Гость
Статьи
Сыпь. У кого было …

Сыпь. У кого было подобное?

Вчера на лбу, на пару см выше брови, заметила небольшую сыпь. Она концентрируется в одном месте, по размеру тоже около 1 см, на вид просто как куча маленьких подкожных прыщиков, расположенных очень-очень близко друг к другу, практически слепленных между собой. На ощупь шершавая. Вчера чесалась, к вечеру начала шелушится. Я подумала, что аллергия, выпила таблетку Кларитина, но лучше не стало. Сегодня эта штука не только шелушится, но и покраснела. Не знаю, что делать((( У кого было подобное, помогите пожалуйста, что это и что делать??
P.s: я на отдыхе, и поэтому к врачу сейчас попасть нет возможности.

Автор
2 ответа
Последний — 28 июля 2019, 21:00 Перейти
1.
Гость

Салицилкой помазать сначала и нанести крем тридерм. или сразу тридерм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Марина

Хорошо снимает зуд и раздражение на коже березовый деготь. У меня всегда в аптечке он есть, покупаю обычно Берестин, он очищенный и более эффективный