Гость
Статьи
Сильно разрушенный зуб …

Сильно разрушенный зуб (шестерка) сверху

Мне 12 лет. Когда-то мне лечили шестерку на верхней челюсти в бесплатной стоматологии. Она начала очень быстро разрушаться. Сейчас там от зуба осталась только одна нормальная стенка. Начиталась много чего в интернете. Теперь реву, мне нужно его удалять, но нельзя ни имплант, ни коронку в таком возрасте ставить нельзя. А ещё это может пойти в кость и будут ужасные последствия, до летального исхода. Удалять не хочу, ведь все зубы будут съезжаться. Я сейчас сильно болею, поэтому не могу попасть к стоматологу, да и денег нет. Что делать...

4 ответа
Последний — 09 марта 2020, 15:40 Перейти
1.
Гость

Если зуб не болит и у него остался хоть како-то корень, его можно восстановить. Но это стоит очень дорого, к сожалению. Сходи хотя бы на консультацию, там сделают снимок и расскажут.

2.
Гость

Если корень в нормальном состоянии, то вам поставят коронку. Кто вам сказал, что коронки в таком возрасте не ставят?

3.
Гость

Девочка,сообщи о проблеме родителям.Пока еще забота о твоем здоровье-их обязанность.Все страхи про изменения в зубном ряду после удаления одного зуба надуманные.Чтобы изменить конфигурацию зубного ряда действительно приходится удалить "лишние" зубы,но после этого пациента ждет длительное ношение системы,которая "выровняет"зубы.Сами по себе зубки не расходятся.Тянуть с визитом к стоматологу не надо,иначе можно потерять корень,возможно,пригодный для ортопедической вкладки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость

Даже столь сильно разрушенный зуб можно восстановить. Зуб у Вас вероятно уже давно депульпирован, так что не тяните до необходимости перелечивания каналов. Коронку можно легко восстановить как коронкой, вкладкой, так и просто пломбой, сейчас есть спец. фотокомпозиты для послойного восстановления всей коронки. Надежнее всего коронка, быстрее и проще световая пломба.