Гость
Статьи
Дети и родители

Дети и родители

Мне 31,дцп.Группа 2/2.Почему родители оскарбляют и унижают таких, как я.Словами, но было и физически, когда я делаю что-то ни так. Неужли надо идти к психологу, чтобы решить эту проблему?Или есть другое решение. Поговорить не получается. Она либо злится, либо говорит, что я несу ерунду. Что делать?

Анастасия.
3 ответа
Последний — 17 июля 2020, 23:45 Перейти
1.
Гость

Поверьте, родители унижают не только таких, как вы, но и вполне здоровых детей, которые в результате всех этих передряг тоже становятся больными.

Гость

Поверьте, родители унижают не только таких, как вы, но и вполне здоровых детей, которые в результате всех этих передряг тоже становятся больными.

Согласна с вами! Не у всех получается быть хорошим родителем. Возможно родители срываются на вас неосознанно. Обычно люди с домачадцами ведут себя менее сдержано, чем с посторонними людьми. Постарайтесь не замечать, что они говорят, но сначала попробуйте поговорить с матерью об этом, расскажите какую боль она причиняет вам своими словами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3.
Гость
Кэти

Согласна с вами! Не у всех получается быть хорошим родителем. Возможно родители срываются на вас неосознанно. Обычно люди с домачадцами ведут себя менее сдержано, чем с посторонними людьми. Постарайтесь не замечать, что они говорят, но сначала попробуйте поговорить с матерью об этом, расскажите какую боль она причиняет вам своими словами.

Я своей сто раз говорила, как на меня действуют её слова и тон голоса (вечно говорит таким голосом, как будто какая-то трагедия произошла, из-за этого у меня подсознательно всё время сидит мысль, что что-то плохое происходит, хотя на самом деле этот тон она пускает в ход из-за какой-нибудь фигни, типа убежавшего молока или заплесневевшего хлеба). Но ей по фигу, она считает, что я всё надумываю, что ничего такого плохого она не говорит, а я просто капризная избалованная эгоистка.