Гость
Статьи
Аллергия помогите …

Аллергия помогите советом

Месяц назад завела котенка, до этого была кошка, их стало двое. Как появился котенок сразу началась аллергия на кошек, месяц мучилась и вот дней пять назад его забрала тетя. Но аллергия так и не прошла. Может кто нибудь знает, это от того что везде его шерсть и прочее до сих пор по дому разбросано или у меня и на старую кошку тоже аллергия открылась или вообще причина в другом?
Знаю пойду к врачу

4 ответа
Последний — 11 июня 2020, 11:27 Перейти
1.
Гость

Есть анализ, сдается кровь из вены, достоверно узнаете, есть аллергия на кошек, или нет. Если есть- то ,будет и на ту кошку, что с вами проживает. Аллерголог мне говорила, что если убрать животное из дома, то до 5 лет аллергены сохраняются в доме( шерсть, эпителий), если вы только кап ремонт не сделаете.

Гость

Есть анализ, сдается кровь из вены, достоверно узнаете, есть аллергия на кошек, или нет. Если есть- то ,будет и на ту кошку, что с вами проживает. Аллерголог мне говорила, что если убрать животное из дома, то до 5 лет аллергены сохраняются в доме( шерсть, эпителий), если вы только кап ремонт не сделаете.

Спасибо вам большое

3.
Гость

Сложный вопрос…С таким не сталкивалась, аллергия на кошек у меня всегда была на всех. Именно на шерсть, а не на слюну. Возможно шерсть котенка осталась до сих пор и отсюда такая реакция. В любом случае вам к аллергологу надо идти. А так можно попробовать аллергены вывести Жидким углем. Два-три дня пью, когда у самой начинается обострение, потом нормально себя чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость
Гость

Сложный вопрос…С таким не сталкивалась, аллергия на кошек у меня всегда была на всех. Именно на шерсть, а не на слюну. Возможно шерсть котенка осталась до сих пор и отсюда такая реакция. В любом случае вам к аллергологу надо идти. А так можно попробовать аллергены вывести Жидким углем. Два-три дня пью, когда у самой начинается обострение, потом нормально себя чувствую.

А я меня все как раз наоборот, всю жизнь с кошками, никогда и не на что аллергии не было. Много слышала что у разных кошек разная слюна, то есть на некоторых кошек может быть сильная аллергия и наоборот у одного человека. Думаю мой котенок был именно таким, с "ядовитой" слюной.