Гость
Статьи
Рецессия десны.

Рецессия десны.

Как поднять десну в нормальное состояние? Десна не кровят, образовалась рецессия с которой я около полугода борюсь.
Использую: мягкую щётку,метродил дента два раза в день,после чистки+питание соответствующее+лакалют актив+чистка ирригатором.
Сейчас десна с рецессией поднялась чутка,лучше чем было до этого. Мне надо до конца поднять,как было изначально . Операцию делать не буду.
Какие-то проверенные методы есть?

Гость
2 ответа
Последний — 09 июля 2020, 12:57 Перейти
1.
Гость

К пародонтологу ходили? Может начаться гингивит, особенно если чем-то переболеете, у меня так и случилось, сейчас пришлось резать и зашивать десна, пить антибиотики и удалять зубной камень. Так что чтобы это не произошло у вас, советую посетить пародонтолога и сделать у него проф чистку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Гость

Очень странный подход, кто его вам посоветовал? Метрагил так часто использовать нельзя! Это тот же трихопол, только в виде геля. Ирригатор продолжайте использовать и дальше, скоро вообще зубы потеряете. Он травмирует десну, в основном он показан людям с мостами. Сходите к парадонтологу. Может быть, он назначит лечение. Сколько вам лет?