Гость
Статьи
Боль в зубах после …

Боль в зубах после лечения каналов

Месяц назад съела много шоколада, и когда надкусывала шоколадку - она попала мне прям между передними зубами - почувствовала сильнейшую боль. Пошла почистила зубы - боль продолжалась все равно. После этого не спала 3 ночи из-за этой боли, в итоге пошла к стоматологу - прочистили каналы поставили временные пломбы на неделю. Острая боль прошла, но при надавливании боль сохранилась и иногда поднывало немного. Прошла неделя, я пошла к стоматологу - сделали рентген - сказала всё ок. Поставили постоянные пломбы. Сейчас прошло 5 дней, а на зубы все равно при надавливании больно и ноет иногда. Боль как бы не усиливается, но боль есть!! Я объожусь без обезбаливающих, но все же.. Это вообще нормально?? Записалась еще раз к этому стоматологу через неделю.Клиника платная, одна из лучших в городе. У кого так было? Что это может быть?

Автор
3 ответа
Последний — 29 февраля 2020, 12:44 Перейти
1.
Ольга

Называется постпломбировочная боль. В основном проходит недели за три.
Рано поставили постоянные пломбы. Если есть боль нормальный врач не поставит постоянные,будет ждать когда боль уйдет.
Если рентген не показал воспаления,то можете подождать еще.
Редкие случаи что недочистили,недопломбировали и начинается воспаление. В таком случае зуб с постоянной пломбой это вулкан под крышкой. Но там боль адская всегда.
В вашем случае думаю это постпломбировочное.
П.С. Если что я дочь стоматолога.

2.
Гость

Пройдет, тоже ныли 2 недели потом прошло, главное сладкое не пейте какао мед и тд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3.
Гость

Да может вы десну себе расцарапали и ранка эта ещё не зажила вот и ноет болью до сих пор. Стоматолог же говорит что все в порядке. Хотя стоматологам верить тоже как оказалось не очень безопасно, не всем конечно но многим. У меня проблема с зубом была, в подробности вдаваться не стану, скажу только что три стоматолога у которых я была руками разводили мол хз из-за чего у вас такое пошло, давайте зуб удалим и посмотрим. Т.е. они не уверены были даже что удаление поможет а все равно предлагали, а я бы потом как ходила с дыркой. И решила обратиться тоже в платную клинику с хорошими отзывами, это клиника эстетической медицины «Селин», помимо стоматологии они предлагают ещё много других услуг. В общем обратилась я туда к стоматологу Легковой К.В., дай бог ей здоровья за то что печётся о своих пациентах и действительно хочет все наилучшим образом сделать. Сказала что лечить придётся долго но зато без удаления обойдёмся, и все случилось как она и обещала, парк недель по несколько часов в не кресле и всё, зубы здоровые, красивые и ничего не беспокоит. Вот что значит платные клиники