Гость
Статьи
Непонятная боль в …

Непонятная боль в зубах

Здравствуйте,недавно ( пару дней назад) после сна начали жутко болеть передние пару зубов, невозможно аж до тронуться, как будто я их чем -то надавила или что-то в этом роде.Сейчас уже болит и десна рядом с ними и зубы, больно что-то укусить, или придавить десну в низу и дотронуться до зуба та и сама по себе боль есть даже когда не трогаю.Я даже не знаю чем она была вызвана.Что это может быть?помогите пожалуйста )

Автор
2 ответа
Последний — 07 сентября 2019, 09:36 Перейти

Как вариант, ночью или очень сильно сжимаете зубы или происходит сильное трение при сжатии - бруксизм.
Есть специальные капы на зубы которая устанавливается во время сна. Либо стоматолог может сделать, либо купите в аптеке силиконовую которую можно смоделировать под свои зубы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Не придумала

Если после сна, то скорее всего во сне либо сильно скрежетали, либо сжали зубы сильно. Через 1-2 дня должно пройти. Если не пройдёт, то есесно ко врачу. Но все-таки скорее всего, причина в каком-то физическом воздействии.