Как ускорить месячные? И главное – зачем?

Иногда в жизни складываются ситуации, при которых приход месячных оказывается крайне не вовремя — отпуск, свадьба, долгожданное свидание, прыжок с парашютом, поездка на горнолыжный курорт и тому подобные. К счастью, у женщины всегда есть шанс подстраховаться, и … ускорить приход месячных, сдвинув дату «Х» по своему желанию.

Как ускорить месячные? И главное – зачем?

Как ускорить месячные быстро и не навредить?

Прежде чем ответить на вопрос «Как ускорить месячные?» нужно предупредить о том, что все вынужденные нарушения менструального цикла могут нанести вред организму, особенно когда это происходит регулярно. Дело в том, что мы никогда не знаем, как именно отреагирует организм на нарушение физиологических процессов извне. Первым, кто реагирует на подобные сбои, является гормональный фон. В наше время гормональный сбой является чуть ли не самой главной причиной всевозможных проблем со здоровьем. Особенно это касается женского организма.

Поэтому перед тем, как ускорить месячные, решите, действительно ли вам так необходимо вмешиваться в физиологические процессы в вашем организме. Затем, если вы все-таки решились, пройдите тест на беременность. Так как все последующие процедуры, прием лекарств может негативно сказаться на здоровье плода и стать угрозой выкидыша.

Если вы пьете противозачаточные таблетки, то, перед тем, как ускорить месячные, прекратите их прием на несколько дней раньше срока. Как только вы это сделаете, менструация не заставит себя ждать. После того, как она закончилась, начинайте пить контрацептивы из новой упаковки. Но лучше всего, перед тем, как ускорить месячные, проконсультируйтесь по этому поводу с врачом на предмет возможных осложнений.

Как ускорить месячные? И главное – зачем?

Как ускорить месячные быстро и надежно

Как ускорить месячные народными средствами? Здесь вам поможет красное вино и горячая ванна во второй фазе цикла. Также отлично помогают ванночки для ног с горчицей, как в детстве от простуды. Только не переусердствуйте с температурой воды в ванне, так как слишком горячая вода может вызвать сильные кровотечения.

Как ускорить месячные при помощи настроя трав?

  • Пучок петрушки заварите стаканом кипятка и дайте ему настояться в течение 2-3 часов. Затем процедите его и принимайте по полстакана этого отвара утром и вечером в течение 2-3 суток.

  • Также помогает настой корня девясила. 1ст.л. этого растения залейте стаканом горячей воды и доведите до кипения. Продержите отвар на плите еще 5 минут и снимите с нее. После укутайте тару и оставьте настаиваться в течение 30-40 минут. Затем принимайте отвар 2 раза в день по 50 мл.

  • Синий василек также поможет ускорить месячные. 2ч.л. этой травы заварите стаканом кипятка и настаивайте его в течение часа. Принимайте его по 1ч.л. 3-4 раза в день.

Если вы решили ускорить месячные при помощи народных средств, убедитесь, что у вас нет аллергии на какое-либо из этих растений. И ни в коем случае не нарушайте менструальный цикл постоянно. Помните, что женское здоровье очень хрупко и восстанавливать его — крайне трудная задача.

Фото: Getty Images