Гость
Статьи
Страх.

Страх.

Здравствуте) У меня такая проблема. Примерно год назад на задней части пятки появилась твердая мазоль, потом я ее стерла в кровь, она зажила, я про нее забыла, спустя какое то время она разрослась в бляшки, сходила к дерматологу, сказали вирусная бородавка, назначили лечение (пластырь салипод, распаривание, механическое стирание и гель антипапилом) все выполняла по инструкции, но не особо помогло, сняла только верхний слой, перед отпуском пошла к онкологу, удалять не стали (так как до отпуска бы рана не зажила), врач сказал что по его части ничего он не видит (т.е не онкология), прилетела с отпуска, а эта штука так и не прошла, даже цвет поменялся на красноватый, вот завтра идти к онкологу снова, я очень боюсь, что делать с этим жутким страхом? А страх взялся от того, что я сегодня поначиталась и конечно же нашла все симптомы и все фото подходят, мысль о страшном заболевании не отпускает....даже не знаю смогу ли зайти в кабинет....У кого были подобные ситуации, ответьте пожалуйста

Автор
3 ответа
Последний — 15 июля 2019, 17:54 Перейти
1.
Гость

чем раньше узнаешь диагноз тем лучше. и еще лучше несколько анализов в разных местах сдавать. на ранней стадии самое худшее что может быть - пятку отрежут, что многократно лучше, чем выгореть в муках за пол года на последних стадиях.

2.
Гость

есть такой врач онкодерматолог, может вам к нему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3.
Взрослая тетка
Автор

Здравствуте) У меня такая проблема. Примерно год назад на задней части пятки появилась твердая мазоль, потом я ее стерла в кровь, она зажила, я про нее забыла, спустя какое то время она разрослась в бляшки, сходила к дерматологу, сказали вирусная бородавка, назначили лечение (пластырь салипод, распаривание, механическое стирание и гель антипапилом) все выполняла по инструкции, но не особо помогло, сняла только верхний слой, перед отпуском пошла к онкологу, удалять не стали (так как до отпуска бы рана не зажила), врач сказал что по его части ничего он не видит (т.е не онкология), прилетела с отпуска, а эта штука так и не прошла, даже цвет поменялся на красноватый, вот завтра идти к онкологу снова, я очень боюсь, что делать с этим жутким страхом? А страх взялся от того, что я сегодня поначиталась и конечно же нашла все симптомы и все фото подходят, мысль о страшном заболевании не отпускает....даже не знаю смогу ли зайти в кабинет....У кого были подобные ситуации, ответьте пожалуйста

А онколог вас на анализы отправлял - или сказал, что ничего не видит на основании визуального осмотра? Если вы сдавали анализы, бралась проба и не было выявлено маркеров - то вам беспокоиться не о чем, за исключением того, что пятку придется лечить.