Гость
Статьи
стоит ли покупать …

стоит ли покупать линзы при ссг

У моей мамы ссг, хочет купить линзы, в очках ей не удобно. Стоит ли усугублять сухость?

Гость
2 ответа
Последний — 13 января 2020, 21:30 Перейти
1.
Гость

Можно попробовать линзы недолгого срока ношения - или однодневные, или купить сроком ношения на 2 недели. Если подойдут -хорошо, дальше можно покупать на более длительный срок и постоянно носить. А если поймет, что некомфортно - так просто не будет носить дальше и все. А вообще есть увлажняющие капли типа "искусственная слеза" для таких случаев, если женщина косметикой не пользуется (или тушь водостойкая), то их можно и в течение дня закапывать для увлажнения, они с линзами совместимы, даже более того, в таких случаях могут и советовать при пересыхании глаз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я думаю, одно другому не мешает. Маме посоветую Офтагель, его наносить нужно 1-2 раза в сутки и так полежать минут 5, сухость и дискомфорт снимает очень быстро, прекрасное средство, сама им пользуюсь давно и линзы ношу лет 5.