Гость
Статьи
Эксперты отвечают. …

Эксперты отвечают. Вопросы наркологу

Форумчане, с пятницей! 😘

В преддверии праздников и новогодних каникул как никогда актуален вопрос – как отметить весело и без последствий? Сколько можно алкоголя, чтобы не навредить …

130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Вопросы:

1 Правда ли, что опьянение это на самом деле отравление, при котором гибнут клетки мозга?

2. Если ты покупаешь раз в полгода пачку сигарет, выкуриваешь их, а потом опять не куришь - это зависимость?

3. Может ли частное употребление игристого (раз в неделю в среднем пара бокалов) вызвать деменцию?

Спасибо

Доброго времени суток! Отвечаю на ваши вопросы по порядку:

1. Да, правда! При употреблении алкоголя сгущается кровь и не попадает в самые мелкие сосуды. Клетки в таком случае погибают, так как не получают питания из крови. А в головном мозге нет крупных сосудов. Плюс токсический эффект от продуктов распада алкоголя тоже способствует гибели клеток головного мозга.

2. Нет

3. Может, со временем. Выглядит это на МРТ, как атрофия головного мозга.

#52

1.Что вреднее самокрутки, сигареты, электронные сигареты, айкос?
2.Почему, если я выпиваю 30 г коньяка или бокал шампанского или бутылку пива 0,33, то даже от таких малых доз очень скоро болит голова? Пью редко. Значит ли это что у меня нет каких то ферментов, и организм не справляется?
3.что самое важное, если хочешь бросить курить? (стаж 15 лет)

Доброго времени суток! Отвечаю на ваши вопросы в порядке очереди.

1. В порядке убывания. Вреднее электронные сигареты, затем айкос и только после простые сигареты и самокрутки.
2. Такая реакция на алкоголь обусловлена органическими изменениями в головном мозге. Травмы головы, новообразования, например, киста головного мозга, любые сосудистые и дегенеративные заболевания могут давать такую симптоматику на употребление даже малых доз алкоголя. У большинства такая реакция на алкоголь появляется в среднем после 50 лет. Так как с возрастом у каждого из нас нарастает огрганика головного мозга, сама по себе, даже без травм и новообразований.
3. Самое важное заниматься с подходящим вам психотерапевтом. Психотерапия является основой в лечении любых зависимостей.

#53
Гость

Если в семье были алкоголики, значит ли это, что у детей тоже есть такая предрасположенность?

Доброго времени суток! Да, все верно.

#54
Гость

Близкий родственник уходит в запой до беспамятства каждые полгода и на праздники. Длятся запои неделя-две. А в жизни хороший человек и ценный специалист.
Что делать, если кодироваться он не хочет?

Доброго времени суток! В таких случаях важно заниматься психотерапией. Психотерапевт поможет расставить приоритеты и «разбудить» желание отказаться от алкоголя. В рамках психотерапевтических бесед полезно посещать общества анонимных алкоголиков. Правильно вы пишите, пока сам человек не захочет отказаться от употребления, остальные бессильны. Эффективен только осознанный отказ от алкоголя самого пациента с зависимостью.

#55
Гость

Я продержалась ровно 7(!)дней.Сегодня опять суббота ,я сорвалась и открыла бутылку шампанского.Капец реально не знаю что делать .тянет и всё.даже до НГ не дотянула .А у меня 7 бутылок шампанского в холодильнике и 2 вина .

Доброго времени суток! Рекомендую вам обратиться на консультацию к врачу психиатру - наркологу. В вашем случае необходимо медикаментозное лечение в сочетании с психотерапией.

#56
Гость

Хорошо что они заставляют вас своими манипуляциями пить алкоголь, а не яд.

Доброго времени суток! Невозможно кого-либо заставить употреблять алкоголь или нет! Все зависит от нас. И со временем, даже самые настойчивые родственники/друзья/знакомые, начинают понимать, что предлагать выпить, обижаться за то, что не пьёшь и вести с вами подобные беседы не имеет никакого смысла. Выпады со стороны окружающих прекращаются.

