, у кого мозги лучше работают?

Гость
#20

Продолжу. Большинство после рождения детей работают на пол ставки или дома до 1-3 лет. Встречала разных социальных классов. Если деньги есть, то показывать не стесняются, но и абсолютно просто себя ведут публично-известные личности или аристократы. Женщины более низкого социального уровня зачуханные, в кредитах, работах, уставшие, непричесанные - всякие, очень разные.

Гость
#21
Гость

Англичанка, не англичанка, но мозги у русских лучше работают. И за это нас не любят.

Я бы не сказала, что наши умнее, тут другое. Я встречала больших умниц немок, очень образованных, мыслят быстро, логически. Но у многих мозги там промыты, они видят только ту реальность, которая в их СМИ. Те, кто путешествовал или пожил в других странах, как правило более уважительны к другим, более живые, гибкие что ли. Они не особо размышляют о глубоких серьезных вещах. А не любят нас из-за многовековой демонизации и конкуренции.

from Berlin
#22

Немки - это ужас.Что богатые,что бедные. А Берлин так вообще дно.

from Berlin
#23

21.А не любят нас,потому что мечтали бы такими быть,но никогда не будут...Но копируют бешенно!

Гость
#24
from Berlin

Немки - это ужас.Что богатые,что бедные. А Берлин так вообще дно.

Почему? а немцы?

from Berlin
#25
Гость

Почему? а немцы?

Парни красивые.Как на подбор.Да и девушки пока молодые есть ничего.Но одеты стрёмно.И вообще не женственные.Да вообще никакие !!!!

Гость
#26
from Berlin

Немки - это ужас.Что богатые,что бедные. А Берлин так вообще дно.

Типа " Люблю Германию, но без немцев" (с) :))

from Berlin
#27

У меня подруга в Тиндере как то была.Я посмотрела там русских парней и немцев ...Разница,конечно,величайшая((...А девушки русские зато как на подбор все сказочные просто.

Гость
#28

У них не самая простая доля. С одной стороны молодых западных женщин воспитывали в феминистко-прогрессивном ключе. С другой стороны любой женщине хочется выйти замуж "наверх", за человека выше ее статусом. Западные мужчины дико популярны во всем мире, бабы со всех континентов пачками вешаются им на шею, выбирай любую молодую красотку. Для девочки из России или Китая любой западный клерк уже принц, для девочки из Мексики или Филиппин, любой западный развозчик мусора уже завидный жених.
Западные женщины тоже популярны - у приживенцов из бедных стран, для женщины в этом ничего привлекательного нет как сами понимаете. А на собственных мужчин идет жесткая конкуренция.

Гость
#29
Гость

Как вы определили, у кого мозги лучше работают?

.
С математикой у всех плохо. Национальная проблема.

Гость
#30
Гость

. С математикой у всех плохо. Национальная проблема.

Это проблема школьного образования. У немецко-язычного блока реально ужасно преподают физмат, дают размытую теорию, потом примеры сразу закручено сложные, сидите решайте, кто решил тот молодец, кто не решил (90% человек всегда в любой аудитории) тому не повезло, полетели дальше. Им надо брать пример со Скандинавии, там реально четко натаскивают школьников и студентов, смысл в том что бы в стране были умелые работники, а не 10% гениев и 90% необразованых математически.

Гость25
#31
Гость

смысл в том что бы в стране были умелые работники, а не 10% гениев и 90% необразованых математически.

А зачем нужны много умелых? В Германии капитализм, то есть 10% эксплуатируют остальных.

Гость
#32
Гость25

А зачем нужны много умелых? В Германии капитализм, то есть 10% эксплуатируют остальных.

Скорее, наоборот. 10% образованных - ученые, врачи, инженеры работают, платят налоги и т.д. А 90% всяких мигрантов и лентяев сидят у них на шее.

