Гость
Статьи
Брекеты, сильно …

Брекеты, сильно воспалилась десна!!!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, а то с ума сойду до завтра!!! У меня стоят брекеты, после очередной подтяжки начали болеть зубы, но я к этому привыкла уже, потом начал болеть конкретно один зуб ("шестерка", если я не ошибаюсь), болел он так дня три, я решила, что может между зубами еда попала, у меня такое бывает, и прочистила там ниткой. На следующее утро зуб начал болеть еще больше, я открыла рот и ужаснулась, десна вокруг зуба с внутренней стороны воспалилась, на вид пузырчатая, как герпес, пару таких пузырей есть на нёбе. Начало болеть под глазом, как будто я тот участок натерла, хотя внешне никакого воспаления нет. Дело в том, что я езжу делать зубы в другой город и записалась к своему врачу только на завтра, она сказала пока полоскать рот перекисью и хлоргексидином. Я просто очень мнительная, сижу на работе и целый день себя накручиваю... Скажите, было ли у кого что-то подобное? Что это может быть?

Виктория
1 ответ
Последний — 08 июля 2019, 20:27 Перейти
1.
Гость

Полоскайте хлоргексидином, фурацилином, содой. Хорошо мазать метрогил-дента (есть и более дешевый аналог, не помню название), стоматофит-А. Снять боль можно спреем лидокаин. Принимайте НПВС, скажем нимесил (подешевле нимесулид).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!