#57
ГостьЯ

Скажите вредно ли пить каждый день энергетики?

Доброго времени суток! Энергетики вредно пить вообще. И во многих странах энергетики являются запрещённым продуктом. Что вредного в энергетиках? Токсический эффект на клетки головного мозга, затем их гибель; стимулирующий эффект, после которого усиливается раздражительность, конфликтность, тревога, бессонница или любые нарушения ночного сна, могут появиться галлюцинации; обострения или дебюты психических расстройств; истощение клеток головного мозга, после чего наступает сильная усталость, упадок сил и депрессия. Энергетики никому не рекомендую употреблять вообще.

#58
Гость

Почему даже если немного выпить, то на след день диарея, сонное состояние и мутная голова, когда у остальных, кто выпил больше, такого нет?

Доброго времени суток! Повторюсь из ответов предыдущих вопросов, Такая реакция на алкоголь обусловлена органическими изменениями в головном мозге. Травмы головы, новообразования, например, киста головного мозга, любые сосудистые и дегенеративные заболевания могут давать такую симптоматику на употребление даже малых доз алкоголя. У большинства такая реакция на алкоголь появляется в среднем после 50 лет. Так как с возрастом у каждого из нас нарастает огрганика головного мозга, сама по себе, даже без травм и новообразований. Диарея может быть связана с заболеваниями ЖКТ (панкреатит, кишечные воспаления и др.). Рекомендую вам обратиться к гастроэнтерологу.

#59
Гость

Как быстро происходит привыкание подростков к алкоголю, никотину?

Доброго времени суток! Все зависит от генетической предрасположенности. Как у взрослых, так и у подростков зависимость может не сформироваться вообще при наличие соответствующей генетики. Формирование зависимости происходит в среднем в течение 5 лет регулярного употребления.

Гость
#60

Здравствуйте! Вероника Петровна, мой муж употребляет кокаин и марихуану. Говорит, что это не так вредно как алкоголь, а кайфа больше. От передозировки марихуаны не возможно умереть. Голандские ученые доказали, что она не так токсична для организма как алкоголь. А кокаин индейцы употребляли и употребляют веками. Для них это просто как кофе. Если им не злоупотреблять, то ничего страшного не случится. Если все это не правда, то как его переубедить? Пока у нас все вроде нормально, но я боюсь за него, вдруг он станет наркоманом.

Суходрищев
#61
Гость

Здравствуйте! Вероника Петровна, мой муж употребляет кокаин и марихуану. Говорит, что это не так вредно как алкоголь, а кайфа больше. От передозировки марихуаны не возможно умереть. Голандские ученые доказали, что она не так токсична для организма как алкоголь. А кокаин индейцы употребляли и употребляют веками. Для них это просто как кофе. Если им не злоупотреблять, то ничего страшного не случится. Если все это не правда, то как его переубедить? Пока у нас все вроде нормально, но я боюсь за него, вдруг он станет наркоманом.

Уважаемый товарищ нарколог, у меня сложная работа и я пристрастился к пиву. Отхожу долго, дня по три. Колбасит, а работать надо. Чем заменить? Я люблю писать раскасы или играть на гитаре, но все это я забросил, работа и пьянка съедают меня.

Суходрищев
#62
Суходрищев

Уважаемый товарищ нарколог, у меня сложная работа и я пристрастился к пиву. Отхожу долго, дня по три. Колбасит, а работать надо. Чем заменить? Я люблю писать раскасы или играть на гитаре, но все это я забросил, работа и пьянка съедают меня.

Сон почти отсутствует, но в аптеке ничего не купить без рецепта. У меня фингалы под глазами и я хочу вернуть свою жизнь.

Суходрищев
#63
Суходрищев

Сон почти отсутствует, но в аптеке ничего не купить без рецепта. У меня фингалы под глазами и я хочу вернуть свою жизнь.

