Гость
Статьи
Затылочный лимфоузел

Затылочный лимфоузел

Года два назад простыла, пиила антибиотик, с тех пор увеличен немного затылочный лимфоузел. Врач говорит, что это нормально, если он не болит и не увеличивается. Но если меня где-то продувает или просто болит голова, то лимфоузел чуть увеличивается и болит в основном вся сторона, где он находится. Потягивает шею. Что это может быть? К какому врачу пойти? Анализ крови нормальный, соэ в норме, лимфоциты бываюь иногда повышены чуть

Автор
4 ответа
Последний — 19 августа 2019, 17:40 Перейти
1.
Гость

Пробуйте к иммунологу. Это ненормально.

2.
Гость
Автор

Года два назад простыла, пиила антибиотик, с тех пор увеличен немного затылочный лимфоузел. Врач говорит, что это нормально, если он не болит и не увеличивается. Но если меня где-то продувает или просто болит голова, то лимфоузел чуть увеличивается и болит в основном вся сторона, где он находится. Потягивает шею. Что это может быть? К какому врачу пойти? Анализ крови нормальный, соэ в норме, лимфоциты бываюь иногда повышены чуть

Срочно звоните. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

3.
Гость

На вэб инфекцию проверьтесь. Ig G
, Ig M

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Есть большая вероятность, что ваш лимфоузел, при первичном воспалении, был недолечен и осумковался, то есть у него появилась капсула из соединительной ткани, которая не позволяет лимфоузлу полностью рассосаться. Надо просто убрать его хирургически и забыть про него раз и навсегда. Для Москвы могу своего хирурга дать, проверенного. Шипов Сергей Станиславович - врач высшей категории, кандидат наук. Там делов - на 10 минут, под местной анестезией. Но идти на операцию надо в холодном периоде, то есть вне обострения.