Гость
Статьи
Сбой менструального …

Сбой менструального цикла после резкого похудения

В общем, у меня срк (синдром раздраженного кишечника). Причем страдаю последние 3 года.
В конце апреля заболела, подхватила какой-то вирус, начала принимать антибиотики. Почле антибиотиков случилось расстройство соответственно и приступ. После этого в два раза сократила рацион, ела чуть ли не два-три раза в день,и то понемногу (достаточно глупое решение, до меня дошло только сейчас). Потом купила пробиотики, немного пропила, но ела по-прежнеиу мало и редко.
В итоге начало июня и минус 4 кг (весила 47, стала 43). И в июне впервые сбился цикл, то есть в мае месячные еще были, в июне уже нет.
Поговорила в конце июня с врачом — сказала, что из-за резкого похудения и потери веса. Сказала,нужно набирать снова вес, и тогда все нормализуется.
Потихоньку стараюсь восстанавливаться, но уже середина июля, а месячных всё нет, хотя кажется, что ПМС последние три дня.
У кого-нибудь было такое? Как долго не было месячных после резкой потери веса?

Rose 🌹
4 ответа
Последний — 17 июля 2020, 22:09 Перейти
1.
Гость

У меня два года не было, потому что вес был критическим. Я начала набирать, через полгода пошли. Недавно похудела на 6 кг за месяц (это не очень резко, но для моего маленького веса прилично), и ничего не пропало.

2.
Гость

По моему, вы мало сбросили, чтобы были какие то осложнения. Вот болезнь, приём антибиотиков наверное больше повлияли. У меня приятельниц очень много скинула, 15 кг. Ничего не ела вообще. Резкий гормональный стресс, месячные прекратились вообще. Даже была операция и на грудь и по гинекологии.

3.
Rose 🌹
Гость

У меня два года не было, потому что вес был критическим. Я начала набирать, через полгода пошли. Недавно похудела на 6 кг за месяц (это не очень резко, но для моего маленького веса прилично), и ничего не пропало.

Критический - это какой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость
Rose 🌹

Критический - это какой?

40 кг при росте 170