Да и еще, товарищ нарколог, когда я не пил, я написал в шутку раскас, а сейчас он сбывается.
https://www.woman.ru/writing/literature/thread/5205384/

Гость
#64
Сысоева Вероника Петровна

Доброго времени суток! Рекомендую вам обратиться на консультацию к врачу психиатру - наркологу. В вашем случае необходимо медикаментозное лечение в сочетании с психотерапией.

Не хочу Вас обидеть,но если б к меня было время поехать к наркологу и посветить несколько дней себе а не работе ,то возможно и желания пить не было бы))) Мне ехать к нему сутки.А так ,работая по 10 часов в сутки ни

Гость
#65
Сысоева Вероника Петровна

1.Что вреднее самокрутки, сигареты, электронные сигареты, айкос?
2.Почему, если я выпиваю 30 г коньяка или бокал шампанского или бутылку пива 0,33, то даже от таких малых доз очень скоро болит голова? Пью редко. Значит ли это что у меня нет каких то ферментов, и организм не справляется?
3.что самое важное, если хочешь бросить курить? (стаж 15 лет)

Доброго времени суток! Отвечаю на ваши вопросы в порядке очереди.

1. В порядке убывания. Вреднее электронные сигареты, затем айкос и только после простые сигареты и самокрутки.
2. Такая реакция на алкоголь обусловлена органическими изменениями в головном мозге. Травмы головы, новообразования, например, киста головного мозга, любые сосудистые и дегенеративные заболевания могут давать такую симптоматику на употребление даже малых доз алкоголя. У большинства такая реакция на алкоголь появляется в среднем после 50 лет. Так как с возрастом у каждого из нас нарастает огрганика головного мозга, сама по себе, даже без травм и новообразований.
3. Самое важное заниматься с подходящим вам психотерапевтом. Психотерапия является основой в лечении любых зависимостей.

1.Почему айкос вреднее обычных сигарет? Заявлено же что на 90%меньше вреда, да и самочувствие лучше, когда переходишь от сигарет к айкосу
2.стоит ли проверить сосуды головного мозга, если мне 30 лет и такая реакция на алкоголь?
Спасибо большое за ответы 💚

Гость
#66
Гость

1. Да
2. Нет
3. Нет

Ну и специалисты тут отвечают капец. Всем давно известно что клетки вообше не умирают тем более от небольшого да и большого опьянения .

#67
Сысоева Вероника Петровна

Доброго времени суток! В таких случаях важно заниматься психотерапией. Психотерапевт поможет расставить приоритеты и «разбудить» желание отказаться от алкоголя. В рамках психотерапевтических бесед полезно посещать общества анонимных алкоголиков. Правильно вы пишите, пока сам человек не захочет отказаться от употребления, остальные бессильны. Эффективен только осознанный отказ от алкоголя самого пациента с зависимостью.

Добрый вечер. Меня всегда удивляет фраза "пока человек сам не захочет". Я социолизированный алкоголик, с внушительным стажем потребления, но с работой, пока ещё. Работа единственное, что меня держит, как только праздники или перебои, я скачиваюсь в запои. Обычно я вляпываюсь в неприятные истории, здоровье вообще в ахтунге, и чем дальше, тем хуже, я мешаю алкоголь со снотворными, потому что в какой-то момент не могу ни пить, ни жить, ни спать. Я в полном осознании, что ещё пару запоев и меня просто не будет, или сама себя добью или кто-то убьет. И когда я слышу эту фразу, тебе просто надо захотеть, я сразу думаю, где же ты раньше был?! Вот оно что! Надо просто захотеть, оказывается. Я хочу ЖИТЬ как любой другой человек, говорю как алкоголик, мы Хотим, как и вы, но нету чувства контроля. Я завидую людям, которые едут домой и им не нужно накидаться. Но я не могу стать такой. Наверное, желание не "сильное"?)) И мне, как и многим другим, просто нравится умирать??

