Гость
Статьи
Весы-анализатор жира, …

Весы-анализатор жира, мышц и т.д.

Реально ли есть весы, которые определяют соотношение жира, мышц, костей? Я для своего роста вешу немало, но считаю, что у меня не много жира. Талия 64 см.. Мышцы очень мощные сами по себе, даже без тренировки. Всегда девчонки трогают бицепсы и удивляются)) Бедренные мышцы как у конькобежца. Щиколотки широченные, сами кости там. Вот хочу определить, сколько у меня именно жира...

Автор
2 ответа
Последний — 26 июля 2019, 16:25 Перейти
1.
Гость

Весы высчитывают примерное процентное соотношение жира, мышц по формулам, исходя из параметров веса, роста. Это можно и самому сделать. Точно весы эти показатели не покажут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Гость

Весы есть. Кроме роста и веса используется сопротивление тканей токам разной частоты (и формы). Но учтите, что все магазинные варианты это бытовой прибор, они не сертифицированы как медтехника, не проходят никакой поверки и т.п. А профессиональные анализаторы довольно дороги, это по сути целый компьютерный комплекс, ими можно воспользоваться только на приеме у соот. врача в медцентре.