Гость
Статьи
Дрожь глазного яблока

Дрожь глазного яблока

#нервы #глаза #дрожь  Здравствуйте, два года назад начало дрожать глазное яблоко. Это проявлялось очень редко, и я думала, что причина тому усталость на учебе и недосып. В этом году с января дрожь усилилась: теперь по нескольку раз на дню глаза непроизвольно двигаются вправо-влево. Очень мешает. Что посоветуете?

2 ответа
Последний — 04 марта, 19:58 Перейти

Это называется "тик". Забей! Ничего страшного. Он будет то появляться, то исчезать. Думаю у 90% населения всевозможные тики присутствуют. -) И у меня тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Гость

Нистагм это называется, надо идти к окулисту. Если больше ничего не беспокоит, то скорее всего причина- снижение зрения, сухость глаза и просто усталость. Но может быть и что-то неврологическое, тфу тфу не про вас