Гость
#68
Сысоева Вероника Петровна

Доброго времени суток! Отвечаю на ваши вопросы по порядку:

1. Да, правда! При употреблении алкоголя сгущается кровь и не попадает в самые мелкие сосуды. Клетки в таком случае погибают, так как не получают питания из крови. А в головном мозге нет крупных сосудов. Плюс токсический эффект от продуктов распада алкоголя тоже способствует гибели клеток головного мозга.

2. Нет

3. Может, со временем. Выглядит это на МРТ, как атрофия головного мозга.

Чпм объясните долголетие таких народов как французы, грузины, жители кавказа , южные национальности . Всем известно что они живут до 100 лет и регулярно! Употтеояют вино и коньяк. Практически каждый вечер за ужином. Что то не заметно по ним что у них умирают клетки мозга.

Гость
#69
Гость

Ну и специалисты тут отвечают капец. Всем давно известно что клетки вообше не умирают тем более от небольшого да и большого опьянения .

Умирают, зависит от количества и качества выпитого спиртного. Утренняя боль и жажда по утрам это ничто иное как симптомы некроза нейронов головного мозга.

Гость
#70
Гость

Умирают, зависит от количества и качества выпитого спиртного. Утренняя боль и жажда по утрам это ничто иное как симптомы некроза нейронов головного мозга.

Давно известно что каждый день клетки умирают и каждый день они потом восстанавливаются. То есть смвсла нет писать что они умирают. Утренняя боль и жажда по утрам это уже токсич отравление. И от одного бокала хорошего вина такого явно нн бывает. И чтоб как то подецствовал отриц на мозг и ра клетки алкоголь это надо постоянно употреблять в огромных количествах крепкие и не очень качественные напитки. 1 рюмка коньяка хорошего намтоящего или один бокал вина наоборот положительно влияет на сосуды. А частота зависит от генетики вашей. Южным еародам можно хоть каждыц день. Северным лучше редко. А вот постоянный стресс и очень длительное нахождение челлвека в таком состояниии очень пагубно влияет на здоровье . В том числе и мозг.

Суходрищев
#71
csobkey

Добрый вечер. Меня всегда удивляет фраза "пока человек сам не захочет". Я социолизированный алкоголик, с внушительным стажем потребления, но с работой, пока ещё. Работа единственное, что меня держит, как только праздники или перебои, я скачиваюсь в запои. Обычно я вляпываюсь в неприятные истории, здоровье вообще в ахтунге, и чем дальше, тем хуже, я мешаю алкоголь со снотворными, потому что в какой-то момент не могу ни пить, ни жить, ни спать. Я в полном осознании, что ещё пару запоев и меня просто не будет, или сама себя добью или кто-то убьет. И когда я слышу эту фразу, тебе просто надо захотеть, я сразу думаю, где же ты раньше был?! Вот оно что! Надо просто захотеть, оказывается. Я хочу ЖИТЬ как любой другой человек, говорю как алкоголик, мы Хотим, как и вы, но нету чувства контроля. Я завидую людям, которые едут домой и им не нужно накидаться. Но я не могу стать такой. Наверное, желание не "сильное"?)) И мне, как и многим другим, просто нравится умирать??

Похоже, я на вашем фоне просто балуюсь пивком. Не надо себя убивать. может вместе трезвыми переждем эти праздники?

#72
Суходрищев

Похоже, я на вашем фоне просто балуюсь пивком. Не надо себя убивать. может вместе трезвыми переждем эти праздники?

Все происходит очень быстро, поверьте. У меня за год произошла полная трансформация, от "повеселиться" до связаться с гопниками, смешать алкоголь со снотворными итд. Прогрессия геометрическая. И даже, когда я понимаю,что ещё пару раз и все, я уже не могу это контролировать. Если вы ещё можете, берите это под контроль.