Гость
#33
Гость

Это проблема школьного образования. У немецко-язычного блока реально ужасно преподают физмат, дают размытую теорию, потом примеры сразу закручено сложные, сидите решайте, кто решил тот молодец, кто не решил (90% человек всегда в любой аудитории) тому не повезло, полетели дальше. Им надо брать пример со Скандинавии, там реально четко натаскивают школьников и студентов, смысл в том что бы в стране были умелые работники, а не 10% гениев и 90% необразованых математически.

.
Так это в Скандинавии и плохо с математикой. Учитель математики у дочки в школе не мог посчитать объём аквариума. А все потому, что он по профессии фотограф был. Но очень уж мужчина приятный, поэтому школьное руководство поставило его математику вести, а ещё географию и другие предметы.

Гость25
#34

Могу сказать только про Германию. Женщины тут правда очень независимые. Это благодаря социальной защищённости. То есть ты ни когда не останешься голодной и на улице. Государство поможет. А значит нет необходимости терпеть выкидоны мужчин. Также нет необходимости держать постоянно «товарный вид».
А образованных и опрятных так же много как и простеньких нерях.

Гость
#35

подруга испанка. баба с яйцами. бьет сына 11-летнего, отбирает зарплату у младшего брата, не бреет подмышки. красится в блонд, очень громко разговаривает

Хурма
#36

Они все разные. Как и у нас.

Гость
#37
Хурма

Они все разные. Как и у нас.

Безусловно. Но все-таки русские женщины более чувственные и чувствительные. Западные более прагматичные.

Гость
#38

Я во Франции уже 18 лет живу в Париже. Француженки бывают разными, зависит от социального слоя. Много тут и неуверенных в себе, точно так же увеличивают грудь, уменьшают нос. Красивых мало, в основном - серые мышки, которые в свою очередь делятся на истеричек-социалисток, которые бегают за неграми и богатеньких буржуек, тоже истеричек. Вообще, если бы меня попросили выделить отличительную черту француженок, я бы сказала - истеричность.))) Русские и мудрее, и добрее, и красивее. И это объективное мнение.

Гость
#39
from Berlin

Немки - это ужас.Что богатые,что бедные. А Берлин так вообще дно.

И все на лошадей похожи. Какие- то непромытые.

Гость
#40
Гость

Это проблема школьного образования. У немецко-язычного блока реально ужасно преподают физмат, дают размытую теорию, потом примеры сразу закручено сложные, сидите решайте, кто решил тот молодец, кто не решил (90% человек всегда в любой аудитории) тому не повезло, полетели дальше. Им надо брать пример со Скандинавии, там реально четко натаскивают школьников и студентов, смысл в том что бы в стране были умелые работники, а не 10% гениев и 90% необразованых математически.

Про немцев и физмат. Это исторически всегда так было или только сейчас?
Мне интересно в том плане, что ведь как-то именно немцы создали в 1940е годы все то, на чем сейчас летает мир (турбореактивные двигатели, ракетные, прямоточные (ПВРД)). После войны все это растащили по миру и начали делать, совершенствовать и развивать, но начало-то от них пошло. Да, пытались в разных странах до этого делать, англичане слегка продвинулись (центробежные ТРД, но это был тупиковый путь, как история техники показала)

Гость
#41

Живу и работаю в Англии 19 лет. На данный момент на меня работаю 4 англичанки в возраста от 25-47 лет. Все очень разные. Одна меня поражает своей биографией - служила в Афганистане, родила троих детей, недавно вернулась «с полей», младшему 4 года(в разводе), окрутила в моем отделе хорошего парня англичанина и живут уже пол года вместе. Она очень организована и не глупа. Ещё одна, моя самая любимая из всех 28 лет - очень острый ум, мозги просто золотые, очень уверена в себе и любого за пояс заткнет, если что попросишься сделает на 120%, продолжает учится и развиваться дальше с большим удовольствием. Начальница моя англичанка предпенсионного возраста, вот она может пить реально много, мне не угнаться (я вообще с коллегами пить перестала), но очень умна(руководит большущим отделом ИТ из 250-300 человек плюс проектами ) закончила универ с специализировалась в высшей математикой.

