Гость
Статьи
Тренировки, болезни и …

Тренировки, болезни и давление

Мне 25. Занимаюсь в тренажерке. Сильно тяжёлое не поднимаю, максимум 7 кг приседания.
Наткнулась на статью о давлении. И там целый список заболеваний и целый список упражнений, которые нельзя делать.
Получается, при моих близорукости, варикозном расширении, геморрое, мне вообще ни бегать, ни прыгать, вниз головой не наклоняться, давление головное и внутрибрюшное повышать ни в коем случае нельзя, тяжесть не поднимать, резких движений не делать. А то всякие страшные последствия написаны. Особенно о близорукости - отслоение сетчатки (никогда бы не подумала).
Это вообще получается ничего делать нельзя, хоть не двигайся.

Действительно ли всё так страшно? Мне теперь что даже пресс не покачать, может вообще просто лечь и не жить?

Авторша
1 ответ
Последний — 05 декабря 2019, 17:18 Перейти
1.
Гость

Все в меру полезно. За давлением надо следить, а при варикозах движение (ходьба) просто необходимо. Порой, если лечь и ничего не делать, тоже пророчат кучу последствий, надо найти свою золотую середину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!