Гость
Статьи
Ангиопатия сетчатки …

Ангиопатия сетчатки обоих глаз

Всем 👋 у кого была/есть ангиопатия сетчатки обоих глаз. Какие ваши ощущения? Вылечили? Нашли причину?

4 ответа
Последний — 29 сентября 2019, 10:45 Перейти
1.
Гость

У меня есть ангиопатия и у моей девушки. Сначала в одном глазу были сверкания ,внезапные потемнения поля зрения. Сейчас такое же началось в другом глазу. Обследование показало у меня дистрофию сетчатки. У моей девушки всё то же самое,но у нее более тяжело проходит болезнь,началась катаракта,сделали операцию по замене,вскоре новая проблема -разрыв сетчатки,опять операция. Причину долго не могли выяснить. Оказалось что виной всему вирус эпштейн-барр. Никакого лечения от этого вируса не существует. Передается он через слюну. Стоит поцеловаться с больным человеком и стопроцентное заражение обеспечено.

2.
Гость
Гость

У меня есть ангиопатия и у моей девушки. Сначала в одном глазу были сверкания ,внезапные потемнения поля зрения. Сейчас такое же началось в другом глазу. Обследование показало у меня дистрофию сетчатки. У моей девушки всё то же самое,но у нее более тяжело проходит болезнь,началась катаракта,сделали операцию по замене,вскоре новая проблема -разрыв сетчатки,опять операция. Причину долго не могли выяснить. Оказалось что виной всему вирус эпштейн-барр. Никакого лечения от этого вируса не существует. Передается он через слюну. Стоит поцеловаться с больным человеком и стопроцентное заражение обеспечено.

Я знаю что такое вирус этот, у меня ребёнок его перенёс и мы со всеми его симптомами столкнулись....
Но у меня ангиопатия от шейного остеохондроза... так невролог и окулист сказал.

3.
Гость
Гость

Я знаю что такое вирус этот, у меня ребёнок его перенёс и мы со всеми его симптомами столкнулись....
Но у меня ангиопатия от шейного остеохондроза... так невролог и окулист сказал.

Да,может быть от шейного остеохондроза,если зажата позвоночная артерия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость
Гость

Да,может быть от шейного остеохондроза,если зажата позвоночная артерия.

Вот все верно вы пишете, смещение хода позвоночной артерии (( позвоночная грыжа..
Тут ни чего наверное уже не сделать только жить с этим ( с этими вспышками в глазах