Гость
Статьи
Портится зрение

Портится зрение

Всем доброго времени суток. 2 года назад сходила к окулисту, все проверили, прописала очки для авто/кино и тд 0.75. 10 лет назад было зрение идеальным, врач сказала, что во взрослом возрасте зрение не должно портится в сторону близорукости, тк только у детей во время роста, затем все останавливается, типа нужно искать эндокринные проблемы. Могу что-то путать но сказала так. Давно не была в кино и вот сходили и чувствую, что моих очков мне маловато, но и когда выбирали очки, то было что-то среднее между 0.75 и 1, врач порекомендовала те что меньше. В обычной жизни очки не ношу, вообще не привыкла, но кажется что стала ещё хуже видеть. Метров 10 от меня если человек, лицо расплывчато выглядит, эмоций и куда смотрит особо не вижу. А если сумерки, так вообще ничего не вижу. Год назад меняла права, окулист был с медкомиссии, в кабинете темновато и я вообще никаких строчек с буквами не увидела, все расплывчато. Патологий никаких не находили, просто близорукость. Смущает, что началось лет в 25. Из эндокринного у меня инсулинорезистентность, но она под контролем, уровень сахара, гликированный тоже здорового человека. #здоровье #зрение

03 мая, 10:25
Автор
3 ответа
Последний — 27 мая, 08:36 Перейти
Катя
03 мая, 11:12

Портится и во взрослом - от компа, от смартфона. Глаза напрягаются, и портится, том числе и после 40. Попейте витамины для глаз, портится и от их незватки.

10 мая, 11:21
Катя

Портится и во взрослом - от компа, от смартфона. Глаза напрягаются, и портится, том числе и после 40. Попейте витамины для глаз, портится и от их незватки.

Полностью с Вами согласна! Гимнастика для глаз и плюс витамины еще никому не мешали. Глазам поддерживающее питание просто необходимо. Я пью витамины Офтолик. У него в составе 17 элементов, когда в других всего 2-3 идет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

vivi
27 мая, 08:36
pitkyaranta87

Полностью с Вами согласна! Гимнастика для глаз и плюс витамины еще никому не мешали. Глазам поддерживающее питание просто необходимо. Я пью витамины Офтолик. У него в составе 17 элементов, когда в других всего 2-3 идет.

Мне тоже врач говорил, витамины обязательно принимать надо