Гость
Зуб мудрости

Зуб мудрости

Паникую
В январе сказали,что надо удалять все 4 зуба мудрости, якобы растут неправильно, могут другие зубы сместить, да и в любом случае сгниют, так как вылечить их будет невозможно
Снизу была восполнена десна, поэтому в конце января удалила нижний зуб, врач сказал срочно приходить удалять верхний с той же стороны, конечно, даже я вижу, что растет он неправильно, в щеку, но все равно очень переживаю, жалко зуб, может оставить можно, вот только на завтра записалась к хирургу, а идти не хочется, очень жалко и тот что удалила и этот, боюсь как то сделать лишнее, но также боюсь, что правда другие зубы поедут

Гость
1 ответ
Последний — 7 апреля 2020 г., 09:15 Перейти

Смысл их жалеть? Тем более тот зуб, у которого нет антогониста. Он никак в процессе жевания пищи участвовать не будет, а вот неправильные нагрузки на челюстные суставы окажет. Непрорезавшиеся с другой стороны подопрут вам семерки и испортят им корни. Вы потом хотите помимо восьмерок еще и семерки удалять? Не придумывайте, короче. Их же не просто так удаляют. Если бы они росли правильно и в челюсти для них было место, вам бы никто их не стал удалять.
У меня, к примеру, были сложные восьмёрки снизу. Росли в сторону щеки, лежали на боку и двигали зубы. Пытались прорезаться они около года, постоянно воспаляясь и кровоточа. Их удалили. А вот сверху я даже не знаю, когда они прорезались. Я этого не заметила. Сверху для них хватило места, так как они очень маленькие, росли они правильно, и никто мне их не удалил.