Гость
Статьи
Уже давно боюсь рака

Уже давно боюсь рака

Всем привет! Таких тем тут много, но я решила создать свою. Уже много лет страдаю канцерофобией, сейчас у меня еще одно обострение. Болит то ли бок, то ли тазовая косточка, сама не понимаю. Почитала про кости, чуть в обморок не упала. Начиталась про рак, реву уже неделю. Муж меня уже не выносит, завтра гонит меня сдавать кровь, чтоб я якобы успокоилась. А мне стало еще страшнее, как покажет кровь плохую, так вообще вешайся. Не знаю зачем пишу сюда, наверное, потому что меня никто не понимает. Я уже с катушек еду, так и в психушку не долго отправиться...

Припадошная
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так было какое-то время,вам надо на что-то переключится,или на кого-то,как рукой снимет и НЕ смотреть на картинки в инете и НЕ читать,так реально можно свихнуться

мышь+
#2

Я бы не стала дожидаться полной потери вменяемости. Частные психиатры запросто ставят диагноз назначают колеса, которые более-менее возвращают к полноценной жизни. Это выйдет намного дешевле, чем сдавать регулярно кровь на абсолютно все онкомаркеры

Гость
#3

Девушка.
У страха глаза велики.
А если будете думать и бояться этого - это случится.
Так что контролируйте ваши мысли. Эти мысли не ваши, они пришли со строны. Чтобы вы думали об этом. Боялись.

Припадошная
#4
Гость

у меня так было какое-то время,вам надо на что-то переключится,или на кого-то,как рукой снимет и НЕ смотреть на картинки в инете и НЕ читать,так реально можно свихнуться

Спасибо, что откликнулись, истерики просто не заканчиваются, буду как-то бороться.

Гость
#5

Смирись. Если суждено значит произойдет. Может это карма.

Но может и все обойдется)
ТТТ

Гость
#6

Автор, у меня аналогичное состояние, бегаю по врачам, постоянно обследуюсь, а что еще остается, зато где-то полгода после обследования могу расслабиться,

Припадошная
#7

Спасибо за ответы. Смириться всегда тяжело, всегда хочется верить, что все хорошо. После того, как прочитаешь страсти на мед.сайтах, волосы дыбом становятся, а силы воли нет, чтобы не лазить там.

Гость
#8
Припадошная

Спасибо за ответы. Смириться всегда тяжело, всегда хочется верить, что все хорошо. После того, как прочитаешь страсти на мед.сайтах, волосы дыбом становятся, а силы воли нет, чтобы не лазить там.

вообще не заходите,почитайте лучше рецепты ,или что-то,или вообще не подходите к компьютеру

#9

да потому что сейчас на этом уж сильно заостряют внимание. этот актер умер от рака, эта певица заболела. и такое ощущение что болеют им все без разбора. вот только от сердечно-сосудистых умирает больше людей, но людям нервы шекочет именно рак, вот про него и написывают везде. и куча статей, как распознать, 10 признаков и т.д. да эти 10 признаков могут говорить о каком угодно заболевании. читать надо меньше мусора в интернете и помнить, большинство болячек от нервов. вам и правда, стоит успокоительных для начала попить.

#10

* меньше мусора читать

Папа Лето
#11

Бэйб

Папа Лето
#12

По ходу сервер перегружали они

Гость
#13
Wonder Woman

да потому что сейчас на этом уж сильно заостряют внимание. этот актер умер от рака, эта певица заболела. и такое ощущение что болеют им все без разбора. вот только от сердечно-сосудистых умирает больше людей, но людям нервы шекочет именно рак, вот про него и написывают везде. и куча статей, как распознать, 10 признаков и т.д. да эти 10 признаков могут говорить о каком угодно заболевании. читать надо меньше мусора в интернете и помнить, большинство болячек от нервов. вам и правда, стоит успокоительных для начала попить.

Спасибо, попью успокоительных. И перестаю гуглить.

Противник ванильного кекса
#14

1. Меньше читайте о раке и переключить свое внимание на позитивные вещи.
2. Раз в год проходите полное обследование. Если будут какие-то проблемы, врачи это заметят.

Противник ванильного кекса
#15

Ах да!
3. Бросьте курить, злоупотреблять алкоголем, меньше сахара, больше полезной еды, физической активности и позитивных эмоций!

Гость
#16

Может про психушку и неплохой совет. Даже диагноз такой есть, канцерофобия.

Гость
#17

Автор,а почему вы именно от рака боитесь умереть,не думали?У вас кто то из близких умер от него?Чтобы перестать бояться,нужно найти корни своего страха.Посмотрите на Анджелину Джоли,что с ней страх сделал,одни кожа и кости остались.Так зачем себя изводить?Сдавайте анализы регулярно и всё.При онко будет СОЭ очень высокое больше 40 и ферритин сильно повышается,ну и другие показатели,поэтому спокойно каждые полгода сдали анализы и успокоились.

Припадошная
#18
Гость

Автор,а почему вы именно от рака боитесь умереть,не думали?У вас кто то из близких умер от него?Чтобы перестать бояться,нужно найти корни своего страха.Посмотрите на Анджелину Джоли,что с ней страх сделал,одни кожа и кости остались.Так зачем себя изводить?Сдавайте анализы регулярно и всё.При онко будет СОЭ очень высокое больше 40 и ферритин сильно повышается,ну и другие показатели,поэтому спокойно каждые полгода сдали анализы и успокоились.

Да не знаю откуда этот страх пошел, только и слышно везде про рак. Сегодня сдала кровь, посмотрю что там будет.

Гость
#19
Припадошная

Да не знаю откуда этот страх пошел, только и слышно везде про рак. Сегодня сдала кровь, посмотрю что там будет.

Все равно от нас ничего не зависит,что уготовано,то и случится.У нас на работе,сотрудницу муж по пьяни зарезал,ей чуть больше 30 лет было,знакомая моя в 29 лет от инсульта умерла,у родственника тромб в 39 лет оборвался...так что хрен редьки не слаще.

гостья
#20

Сейчас все боятся рака. Вообще заболевания помолодели. Раз в год надо обследоваться - гинеколог, маммолог, флюорография, общий анализ крови. И много об этом не думайте, страхами вы только притягиваете это. Мысли должны быть позитивными!

Гость
#21
Гость

Девушка.
У страха глаза велики.
А если будете думать и бояться этого - это случится.
Так что контролируйте ваши мысли. Эти мысли не ваши, они пришли со строны. Чтобы вы думали об этом. Боялись.

Бред какой. Среди заболевших полно тех, ктотвообще не боялся и не думал об этой болезни. Как гром среди ясного неба.
Автор, у меня тоже была боязнь рака и спидофобия. На самом деле у вас есть реальные проблемы и вы пытаетесь что то страшное себе придумать , чтоб уйти от реальности. Правильным поступком будет проверится у врача и забыть о раке, вести здоровый образ жизни и заниматься реальными проблемами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#22

Автор, прочитав ваш пост, я не увидела никаких оснований полагать, что у вас рак! У вас его нет! А чтобы не появлялись мелкие, но очень неприятные болячки - нужно регулярно проверяться у врачей и следить за собой ( ЗОЖ, правильное питание и т. д.). Ну и если есть какие - то органы - мишени, то своевременно проходить терапию.

Следующая тема