Гость
Статьи
Описторхоз, лечить ли …

Описторхоз, лечить ли сейчас?

всем привет.хотелось бы узнать,может кто сталкивался.репродуктолог собирается назначить подсадку замороженных эмбрионов.у меня эндометриоз,киста яичника (снова появилась после лапароскопии в 2015 г,только на другом яичнике).врач не советует тянуть.так вот недавно пришлось лечить гастрит.и гастроэнтеролог заодно назначила анализы на паразиты.по ним выявили описторхоз (кп 2,400 при норме до 0,849).а его вроде лечат только бильтрицидом.теперь не знаю как поступить.кто проходит благополучно с описторхозом беременность?правда что ли может быть сильный токсикоз?а если сейчас лечить,то ещп на полгола придется отложить подсадку.беременностей еще не было.бесплодие уже 5 лет.мне сейчас 30 лет

Черри
2 ответа
Последний — 24 августа 2019, 12:56 Перейти
1.
Нерд

Описторхоз может привести к циррозу, тогда вам уже будет фиолетово - беременна вы или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Гость

Включите мозг, автор. Понятно, что у планирующих, а особенно экошниц, здоровый разум отключается, сознание сужается к одной цели- беременность. Но описторхи могут убить вашу печень, а там и правда пофиг, беременные вы или нет, а если и родите, то ребенку в первую очередь нужна здоровая и полноценная мама. К тому надо еще узнать не повлияет ли паразит на плод. Так что начните думать головой, и ответ сам собой придет- лечить.