Суходрищев
#73
csobkey

Добрый вечер. Меня всегда удивляет фраза "пока человек сам не захочет". Я социолизированный алкоголик, с внушительным стажем потребления, но с работой, пока ещё. Работа единственное, что меня держит, как только праздники или перебои, я скачиваюсь в запои. Обычно я вляпываюсь в неприятные истории, здоровье вообще в ахтунге, и чем дальше, тем хуже, я мешаю алкоголь со снотворными, потому что в какой-то момент не могу ни пить, ни жить, ни спать. Я в полном осознании, что ещё пару запоев и меня просто не будет, или сама себя добью или кто-то убьет. И когда я слышу эту фразу, тебе просто надо захотеть, я сразу думаю, где же ты раньше был?! Вот оно что! Надо просто захотеть, оказывается. Я хочу ЖИТЬ как любой другой человек, говорю как алкоголик, мы Хотим, как и вы, но нету чувства контроля. Я завидую людям, которые едут домой и им не нужно накидаться. Но я не могу стать такой. Наверное, желание не "сильное"?)) И мне, как и многим другим, просто нравится умирать??

Пишите мне в телеграм Ivan_Suhodrishev, вместе справимся.

Суходрищев
#74
csobkey

Все происходит очень быстро, поверьте. У меня за год произошла полная трансформация, от "повеселиться" до связаться с гопниками, смешать алкоголь со снотворными итд. Прогрессия геометрическая. И даже, когда я понимаю,что ещё пару раз и все, я уже не могу это контролировать. Если вы ещё можете, берите это под контроль.

Про феназепам в пиво знаю отлично.

#75
Суходрищев

Про феназепам в пиво знаю отлично.

Не употребляла. Просто хотелось поспать и пила снотворные.
Нет телеграмма

#76
csobkey

Не употребляла. Просто хотелось поспать и пила снотворные.
Нет телеграмма

Был такой переводчик советский Суходрищев. Книгу его читала, интересные мемуары были у него о брежневских и хрущевских времанах. Хорошая у вас фамилия

Суходрищев
#77
csobkey

Не употребляла. Просто хотелось поспать и пила снотворные.
Нет телеграмма

Ну и ладно, а у меня нет ватсапа, захотите помощи, поставите. Мне завтра работать, а я опять сижу пивко дую.

#78

...Конечно, это культура распития алкогольных напитков. Самый убедительный пример тяжёлого поражения мозга - пациенты с 4 стадией алкоголизма и белой горячкой

Суходрищев
#79
Суходрищев

Ну и ладно, а у меня нет ватсапа, захотите помощи, поставите. Мне завтра работать, а я опять сижу пивко дую.

Ждём нарколога. Аминь.))

Гость
#80
csobkey

Был такой переводчик советский Суходрищев. Книгу его читала, интересные мемуары были у него о брежневских и хрущевских времанах. Хорошая у вас фамилия

его фамилия была - Суходрев

Суходрищев
#81
Гость

его фамилия была - Суходрев

Ахаха

Суходрищев
#82

Мы сейчас тему превратим в распивочную

#83

Точно. Виктор Суходрев. Давно читала, запямятовала

Суходрищев
#84
csobkey

Точно. Виктор Суходрев. Давно читала, запямятовала

Для алкоголика вы хорошо выражаете свои мысли. А я бывает напишу аброкадабру, потом читаю, сам удивляюсь.

Гость
#85
csobkey

Точно. Виктор Суходрев. Давно читала, запямятовала

бросайте алко. и память восстановится)
с наступающим!

#86
Суходрищев

Для алкоголика вы хорошо выражаете свои мысли. А я бывает напишу аброкадабру, потом читаю, сам удивляюсь.

Так я написала, социолизированный я алкоголик. Но я тоже умею абрукадабру.

#87
Гость

бросайте алко. и память восстановится)
с наступающим!

Спасибо, взаимно!

Катеринка
#88

Какой вискарь предпочитаете?

