Гость
Статьи
Результаты …

Результаты кольпоскопии

Сделала данную процедуру, врач сказал что все в норме, но есть воспаление из- за вируса ВПЧ (онкогенный), а также присутствует очаговый койлоцитоз , что подтверждает инфекцию .. и отправила домой! никаких таблеток не выписала, сказала придти через год, что лекарств толком нету и должно всё само пройти .. Но как так? инфекция присутствует, а вдруг вирус начнет прогрессировать?! подскажите, у кого была похожая ситуация

Гость
3 ответа
Последний — 13 июля 2019, 22:11 Перейти
1.
Валерия

Впч не лечится . К 30 годам оно само исчезнет . У вас нормальный адекватный врач. Он был бы дураком если б назначил вам лечение. Прогрессировать не начнёт, вы прийдете через год, лично я бы вам посоветовала каждые пол года наблюдаться и вот только тогда когда врач будет видеть что становится хуже - тогда уже надо принимать какие-то меры, а пока что все нормально, спите спокойно !

2.
Гость
Валерия

Впч не лечится . К 30 годам оно само исчезнет . У вас нормальный адекватный врач. Он был бы дураком если б назначил вам лечение. Прогрессировать не начнёт, вы прийдете через год, лично я бы вам посоветовала каждые пол года наблюдаться и вот только тогда когда врач будет видеть что становится хуже - тогда уже надо принимать какие-то меры, а пока что все нормально, спите спокойно !

Мне как раз 30, так даже антивирусные никакие не надо пропить?! И скажите то, что вирус присутствует значит ли это, что недавно заразилась , просто она мне сказала что он обычно сам уходит через год -полтора или этот вирус мог спать и сейчас опять активировался.. просто у меня как раз мужчина новый появился пол года назад, вдруг это от него :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3.
Валерия
Гость

Мне как раз 30, так даже антивирусные никакие не надо пропить?! И скажите то, что вирус присутствует значит ли это, что недавно заразилась , просто она мне сказала что он обычно сам уходит через год -полтора или этот вирус мог спать и сейчас опять активировался.. просто у меня как раз мужчина новый появился пол года назад, вдруг это от него :(

Почитайте в Инстаграмме doctor_belokon
Это врач с большой буквы