Гость
Статьи
На ноге вылезла вена(

На ноге вылезла вена(

на ноге неожиданно проступила вена, я в шоке, хочу короткие юбки и платья, а она выпирает. Что делать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Флеболог. Склеротерапия. Две недели потом в компрессионном трикотаже.

V
#2

Венотоник Венарус по 1000 мг в день не меньше месяца+лиотон каждый вечер мазать+ поносите некоторое время компрессионные чулки/колготки.

Гость
#3

Носить чулки специальные и теперь надевать колготки или чулки под юбки и платья, голые ноги не показывать уже. Только на пляже и бассейне с голыми.

Гость
#4

убрать можно только хирургически, все остальное профилактика

Гость
#5

Если у вас есть склонность к вылезающим венам, то вам нужно регулярно пить средства для укрепления сосудов - аскорутин и Венарус, например. Еще хорош контрастный душ - он тоже укрепеляет стенки сосудов.

Кариша
#6
V

Венотоник Венарус по 1000 мг в день не меньше месяца+лиотон каждый вечер мазать+ поносите некоторое время компрессионные чулки/колготки.

Полностью согласна! Еще добавлю про контрастный душ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня такая же фигня этим летом. Нигде ничего не было видно, а в этом году внезапно аж в 3 местах выпирает на ногах, от жары еще хуже. Я в панике!!! В трех местах спереди на правой ноге на голени, и на коленке на левой ноге и чуть ниже сбоку. Мне 24, беременности не было, но я достаточно худая, плюс у мамы и бабушки варикоз, наследственность... Раньше они просто просвечивали, а сейчас вот это. У мамы это уже с 18 лет было, у меня еще не так страшно. Я тут места себе не нахожу уже целый месяц!!! И так сама по себе "просвечиваю", вены близко к коже расположены, плюс отсутствие жировой прослойки тоже играет роль.
Побежала к хирургу, пожаловалась, он посмотрел на ноги, ухмыльнулся и говорит: "Выпирает - так поправляться надо, вес набирать. Вены ровные, разве что сеточка есть, но это никакого вреда не несет. Могу только посоветовать пить курсом Детралекс летом, и компрессионные чулки / колготы I степени на другие времена года, чтобы не прогрессировало".
Не знаю что делать, раздражает жутко. При чем выпирают только когда стою, если подниму к верху или сгибаю, они втягиваются и ниче не видно. Но уже начала замечать вмятины на коже как раз на эти местах, где выпирают. В общем не знаю что делать, комплексую ужасно, юбку / платье не могу надеть, хотя все говорят, мама, подруги, в том числе МЧ: "Забей, слишком много уделяешь этому внимание, никто и не посмотрит".
Приложила бы фото, но тут не загрузить походу...
Когда прохладно все норм вроде. Работа сидячая, щас в панике начала на тренажере заниматься и зарядку для ног делать, плюс ГеленВеном Форте мажусь. Переживаю очень :(

Предыдущая тема