Гость
#89

Я так думаю лучше не мешать! А на утро рассол, душ контрастный, хороший завтрак с жирной пищей, семга, бекон, потом поспать часика два и на улицу гулять!

#90
Гость

Здравствуйте! Вероника Петровна, мой муж употребляет кокаин и марихуану. Говорит, что это не так вредно как алкоголь, а кайфа больше. От передозировки марихуаны не возможно умереть. Голандские ученые доказали, что она не так токсична для организма как алкоголь. А кокаин индейцы употребляли и употребляют веками. Для них это просто как кофе. Если им не злоупотреблять, то ничего страшного не случится. Если все это не правда, то как его переубедить? Пока у нас все вроде нормально, но я боюсь за него, вдруг он станет наркоманом.

Доброго времени суток! Ваши опасения не напрасны. Вред есть от любого наркотика и от марихуаны в том числе: токсическое воздействие на клетки головного мозга, эмоциональная нестабильность и другие психические расстройства, формирование зависимости от наркотических средств. Что самое плохое? При формировании зависимости, со временем, становится мало только марихуаны, люди переходят на более «тяжёлые» наркотические препараты, а затем дозировки и этих наркотиков увеличивается в геометрической прогрессии. Почему так? Растёт толерантность, т.е. *** даже в высоких дозах больше не приносит удовольствия, а потом также и другие наркотики. Понимаете теперь почему люди с наркотической зависимостью умирают от передозировок... Что вам делать в такой ситуации? Разговаривать и уговаривать чаще всего бесполезно. Если человек решил для себе употреблять, то он будет это продолжать делать. Обычно, если употребляющий алкоголь или наркотики «защищают» эти вещества, говоря, что они не вредные, а даже полезные, то скорее всего уже сформировалась зависимость. Понаблюдайте за всем происходящим, позже сделаете выводы, но помните, что «бывших наркоманов» не бывает. В 21 веке огромное количество мужчин, ведущих здоровый образ жизни, среди них даже есть вегетарианцы. Подумайте, какого человека вы хотите видеть рядом с собой и с какими привычками, затем действуйте! Это ваша жизнь и каждый сам выбирает, каким образом ее выстраивать. Желаю вам успехов!

#91
Суходрищев

Уважаемый товарищ нарколог, у меня сложная работа и я пристрастился к пиву. Отхожу долго, дня по три. Колбасит, а работать надо. Чем заменить? Я люблю писать раскасы или играть на гитаре, но все это я забросил, работа и пьянка съедают меня.

Доброго времени суток! Вероятнее всего, у вас сформировалась зависимость от алкоголя. Нужно идти к психиатру-наркологу, подбирать лекарственную терапию, а после регулярно заниматься с психотерапевтом. Лекарства в сочетании с психотерапией устраняют эмоциональные расстройства: тревогу, бессонницу, раздражительность, плохое настроение и др.; снижают тягу к алкоголю и помогают держаться без употребления. Ваша жизнь в ваших руках! Подумайте, чего вы хотите и действуйте. Эти проблемы решаемы. Желаю успехов!

#92
Суходрищев

Сон почти отсутствует, но в аптеке ничего не купить без рецепта. У меня фингалы под глазами и я хочу вернуть свою жизнь.

Верно. Именно поэтому вам нужен лечащий врач, он индивидуально подберёт терапию и выпишет рецепты на нужные препараты.

#93
Суходрищев

Да и еще, товарищ нарколог, когда я не пил, я написал в шутку раскас, а сейчас он сбывается.
https://www.woman.ru/writing/literature/thread/5205384/

Это прекрасно! Подумайте, сколько ещё у вас прекрасных возможностей во время веления здорового образа жизни! Я думаю, вы не хотите, чтобы они прошли мимо. Действуйте тогда соответствующим образом! Желаю вам успехов!

