Гость
Статьи
Сломала пальцы сколько …

Сломала пальцы сколько гипс носить

Ударилась мизинцем на ноге об бетонный бордюр перелом, сколько носить гипс, мало мне проблем ещё это( чтож такое

Анна
4 ответа
Последний — 19 июня 2020, 23:54 Перейти
1.
Фон кекс

Недели 3, если не носить гипс модет потом костный нарост образоваться , операцию делать надо будет

2.
Гость

На мизинце ноги гипс обычно не накладывают, просто повязку. Может, вы что-то напутали? И врач должен был сказать, сколько носить и как часто эту повязку менять, можно ли потихоньку ходить в свободной обуви, не опираясь на эту ногу, или только дома сидеть и вообще на нее не наступать, на одной прыгать да с костылями или поддержкой других итп в пределах квартиры.
А вообще у меня была трещина на пальце руки, я по незнанию даже к врачу не ходила, думала, что ушиб. А когда поняла, что опухлость и через несколько дней не спадает, было уже поздно что-то делать, как зажило, так зажило, первые несколько месяцев только ныло от холода, а так не беспокоило. И ничего, все нормально работает палец, единственное - небольшое утолщение у сустава осталось, так что кольца на нем носить не могу (размер побольше - болтается внизу, размер поменьше - не налезает). Но это мелочи, на подвижности не отразилось. И это вообще без гипса и на руке. А уж на пальце ноги тем более заживет как на собаке, пару недель поносите всяко, раз наложили, а там можете поинтересоваться хоть в том же травмпункте, снимать или оставлять!

3.
Гость
Фон кекс

Недели 3, если не носить гипс модет потом костный нарост образоваться , операцию делать надо будет

Зачем операцию, если это всего лишь мизинец ноги, сами понимаете, какая у него функциональность - так стопу поддерживать вместе с остальными пальцами, а не шевелить им вовсю. И даже если и нарост, если не болит, зачем оперировать? Знаю полно случаев, когда врачи ничего не накладывали гипс, просто повязку, с рекомендацией передвигаться осторожно, не шастать вовсю, если выходить, в свободной обуви, ну так по дому потихоньку ковыляли, а при необходимости и до ближайшего магазина летом в шлепках потихонечку. И нормально все заживало. По крайней мере через месяц полноценно ходили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Фон кекс
Гость

Зачем операцию, если это всего лишь мизинец ноги, сами понимаете, какая у него функциональность - так стопу поддерживать вместе с остальными пальцами, а не шевелить им вовсю. И даже если и нарост, если не болит, зачем оперировать? Знаю полно случаев, когда врачи ничего не накладывали гипс, просто повязку, с рекомендацией передвигаться осторожно, не шастать вовсю, если выходить, в свободной обуви, ну так по дому потихоньку ковыляли, а при необходимости и до ближайшего магазина летом в шлепках потихонечку. И нормально все заживало. По крайней мере через месяц полноценно ходили.

В этом то и фича, костные наросты болят и причиняют дискомфорт