Гость
Статьи
Рак легких, какие …

Рак легких, какие симптомы?

Какие симптомы при раке легких?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего дедушки были такие симптомы:
Немение в руках
Постоянная икота, просто постоянная
Изредко тошнота
Частые простуды и бронхиты
Голос сначала немного охрип, думали из-за простуд, но хрипота не проходила очень долгое время, где то пол года, потом
Голос стал тише и практически начал пропадать, стал похожим на шепот
По телу выступали часто подкожные прыщи-жировики, которые при том тут же воспалялись

Главное - на рентгене легких были заметны области, которые как бы "белые", более светлые. Легкое должно быть темным, черным на снимке -это полости воздуха, они никак не отражаются. У дедушки же были неровные пятна, разной интенсивности. Если есть снимок, можете сравнить в интернете со снимком здорового легкого, и станет очевидным.
Наши врачи предпочли умолчать об этом, потому что дедушку спасать не хотели... А нам не хватило тогда опыта и смелости, чтобы все перепроверить...

Никаких болей, увеличенных лимфоузлов, температуры - не было. В легких нет нервных окнчаний, боли могут появиться, только когда уже опухоль за предели легкого вышла.

Гость
#2

Пульмонолог знает

#3

например такие:
кашель с мокротой или прожилками крови, одышка, боли в грудной клетке, похудание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Те же симптомы, что и при сотне других разных заболеваний, при чем не только легких, но и других соседних органов. Если бы симптомы так просто давали понять о конкретном заболевании, всех бы анализов крови/мочи/мрт/кт и тд просто бы не существовало. Если что-то беспокоит, нужно идти к врачу и все.

Форум: Здоровье
Всего: 189 479 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 044 темы