#94
Гость

Не хочу Вас обидеть,но если б к меня было время поехать к наркологу и посветить несколько дней себе а не работе ,то возможно и желания пить не было бы))) Мне ехать к нему сутки.А так ,работая по 10 часов в сутки ни

Это тоже верно. Но здесь важно посмотреть в чем вы заинтересованы на самом деле и расставить приоритеты. Одни ищут возможности, другие причины, почему это невозможно. Посмотрите, чего хотите вы.

#95
Гость

1.Почему айкос вреднее обычных сигарет? Заявлено же что на 90%меньше вреда, да и самочувствие лучше, когда переходишь от сигарет к айкосу
2.стоит ли проверить сосуды головного мозга, если мне 30 лет и такая реакция на алкоголь?
Спасибо большое за ответы 💚

Я искренне понимаю ваше негодование. Еще с момента появления электронных сигарет и кальянов основным маркетинговым ходом было то, что это «менее вредно» или «вообще не вредно», в отличие от обычных сигарет. И все бросились их покупать, даже те, кто не курил никогда обычные сигареты. Помните то время? Но позже, учеными было доказано, что канцерогенный, токсический эффект от них гораздо выше и через несколько лет регулярного курения обычных сигарет. Даже у молодых людей возникают тяжёлые заболевания легких, в т.ч. онкология. Теперь новый маркетинговый ход. Айкос. Снова безвредный. И ключевое слово здесь «заявлено», но никто не знает, что в составе, на самом деле. Позже появится ещё ряд «безвредных» сигарет нового поколения. Берегите своё здоровье и принимайте соотвествующие решения. По поводу обследований головного мозга. Можно сделать ЭЭГ, УЗДГ сосудов, МРТ головного мозга, проконсультироваться у невролога, но имейте в виду, что вышеописанные методы исследования показывают более выраженные изменения. Возможно, у вас будет по результатам вариант нормы.

#96
csobkey

Добрый вечер. Меня всегда удивляет фраза "пока человек сам не захочет". Я социолизированный алкоголик, с внушительным стажем потребления, но с работой, пока ещё. Работа единственное, что меня держит, как только праздники или перебои, я скачиваюсь в запои. Обычно я вляпываюсь в неприятные истории, здоровье вообще в ахтунге, и чем дальше, тем хуже, я мешаю алкоголь со снотворными, потому что в какой-то момент не могу ни пить, ни жить, ни спать. Я в полном осознании, что ещё пару запоев и меня просто не будет, или сама себя добью или кто-то убьет. И когда я слышу эту фразу, тебе просто надо захотеть, я сразу думаю, где же ты раньше был?! Вот оно что! Надо просто захотеть, оказывается. Я хочу ЖИТЬ как любой другой человек, говорю как алкоголик, мы Хотим, как и вы, но нету чувства контроля. Я завидую людям, которые едут домой и им не нужно накидаться. Но я не могу стать такой. Наверное, желание не "сильное"?)) И мне, как и многим другим, просто нравится умирать??