Гость
#42
Гость

Француженки. Очень уверенные в себе, мужчин не считают за людей. Утрирую, конечно. Но вообщем это так, а если это еще красивая француженка, то вообще спасайся кто может. Мне очень нравится в них чувство стиля, вкус. И еще они самостоятельные, привыкли расчитывать на себя, ни в коем случае ни на мужчин.

У нас с сентября живет француженока au pair. Понятно что девочка ещё молодая совсем и возможно это исключение из правил. Но с первых недель ее проживания у нас она была жутко не уверена в себе и страшно боялась совершить ошибку или сказать что-то не то, очень закомплексавана. Видимо из семьи это идёт, сейчас получше стала и общается яблока открыто

Гость
#43
Гость

Я во Франции уже 18 лет живу в Париже. Француженки бывают разными, зависит от социального слоя. Много тут и неуверенных в себе, точно так же увеличивают грудь, уменьшают нос. Красивых мало, в основном - серые мышки, которые в свою очередь делятся на истеричек-социалисток, которые бегают за неграми и богатеньких буржуек, тоже истеричек. Вообще, если бы меня попросили выделить отличительную черту француженок, я бы сказала - истеричность.))) Русские и мудрее, и добрее, и красивее. И это объективное мнение.

Я аспирантка в Гренобле. В моем лабо много людей разных национальностей. Французские девушки,по моим наблюдениям,имеют много мужской энергетики.Сильные,самодостаточные,независимые. Парни-французы более мягкие,общительные,понимающие что ли в основном. Кстати,ребята у них внешне интересней девушек))

Поэтому я в основном общаюсь с девочкой из Китая,марокканочкой и гречанкой. Они ближе к нашему менталитету,более женственны что ли.

А вообще у меня впечатление что французские девчонки не очень расположены к нашим девочкам из России,Украины))

Гость
#44
Гость

Про немцев и физмат. Это исторически всегда так было или только сейчас? Мне интересно в том плане, что ведь как-то именно немцы создали в 1940е годы все то, на чем сейчас летает мир (турбореактивные двигатели, ракетные, прямоточные (ПВРД)). После войны все это растащили по миру и начали делать, совершенствовать и развивать, но начало-то от них пошло. Да, пытались в разных странах до этого делать, англичане слегка продвинулись (центробежные ТРД, но это был тупиковый путь, как история техники показала)

Да немцы были сильны в технической революции 19-20 веков. Германия всегда была кузницей ученых и инженеров, но последние лет 10-15 ситуация намного хуже. Студенты уже не те. Уходит на пенсию свет немецкого инженеринга, а новые натасканы только в менеджементе. Многие коллеги моего мужа жалуются. Один преподает в универе, говорит, что 80 % студентов технических специальностей иностранцы. Уже сейчас Германии требуется 200тыс. инженеров в год, а взять их негде. Многие эмигрируют из страны. Зато сами немецкие фирмы ищут специалистов в Восточной Европе, Индии и Китае.

Лаванда.
#46
Гость

Я во Франции уже 18 лет живу в Париже. Француженки бывают разными, зависит от социального слоя. Много тут и неуверенных в себе, точно так же увеличивают грудь, уменьшают нос. Красивых мало, в основном - серые мышки, которые в свою очередь делятся на истеричек-социалисток, которые бегают за неграми и богатеньких буржуек, тоже истеричек. Вообще, если бы меня попросили выделить отличительную черту француженок, я бы сказала - истеричность.))) Русские и мудрее, и добрее, и красивее. И это объективное мнение.

Кто нас похвалит если не мы сами себя! Что то я " красивых русских " мало наблюдала. По телевизору русских красивых, мало вижу. Если и есть среди русских такие, то их мало, и навярняка переделанные, и перекроенные.

