Гость
Статьи
Донорство

Донорство

Здравствуйте я с Украины , очень прошу подскажите мне ,я мало что понимаю в законах ,у меня сложилась такая ситуация ,что после рождения ребенка ,у меня наглым образом требовали стать донором ,муж не мог быть донором,так как он переболел бодкина ,нас заставляли заплатить деньги за донора ,пугая тем что если не заплатим нам не отдадут документы о рождении ребёнка,тогда не было времени разбираться ,мы заплатили то что было в кошельке,не всю сумму которая им нужна была .сейчас вот мне скоро рожать и я опять столкнусь с этой проблемой ,скажите пожалуйста ,имею ли я право отказаться сдавать кровь? А уж тем более платить за это , и законно ли вообще вот так вот угрожать и требовать деньги ?Что мне говорить в этот раз и на какой закон упираться что б защитить свои права ?Прошу помогите

2 ответа
Последний — 23 декабря 2019, 16:45 Перейти
1.
Мужчина

Что за порядки у вас там? Как могут не отдать документы! А сколько крови Нада сдать? Один раз или сколько,?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Гость

Если Вы проживаете легально, то имеете страховку. Поэтому по всем вопросам оказания медпомощи смело обращайтесь в свою страховую компанию или в ТФОМС. Требовать оплату при родах с Вас могут только при оказании услуг, не входящих в перечень ОМС, как то палата повышенной комфортности и т.п., но строго по договору, в кассу или банк.