Доброго времени суток! По закону РФ об оказании медицинской помощи врач не может заниматься ни амбулаторным, ни стационарным лечением пациентов с зависимостями насильно, без согласия пациента. И даже не может проконсультировать без согласия. Все пациенты подписывают добровольное согласие своей рукой перед консультацией и госпитализацией. В любой момент могут выписаться по собственному желанию. Больница это не тюрьма. Соотвественно, пациент сам должен захотеть избавиться от зависимости и прийти лечиться по собственному желанию. Если пациенты подписывают согласие на лечение под гнетом близких, как правило, это неэффективно. Ремиссия не наступает или наступает на короткое время. И если вы пишете, хотите избавиться от зависимости, не нужно справляться с этим в одиночку. Рекомендую вам обратиться к психиатру-наркологу, подобрать терапию, регулярно наблюдаться и в дальнейшем заниматься психотерапией. Вышеописанная терапия снижает тягу, купирует эмоциональные расстройства и помогает держаться в ремиссии без алкоголя. Но основа, на чем все держится, это искреннее желание пациента (а ни его близких) жить иначе, жить без зависимости. Желаю вам успехов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Добрый день. На прошлый новый год дочь 15 лет, после употребления 1/3 бокала шампанского, смешанного с 2/3 березового домашнего консервированного сока начала плохо себя чувствовать:дрожь в теле, гоовокружение, тошнота, ускоренное сердцебиение, ноющая боль в сердце. Симптомтомы начались через 20 мин после употребления. Она пошла спать. На утро после сна все симптомы прошли.
В тот вечер ей единственной было плохо, алкоголь был качественный, у взрослой части компании даже голова на утро не болела.
Связано ли это её состояние с березовым соком(хотя его употребляли все, и никто ничего плохого не почувствовал), с её маленьким весом-тонкая кость- 48кг/170см. Возможно ли это симптомы индивидуальной непереносимости? Связано ли это с её проблемами с поджелудочной, желчным пузырём, гастритом в ремиссии.Пройдет ли это с возрастом? Я мать, умеренно пью по праздникам и от адекватного ко-ва алкголя чувствую себя хорошо. Её отец в молодости был склонен к запоям, сейчас уже более 12 лет в них не входит, но по праздникам склонен к очень неумеренному потреблению акоголя и по сей день. Среди родственников вроде нет никого, кому бы так плохо, как дочке становилось. По крайней мере на данный момент.

#98
Гость

Ставят ли на учёт в гос клиниках если прописывают антидепрессанты?

Доброго времени суток! Ставят на учёт, если обращаетесь именно в ПНД по месту жительства. В остальных гос и частных учреждениях на учёт не ставят. Выбирайте правильно организацию, в которой наблюдаетесь. Желаю успехов!

Гость
#99

Обратилась к психиатру с паническими атаками.записаоа все официально в карту. Я больше там не появлялась, нашла другого платного врача. Панических атак больше нет около года, я все это время в декрете. Как выйти на работу, если я стою там на учёте? Как можно сняться с учёта?

#100
Гость

Добрый день. На прошлый новый год дочь 15 лет, после употребления 1/3 бокала шампанского, смешанного с 2/3 березового домашнего консервированного сока начала плохо себя чувствовать:дрожь в теле, гоовокружение, тошнота, ускоренное сердцебиение, ноющая боль в сердце. Симптомтомы начались через 20 мин после употребления. Она пошла спать. На утро после сна все симптомы прошли.
В тот вечер ей единственной было плохо, алкоголь был качественный, у взрослой части компании даже голова на утро не болела.
Связано ли это её состояние с березовым соком(хотя его употребляли все, и никто ничего плохого не почувствовал), с её маленьким весом-тонкая кость- 48кг/170см. Возможно ли это симптомы индивидуальной непереносимости? Связано ли это с её проблемами с поджелудочной, желчным пузырём, гастритом в ремиссии.Пройдет ли это с возрастом? Я мать, умеренно пью по праздникам и от адекватного ко-ва алкголя чувствую себя хорошо. Её отец в молодости был склонен к запоям, сейчас уже более 12 лет в них не входит, но по праздникам склонен к очень неумеренному потреблению акоголя и по сей день. Среди родственников вроде нет никого, кому бы так плохо, как дочке становилось. По крайней мере на данный момент.

Доброго времени суток! Сложно по описанию определить с чем это было связано. Возможно из-за индивидуальной непереносимости одного из компонентов в составе описанных напитков или в таком их сочетании. Возможно из-за патологии желудочно-кишечного тракта. Рекомендую проконсультироваться и обследоваться у гастроэнтеролога, может быть вашей дочери нельзя употреблять алкоголь вообще. Да и, с другой стороны, зачем? Сейчас среди молодежи «модно» вести зож. Возможно вашей дочери будет комфортнее во всех смыслах жить без употребления алкоголя.

Предыдущая тема