Ляля
#47
Гость

У них не самая простая доля. С одной стороны молодых западных женщин воспитывали в феминистко-прогрессивном ключе. С другой стороны любой женщине хочется выйти замуж "наверх", за человека выше ее статусом. Западные мужчины дико популярны во всем мире, бабы со всех континентов пачками вешаются им на шею, выбирай любую молодую красотку. Для девочки из России или Китая любой западный клерк уже принц, для девочки из Мексики или Филиппин, любой западный развозчик мусора уже завидный жених. Западные женщины тоже популярны - у приживенцов из бедных стран, для женщины в этом ничего привлекательного нет как сами понимаете. А на собственных мужчин идет жесткая конкуренция.

******************************************************
Очень интересная точка зрения. Поэтому они хороших мальчиков высиживают в Англии со школы. Но при этом не занимаются собой. Есть часть стройных девушек - женщин. Но лица... Макияж... no comments.
И это в Англии, где мужики красавцы просто глаз не отвезти. Высокие, элегантные, не курносые как скандинавы.
Тут законы такие, что поймала парня в школе, нарожала ему сразу после того, как он работу хорошую нашел после универа - все лет на 25 мужик никуда не денется и потом уйдет голый - если сможет

Лаванда.
#48
from Berlin

21.А не любят нас,потому что мечтали бы такими быть,но никогда не будут...Но копируют бешенно!

Вас не любят, по вашей вине. Что вы сделали такого, чтоб вас русских любили, и чем вы её заслужили? Ну насчёт копирования, причём бешенного, ну это просто смешно. Русские, как раз таки, и копируют всё с ЗАПАДА! Все возможные ток- шоу, передачи 90 х, вашими с них скопировано. Всякие идеи с них перенимаете. Передачи " Кто хочет стать миллионером? Если кто помнит передачу 90 х, ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА, Топ- модель ПО- АМЕРИКАНСКИ, всё что смогли вы с них переняли. Вы и евро ремонты делаете у себя дома, в квартирах. Делайте в русском стиле, а не в европейском. Вы же русские! С которых " копируют бешенно "😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 причём европейцы. Я ещё поверю, что русские подражают и копируют, но не поверю, что они с вас, что то копируют. Причём бешенно😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Лаванда.

Вас не любят, по вашей вине. Что вы сделали такого, чтоб вас русских любили, и чем вы её заслужили? Ну насчёт копирования, причём бешенного, ну это просто смешно. Русские, как раз таки, и копируют всё с ЗАПАДА! Все возможные ток- шоу, передачи 90 х, вашими с них скопировано. Всякие идеи с них перенимаете. Передачи " Кто хочет стать миллионером? Если кто помнит передачу 90 х, ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА, Топ- модель ПО- АМЕРИКАНСКИ, всё что смогли вы с них переняли. Вы и евро ремонты делаете у себя дома, в квартирах. Делайте в русском стиле, а не в европейском. Вы же русские! С которых " копируют бешенно "😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 причём европейцы. Я ещё поверю, что русские подражают и копируют, но не поверю, что они с вас, что то копируют. Причём бешенно😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Мать, тебе 10 лет, что ли? Я из ПЭ смайлы увидела, чуть чаем не подавилась.

Лаванда.
#50
Гость

Я аспирантка в Гренобле. В моем лабо много людей разных национальностей. Французские девушки,по моим наблюдениям,имеют много мужской энергетики.Сильные,самодостаточные,независимые. Парни-французы более мягкие,общительные,понимающие что ли в основном. Кстати,ребята у них внешне интересней девушек)) Поэтому я в основном общаюсь с девочкой из Китая,марокканочкой и гречанкой. Они ближе к нашему менталитету,более женственны что ли. А вообще у меня впечатление что французские девчонки не очень расположены к нашим девочкам из России,Украины))

И правильно. Чего бы им быть расположеными к вам? За какие такие заслуги?