Гость
Статьи
Кто пьет ,как …

Кто пьет ,как результат?

Фемостон,Здравствуйте, девочки! У меня ранний климакс..Сдавала гормоны и УЗИ сделала.Врач сразу назначила Фемостон..а его боюсь пить!! Там столько противопоказаний. И отзывы противоречивые.Мне сейчас 40 лет,месячные начали путаться с 36.Перерывы по два месяца были,но больше никаких симптомов,свойственных климаксу нет.В общем,я пока не стала их пить.Кто принимает Фемостон,нет у вас никаких побочек?? Может с растительного препарата лучше начать?

Гость
4 ответа
Последний — 24 декабря 2019, 00:55 Перейти
1.
Гость
Гость

Фемостон,Здравствуйте, девочки! У меня ранний климакс..Сдавала гормоны и УЗИ сделала.Врач сразу назначила Фемостон..а его боюсь пить!! Там столько противопоказаний. И отзывы противоречивые.Мне сейчас 40 лет,месячные начали путаться с 36.Перерывы по два месяца были,но больше никаких симптомов,свойственных климаксу нет.В общем,я пока не стала их пить.Кто принимает Фемостон,нет у вас никаких побочек?? Может с растительного препарата лучше начать?

Мне врач сказал, как можно дольше тянуть на растительных. А остальное только в самых крайних случаях. Но у меня началось в 45. Сейчас 48. Всё ещё держусь.... Иногда тяжело.... Но почитав побочку, продолжаю держаться)))

2.
Гость

Попробуйте БАДы для женщин -Эстровэл, Фемикапс и т.д. Их сейчас много, в том числе и на сайте айхерб.

3.
Людмила

Принимаю Лигнариус курсами, помогает выравнять гормональный фон, облегчает течение климакса, кстати, это растительный препарат, без гормонов, также рекомендуюь его для профилактики возникновения гормонозависимых опухолей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Ольга
Людмила

Принимаю Лигнариус курсами, помогает выравнять гормональный фон, облегчает течение климакса, кстати, это растительный препарат, без гормонов, также рекомендуюь его для профилактики возникновения гормонозависимых опухолей

я тоже принмиаю лигнариус. улучшилось общее состояния, спать по ночам стала лучше, так как приливы по ночные почти ушли. я теперь хоть стала менее раздражаться по мелочам