Гость
Статьи
Как уговорить бросить …

Как уговорить бросить курить?

Здравствуйте. Моему папе уже 45 и курит он точно половину своей жизни. Я с самого детства пытаюсь переубедить его, попросить бросить, но он ничего не слушает. Он заглушает огромный стресс на работе сигаретами. Недавно мои бабушка и дедушка ушли из жизни, и это было невероятно тяжело перенести. Я не хочу потерять папу так же, как и бабушку с дедушкой. Помогите пожалуйста!

Автор
4 ответа
Последний — 19 февраля 2020, 20:26 Перейти
1.
Гость

Если он курит пол жизни. То он уже не бросит из-за зависимости. Я курю больше года и мне очень тяжело бросить.

2.
Гость

Никак не уговорить. Если бы можно было уговорить, то люди бы уже давно не курили.

Вообще, тут главное - это настоящее желание бросить, человека просто так не заставить.. покажите ему ролики на ютубе, где через вату пропускают дым от сигарет, пускай своими глазами увидит всю эту грязь и смолу. На меня это произвело неизгладимое впечатление!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость

Несли собственного желания нет - то никак. У меня дедушка курил всю жизнь, начиная со школы, в основном дешевые сигареты без фильтров и свой табак. Ушел тихо в 85, атеросклероз коронарных артерий. За всю жизнь обращения к врачам можно на пальцах счесть, даже карточки не было, так что заставили повозиться с экспертизой... Так что по разному бывает.