Гость
Статьи
Старый ртутный …

Старый ртутный градусник и новый

ртутный показывают разную температуру. Старый проверенный никогда нас не подводил уже много-много лет. Но вот показывает мне температуру то 37,5, то 37, 3. Я иногда категорически с ним не согласна. Один раз показал 37,7, а через 10 минут всё таки 37,3. Хотя я никак не сбивала.Купила новый ртутный. И вот новый 36,7. Старый - 37,2Из сравнений, новый трудно стряхивать, а старый пару взмахов и всё готово.Кому верить? И может ли новый или старый врать?

Алена
3 ответа
Последний — 22 марта 2020, 16:48 Перейти
1.
Гость

Я запутался в цифрах с плавающей точкой

2.
Гость

в новых нет ртути, бодяжат каким-то гвном, температура может прыгать. выздоравливай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3.
Гость

Зачем Вы снова купили это старье? Сейчас электронные работают очень точно, независимо от цены. И абсолютно безопасны. У всех приборов есть цена разряда, а есть погрешность, указанные в паспорте.