Гость
Статьи
Как называются …

Как называются специалисты

Которые выравнивают врастающий ноготь?и кто/нибудь делал уже эту процедуру?мне сказала об этом дерматолог, но со словами специалист должен быть только по рекомендациям...сейчас думаю, стоит ли...

Автор
3 ответа
Последний — 05 июля 2019, 21:16 Перейти
1.
Гость

Рекомендую обратиться к подологу, была проблема у меня и у подруги. Я не рискнула идти к хирургу (как сделала подруга), решила сначала без кардинальных решений. Подолог посмотрела состояние, сделала педикюр, удалила вросший уголок, там кучу всяких манипуляций еще, домашний уход. Уже пол года вообще ни каких нареканий на ноготки. А вот подруге прилично выдрали ноготь, никак не может восстановить его теперь, растет какой-то ***.

2.
Гость

Такие специалисты называются "хирурги".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Удалить вросший ноготь надо убирать однозначно! Иначе он будет врастать глубже и в скором времени вы даже ходить не сможете. Лучше к хирургу пойти, главное, чтобы "с руками". Они делают краевую резекцию это когда часть ногтя удаляют и дают ему направление, чтобы он правильно рос и больше уже не вростал. Все делают под местной анестезией. И, главное не больно и ноготь цел. Мне делали, очень хорошо. Могу своего хирурга дать проверенного! Шипов Сергей Станиславович Хирург, к.м.н. Уберёт быстро, безболезненно и, главное потом проблем не будет.