Гость
Статьи
Болит глаз от шампуня

Болит глаз от шампуня

Вчера принимала душ,и в глаз попало достаточно много шампуня.Глащ щипел,долго не могла его открыть.Потом вроде бы стало лучше.Сегодня утром почувствовала,что глаз болит в зоне нижнего века слева.Ощущеник такое,что лезет ячмень,особенно чувствуется,когда сжимаю глаз. #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость

Было у меня такое. Но у меня глаза чувствительные и бывает, пересыхает (а год назад вообще конкретно лечила синдром сухого глаза, после линз, тогда и пришлось отказаться от них и перейти на очки). Так что у меня имеются увлажняющие капли, хоть сейчас и не постоянно пользуюсь, а иногда по ситуации, если на компом пересижу или перед и после катанием на велосипеде, там ветерком обдувает и дискомфорт в глазах. Сейчас у меня Артелак всплеск, а так были и Хило-комод, и Систейн, разные. Так когда попал шампунь, я сначала промыла водой, но все равно был красный, закапала эти увлажняющие капли - и ничего, на следующий день уже нормально было.
Скорее всего, у вас просто раздражение после шампуня. Вообще тут еще и средства с пантенолом можно использовать, например, Корнерегель, это гель для глаз, выдавливаете по капельке, заживет быстрее. Все равно вам наверняка до аптеки идти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: