Гость
Статьи
Оортодонты или …

Оортодонты или знающие, отзовитесь пожалуйста

Добрый вечер. Сомневаюсь в правильности приклеивания брекетов. Ортодонт сказала, что так нужно, но не уточнила почему. Раньше в детстве мне ставили металлические брекеты и их клеили прям ровно на зубы. А эта приклеила прям сверху, где края, ближе к дёснам, что я даже не могу почистить нормально зубы сверху, похоже там пожелтеют. Есть ли здесь ортодонты или просто знающие, зачем так нужно было клеить прям на края. Плюс она мне поставила разобщение зубов. Это обычная пломба, но за эту пломбу взяла 1200 рублей) А в прошлом за это с меня деньги не брали

Автор
3 ответа
Последний — 20 июня 2020, 22:17 Перейти
1.
Гость

Вероятно ваши зубы слегка вытягивают из десны. Клеят по разному в зависимости от ситуации.

2.
Гость
Гость

Вероятно ваши зубы слегка вытягивают из десны. Клеят по разному в зависимости от ситуации.

Нет. В первый раз же клеили как обычно, по середине. А тут ближе у дёснам. И зубы у меня нормальной длины. Не мелкие и не слишком крупные. Она объясняла, но что-то не совсем понятно. А когда уже спрашивала повторно просто ответила, что у неё записи впереди, давайте не будем время тянуть. В этот момент успела даже пожалеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3.
Гость
Гость

Нет. В первый раз же клеили как обычно, по середине. А тут ближе у дёснам. И зубы у меня нормальной длины. Не мелкие и не слишком крупные. Она объясняла, но что-то не совсем понятно. А когда уже спрашивала повторно просто ответила, что у неё записи впереди, давайте не будем время тянуть. В этот момент успела даже пожалеть

Ну раз нет, тогда спросите ещё раз у нее, какие проблемы. Либо на спец форумах. Естьгруппа ВК в конце концов.
Что там в первый раз вам клеили вообще роли не играет, потому что ситуация была совсем другая, нежели 2й раз.