Как отбелить зубы в домашних условиях: отвечают пользовательницы Woman.ru

Многие женщины страдают из-за желтых зубов, не имея возможности их отбелить профессионально — сильная чувствительность дает о себе знать при каждом посещении врача, да и не у всех есть средства на регулярные стоматологические процедуры. 

Отсутствие белоснежной улыбки нередко вызывает комплексы. 

Однако нет поводов для беспокойства. Во-первых, желтые зубы не всегда свидетельствуют о проблемах со здоровьем. А во-вторых, на форуме Woman.ru есть масса советов о том, как избавиться от этой проблемы в домашних условиях! Впрочем, мы все же советуем проконсультироваться с лечащим врачом перед любой манипуляцией.

Как по маслу

Многие форумчанки уверены, что справиться с желтизной и добиться эффекта голливудской улыбки поможет эфирное масло чайного дерева.

Как отбелить зубы в домашних условиях: отвечают пользовательницы Woman.ru

Они советуют наносить на щетку пару капель вместе с обычной пастой, чистить зубы несколько минут и проводить такую процедуру не чаще двух раз в неделю. «И это не вредно, а даже полезно — снимает налет, камень», — делится одна из пользовательниц.

Экологический продукт

Активированный уголь! Да-да, именно он является действенным средством в борьбе с желтыми зубами. Во всяком случае, в этом уверены на форуме.

Как отбелить зубы в домашних условиях: отвечают пользовательницы Woman.ru

«Самое главное — абсолютно никакого вреда для эмали и желудка, и дешево», — пишут форумчанки Woman.ru. Они советуют растолочь уголь в порошок и потереть им зубы пару минут. 

Важность привычки

Многие пользовательницы советуют заиметь полезную привычку: полоскать рот каждый раз после еды раствором с неочищенной крупнозерновой солью. «На стакан теплой воды одну чайную ложку соли», — поделилась рецептом одна из читательниц. 

В стремлении к голливудской улыбке не стоит забывать и о первостепенном уходе за полостью рта: чистить зубы минимум два раза в день, пользоваться нитью, полоскать водой после каждого приема пищи и стараться избавиться от вредных привычек, которые могут негативно сказываться не только на эмали, но и на здоровье человека в целом.

Ирригатор с тремя режимами

Ирригатор для полости рта
Реклама. https://aliexpress.ru

Остальные, не менее эффективные советы об отбеливании зубов вы найдете на форуме Woman.ru. Присоединяйтесь и делитесь опытом!

...
Не у всех от природы белоснежные зубы
1 из 6

Фото: Getty Images