Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Кто пережил удаление ретинированного зуба мудрости, подскажите, пожалуйста, сколько длились болевые ощущения? Какое обезболивающее вы пили?
И через сколько после оп можно снова заниматься спортом и делать массаж лица?
Мне удалили оба зуба мудрости на одной стороне два дня назад (сейчас третьи сутки), температуры нет, но боль постоянная - такое чувство, что даже сквозь кетанов ощущается.

Зубъ
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Темпалгин 500 мг [он и обезболивает и успокаивает нервную систему (дает уснуть)]. Рекомендуется и после удаления и в случае психозов перед стоматологическими процедурами (по 1 табл. за 30 мин до).

мышь+
#2

У меня не было болей, просто неприятные ощущения. Обезболивающим (кеторолом) закидывалась "на всякий случай" на ночь, бывает такое что под утро боли обостряются. У вас еще время сейчас такое, что самый сильный отек (3-4 дни), это нормально, там же кость челюсти растревожили фактически. Прикладывайте лед периодически. Врач рекомендовал исключить сильные нагрузки на 2 недели.

мышь+
#3

Причем если вы не будете пить кетанов - боль, наверное, будет такая же, как и без него. Потому что это именно не острая боль, а просто неприятно тянет/жжет/давит (сложно описать). Тут только время поможет. Потом в течение года на погодные изменения тоже может так же поднывать (только существенно слабее). Это тоже нормально. Там же тройничный нерв рядом совсем

Гость
#4

Мне ударяли и вообще не было ни боли ни отека. А вот имплант это жесть

мышь+
#5
Гость

Мне ударяли и вообще не было ни боли ни отека. А вот имплант это жесть

А что у вас было? именно в проблемах с установкой (осложнения в виде неприживляемости не в счет)

Гость
#6
мышь+

А что у вас было? именно в проблемах с установкой (осложнения в виде неприживляемости не в счет)

Мы с вами уже общались в моей теме "не проходит сильная боль после установки импланта". В итоге 2 недели я промучилась и имплант выпал. Сейчас повторно установили. Первые 4 дня была адская боль , хоть в окно прыгай. Даже сквозь кетанов кетонал. Вот сейчас уже больше недели прошло , посмотрим как будет.

Гость
#7

А проблема с установкой - не действовала анестезия , все кололи и кололи , кололи и кололи , крови было много

Гость
#8

Ну автор, тут каждый день темы про зубы мудрости, погуглите) Это нестрашно в общем.

мышь+
#9
Гость

Мы с вами уже общались в моей теме "не проходит сильная боль после установки импланта". В итоге 2 недели я промучилась и имплант выпал. Сейчас повторно установили. Первые 4 дня была адская боль , хоть в окно прыгай. Даже сквозь кетанов кетонал. Вот сейчас уже больше недели прошло , посмотрим как будет.

А, я вас помню. А не рано установили после прошлого удаления?

Гость
#10
мышь+

А, я вас помню. А не рано установили после прошлого удаления?

2 месяца прошло

мышь+
#11
Гость

2 месяца прошло

Но это же мало, нет? (Я не зубнюк. Сама бы раньше полугода не решилась). А вы сдавали анализы какие-то? Кто из знакомых ставили в дорогих клиниках, те кроме клинического крови и прочих вичей сдавали и на кальций, и еще какие-то

Гость
#12
мышь+

Но это же мало, нет? (Я не зубнюк. Сама бы раньше полугода не решилась). А вы сдавали анализы какие-то? Кто из знакомых ставили в дорогих клиниках, те кроме клинического крови и прочих вичей сдавали и на кальций, и еще какие-то

Мне сказали наоборот если задержать время то атрофируется костная ткань и придётся ее наращивать..чёт такое. Анализов никаких не брали. Клиника частная, но не особо дорогая, имплант под ключ 45 тыс например

мышь+
#13
Гость

Мне сказали наоборот если задержать время то атрофируется костная ткань и придётся ее наращивать..чёт такое. Анализов никаких не брали. Клиника частная, но не особо дорогая, имплант под ключ 45 тыс например

У вас Москва? Если да, то вы на жуликов попали, увы. И 45 тут один имплант, коронка с наддесневым элементом во столько же встанет. Там, где за качество хоть как-то отвечают. А ткань даже за два года не исчезнет. Я просто себе на будущее прикидываю по зубам, кто и как и что делал

гость
#14
мышь+

У вас Москва? Если да, то вы на жуликов попали, увы. И 45 тут один имплант, коронка с наддесневым элементом во столько же встанет. Там, где за качество хоть как-то отвечают. А ткань даже за два года не исчезнет. Я просто себе на будущее прикидываю по зубам, кто и как и что делал

смотря какой. если дорогой типа астратек то та, 40 один имплант. я ставила корейский

гость
#15

в общем сам имплант корея 25 тыс. далее смотря какую коронку еще выбрать. я пока заплатила только за сам имплант

мышь+
#16
гость

в общем сам имплант корея 25 тыс. далее смотря какую коронку еще выбрать. я пока заплатила только за сам имплант

Коронки-то сами не сильно дорогие. Там в наддесневом элементе проблема. Если имплант навороченный, то и за детали к нему цены соответствующие. Желаю удачи и в конечном счете здоровья. Надеюсь не потеряемся в зубных темах. Я-то для себя только начала эту историю)

Гость
#17
мышь+

Коронки-то сами не сильно дорогие. Там в наддесневом элементе проблема. Если имплант навороченный, то и за детали к нему цены соответствующие. Желаю удачи и в конечном счете здоровья. Надеюсь не потеряемся в зубных темах. Я-то для себя только начала эту историю)

Вы ж вроде делали синус лифтинг ?

мышь+
#18
Гость

Вы ж вроде делали синус лифтинг ?

Да, один раз

Гость
#19

Удалять зубы мудрости не приходилось. Ни у меня, ни у дочки их нет даже в зародышах! Но приходилось удалять...мой стоматолог рекомендует "найз" в таблетках, и еще десну, но не открытую лунку, а вокруг нее, мазать "метродилдентом". Если совсем не в моготу терпеть полоскать "нимесил" (тот же найз только в порошке, в аптеке говорите, что по рекомендации стоматолога, дают без проблем 10пакетиков). 1 пакетик на 150-200гр воды, можно и пить его. Удачи!

Гость
#20

мне удалили, набрала обезболивающих, поехала на работу. Но не болело вообще!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

2 дня болело, не зашивали,дырка после зуба слишком большая была потом прошло)

Предыдущая тема