«Розовый свет»: Avon проводит обучающие вечеринки, направленные на борьбу с раком груди

Онкологические заболевания — это, пожалуй, один из главных страхов современных людей. Женщины подвержены риску возникновения рака молочных желез — и это реальная угроза, от которой не застрахован абсолютно никто, независимо от возраста. Однако ранняя диагностика в разы повышает шансы на успешное лечение.

Как распознать болезнь и сократить риски? Куда идти и что делать, если появились хотя бы малейшие подозрения? Avon приглашает всех желающих посетить обучающие вечеринки «Розовый свет», чтобы в комфортной и дружелюбной атмосфере получить исчерпывающие ответы на любой из подобных вопросов.

Организаторами девичников выступят представители Avon. Они получат стильные розовые боксы с инструкцией по самообследованию, фактами и рекомендациями по заболеванию в удобном формате, а также брендированными приглашениями, наклейками и даже подставками под кофе! Все это позволит провести комфортный пикник на свежем воздухе и в уютной атмосфере узнать исчерпывающую информацию о заболевании.

«Розовый свет»: Avon проводит обучающие вечеринки, направленные на борьбу с раком груди

Инициатива создания подобных мероприятий реализуется в рамках международной платформы Avon #stand4her, которая направлена на всестороннюю поддержку женщин, и Миссии против рака груди при экспертном содействии Фонда профилактики рака. 

«Цель Миссии Avon против рака груди — информировать, а в ситуации страха информация воспринимается плохо. Поэтому мы решили пойти от обратного и организовать для российских женщин такие вот информационные праздники. Мы хотим создать комфортную, неформальную атмосферу, в которой говорить о раке груди можно будет без лозунгов, без нагнетания, легко и свободно — по душам», — объяснил Илья Политковский, директор по корпоративным и внутренним коммуникациям Avon.

Для того, чтобы начать самообследование уже сейчас, можно пройти тест на определение рисков развития онкологии, разработанный при поддержке Avon  экспертами Фонда профилактики рака на основе научных исследований и рекомендаций лучших онкологов мира. 

«Розовый свет»: Avon проводит обучающие вечеринки, направленные на борьбу с раком груди
Кристина Кузьмина

Поддержала масштабный проект Avon актриса театра и кино Кристина Кузьмина. Она поделилась своей историей борьбы с раком молочной железы. «Я дважды побеждала эту болезнь. Сказать, что это был трудный период моей жизни, — значит не сказать ничего. И хотя сейчас я с оптимизмом и уверенностью смотрю в будущее, в то же время понимаю, что ситуация могла сложиться иначе, знай я о риске развития онкологии раньше», — поделилась Кузьмина.

«Многие женщины думают, что их эта проблема не коснется, другие просто боятся взглянуть страху в глаза, и этим мы сами себя подводим. Знать о раке груди действительно нужно, ведь наблюдение у врача может спасти жизнь. Сделайте первый шаг — задумайтесь о проблеме и начните говорить о ней вслух с подругами, чтобы не было страшно. Именно для этого и был создан проект “Розовый свет” от Avon», — объяснила актриса.

Если вы хотите узнать больше об актуальных мероприятиях благотворительной программы «Розовый свет», о профилактике и лечении рака груди, получить психологическую помощь, найти адреса ближайших медицинских учреждений, можете позвонить на бесплатную горячую линию Avon против рака груди 8-800-200-70-07. На вопросы женщин, их родных и близких отвечают квалифицированные гинекологи, маммологи, онкологи и психологи.

«Розовый свет»: Avon проводит обучающие вечеринки, направленные на борьбу с раком груди

А если вы сами хотите разобраться в возникновении заболевания, его ранней диагностики и лечении, можете бесплатно изучить и скачать исчерпывающую информацию и материалы на сайте проекта Avon. Таким образом все, кому эта тема небезразлична, смогут устраивать собственные праздники против рака в кругу подруг, родных и знакомых.