Гость
Статьи
Болит горло,что это?

Болит горло,что это?

Так как в больницу сейчас ходить нельзя,решила спросить у вас.
На задней стенке горла появились как маленькие волдыри.Горло красное.Небо в маленьких капилярах -если это можно так назвать.Кашляю.Температура 36-3в основном пониженная.Что это может быть?

Гость
15 ответов
Последний — 28 апреля 2020, 23:07 Перейти
1.
Великолепный Вася

Волдыри? Это бубонная чума. Обращайтесь в ЦКЗ срочно!

а в аптеку сходить и купить лекарство от горла не как.

3.
Гость

Обычная простуда,выпили холодного или просквозило. Полоскайте хлорофилиптом и забрызгивайте,а дальше по ситуации

4.
Гость

У меня так гнойная ангина начиналась, тем-ра тоже сначала низкая была 36,4, а потом сразу до 39 подскочила

5.
Гость

Я подозреваю коронавирус.
Дорогие коллеги выше, может соберем консилиум?

6.
Гость
Гость

Обычная простуда,выпили холодного или просквозило. Полоскайте хлорофилиптом и забрызгивайте,а дальше по ситуации

Спасибо

7.
Гость
Гость

У меня так гнойная ангина начиналась, тем-ра тоже сначала низкая была 36,4, а потом сразу до 39 подскочила

Спасибо

8.
Великолепный Вася
Гость

Нужно было сразу к проктологу обращаться, а не время тянуть.

9.
Гость
Великолепный Вася

Нужно было сразу к проктологу обращаться, а не время тянуть.

Проктологам сейчас не до меня, они коронавирус лечат

насчет корона вируса- если начнете синеть но вам только боженька поможет и то там на верху где то

забыл добавить если не синеете и кровью не кашляете вам повезло жить будите

12.
Гость

От чего болит - не знаю, а помогает тёплая (не горячая) еда и питьё, полоскание горла с препаратом Ротокан (дешёвый, кстати, и на вкус приятный, в основе - ромашка), такие напитки, как глинтвейн, молоко с мёдом, чай с клюквой и всякие вариации на эту тему. Иногда помогает даже мятная жвачка. А вот спреи всякие и леденцы не всегда работают, иногда только раздражают больное горло. Выздоравливайте!

13.
Гость

Вы склонны к герпесу? Возможно от переохлаждения появилось. У меня такое было когда-то, лор тогда сказал, что инфекционное типа герпеса, прописал противовирусный амиксин и еще что-то + полоскала настойкой прополиса, в итоге быстро прошло. Лучше все же обратиться к частному врачу-лору, чтобы подобрал правильные препараты

14.
Вера

у меня тоже была такая фигня недавно.Сама лечилась полоскалками и т.п неделю -не помогло.Все болело-пошла к лору-нащначили антибиотики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Людмила

Начинайте полоскать горло, чем чаще, тем лучше и сразу почувствуете улучшение. А если еще между полосканиями будете рассасывать таблетки Анти-Ангин Формула, то боль еще быстрее уйдет. Проверено!!