Гость
Чем спастись? …

Чем спастись? Посоветуйте

Девочки, помогите советом. Может у кого то было. Постоянная непропадающая сыпь. Не тревожит никак, не проходила никогда. У косметолога и дерматолога была, выписивали витамины - толку ноль. Уже замучалась, стесняюсь носить одежду открытую. Руки шершавые, некрасивые. Уже отчаялась как спастись.

Vittttok
13 ответов
Последний — 30 марта 2020 г., 01:45 Перейти
1.
Енотий

Зачем вам мнение такого педераста как я?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Анна

Вы к частному ходили или в гос. клинику?
Разница большая. Лучше в частной за несколько приемов деньги отвалить, чем прибывать в обычной клинике.
У меня были проблемы с головой (беды с башкой🙃). Постоянно болела голова 24/7. Сходила в обычную, там мне выписали лекарства, сказали пить месяц. И что вы думаете? Мне не помогло! Хотя врачи говорили что помогать начнет только под конец приема этих лекарств. Сходила в частную и все, через месяц голова перестала болеть вообще.
С дерматологами и аллерголог ами вообще ужас, ТОЛЬКО К ЧАСТНЫМ!

3.
Гость

У меня тоже на руках, тыльной стороны ладоней, несколько дней кожа шелушится. Это или авитаминоз, или стресс, или от частого мытья и антисептиков.
Выглядит мерзко.

4.
Гость

диагноз-то какой? Псориаз или атопический дерматит? Витамины не прописывают ни при одном, ни при другом диагнозе. Если только тема не создана для их рекламы.

5.
Гость
Енотий

Зачем вам мнение такого педераста как я?

вдруг у тебя была перианальная сыпь, и ты справился народными (или инородными) методами? Расскажи автору.

6.
Гость
Анна

Вы к частному ходили или в гос. клинику?
Разница большая. Лучше в частной за несколько приемов деньги отвалить, чем прибывать в обычной клинике.
У меня были проблемы с головой (беды с башкой🙃). Постоянно болела голова 24/7. Сходила в обычную, там мне выписали лекарства, сказали пить месяц. И что вы думаете? Мне не помогло! Хотя врачи говорили что помогать начнет только под конец приема этих лекарств. Сходила в частную и все, через месяц голова перестала болеть вообще.
С дерматологами и аллерголог ами вообще ужас, ТОЛЬКО К ЧАСТНЫМ!

вас удивит, но многие из них совмещают работу в госклинке (для льгот, статуса и набора клиентской базы) и в частной (для дохода)

7.
Анна
Гость

вас удивит, но многие из них совмещают работу в госклинке (для льгот, статуса и набора клиентской базы) и в частной (для дохода)

Я не знаю ни одного врача (из своих), который работал бы и в частной и гос. клинике. Так что да, меня это удивляет. Дерматолог например (в частной), работает пять дней в неделю 8 часов. Говорит, что ему хватает. Я не знаю как другие, но еще раз повторю, я таких не знаю.

8.
Гость
Анна

Я не знаю ни одного врача (из своих), который работал бы и в частной и гос. клинике. Так что да, меня это удивляет. Дерматолог например (в частной), работает пять дней в неделю 8 часов. Говорит, что ему хватает. Я не знаю как другие, но еще раз повторю, я таких не знаю.

Знаю таких в большом количестве. Работают в вечерние смены по 2-3 дня, после дежурств или в выходные. Некоторые кафедральные работники получают от кафедр "отписное письмо" позволяющее им вести частный прием пару раз в неделю. Жить и зарабатывать захочешь - не так раскорячишся.

Надо даже в частную по отзывам идти. А в поликлинике бесплатной делать нечего только для больничного. Сыпь может быть на нервной почве. Я пока сама не заболела не знала, что такое может быть от нервов. Скоро уже вылечусь, но денег много ушло.

10.
Гость

А у аллерголога были? Делают какой то тест - царапки и выявляют алерген. Сыпь только на руках? Может от крема для рук? Может это псориаз или прыщики?

11.
Гость

Не переедаете углеводов или белков, пищи с большим количеством добавок типа ароматизаторы, красители и др. ? Их избыток в рационе иногда так себя проявляет. Попробуйте на недели две сильно урезать например углеводимтые продукты и наблюдайте за сыпью. Мыться лучше детски мылом. Одежду после стирки хорошо прополаскивать, чтобы вымыть порошок. Посуду мыть простым хоз мылом, оно легко и полностью смывается.

12.
Гость

Еще это может быть нарушения в работы печени или что-то гормональные. После чего возникла сыпь? От чего усиливается/ ослабевает?

13.
Гость
Гость

У меня тоже на руках, тыльной стороны ладоней, несколько дней кожа шелушится. Это или авитаминоз, или стресс, или от частого мытья и антисептиков.
Выглядит мерзко.

Или, простите, глисты, токсокары...