Гость
Статьи
Вагинальный массаж

Вагинальный массаж

Моей сестре врач прописал вагинальный массаж. У нее сильный спаечный процесс. Врач сказала,что этот массаж поможет и спайки рассосутся. Назвала цену 2500 тыс.руб. Курс 10 сеансов. Сегодня она была первый раз. Сама процедура длилась 5-10 мин. 1500 тысячи доктор взяла за лекарство,которое она вводила при этой процедуре.Сестра поинтересовалась,что это за лекарство,почему такое дорогое? Гинеколог ответила,что это сокотриховак. Я посмотрела в инете, это вакцина,которую колят при трихоманаде и еще какой-то инфекции. Моя сестра этим не болеет и не болела. Вообщем у меня возникли сомнения в правильности ее лечения.Во-первых,зачем ей вводят это лекарство и действительно ли оно такое дорогостоящее,помогает ли такой массаж от спаек? Может кто сталкивался с такой процедурой? Может стоит проконсультироваться у другого врача? Помогите разобраться.Я уже подумываю, не разводка ли на деньги все это лечение?

Виктория
37 ответов
Последний — Перейти
Масковскый камсамолец
#1

Могу помочь безвозмездно.

#2

на счёт лекарства 100% разводка

#3

вагинальный массаж - тот же секс:)))))))) разводка-100%

Виктория
#4

Я не думаю. Я несколько лет назад отдыхала в санатории и наблюдалась там у гинеколога. Мне делали такой массаж. Только не 5 минут,как моей сестре,а 30. При этом это довольно болезненно.Чередовали эту процедуру лазером. Вот только лекарство мне такое не вводили. У меня был аднексит. То,что такой массаж делают врачи-это понятно,вопрос в том,помогает ли он? Ведь денег запросили немалых, да и как-то странно его делают.

Гость
#5

Автор, а как это вообще происходит??

Мокко
#6

Солкотриховак - Вакцина для профилактики и лечения неспецифического бактериального вагиноза и трихомониаза у женщин. Введение вакцины приводит к активации специфического и неспецифического иммунитета.
Под действием препарата происходит повышение уровня гуморальных антител класса IgG в ответ на введение поверхностных антигенов атипичных лактобактерий, содержащихся в препарате, а также повышение общего содержания sIgA и повышение уровня специфических sIgA-антител в секрете влагалища. Несмотря на то, что спустя некоторое время после введения препарата содержание специфических sIgA-антител снижается до исходного уровня, сохраняется защитный эффект препарата, снижающий риск развития реинфекции. Так что это не тока при трихомонаде используется.. Я покупала его как-то, он и правда дорогой, как раз 1000-1500 - не помню уже..

Мокко
#7

Но это целая упаковка ампул

Гость
#8

Вагинальный массаж действительно хорошо помогает при спаечном процессе. Мне его тоже делали при непроходимости маточных труб,но ни какого лекарства при этом не использовали. Правда паралельно с массажем мне делали внутримышечно уколы с лидазой. Лидаза- это рассасывающий спайки преперат. Мне это делали еще лет 10 назад. Может быть сейчас уже какая-то новая технология появилась.

Виктория
#9

5, не хочу писать крестьянским языком как это происходит, но в инете много инфы,где описывается подробно как делается гинекологический массаж, если Вам действительно интересно как это происходит.

Виктория
#10

Мокко, этот препарат стоит 430руб одна ампула,я уже все узнала. А Вам тоже этот препарат вагинально вводили?Если нет никакой инфекции зачем его вообще вводить?

Коза
#11

а массаж вагинальный помогает при застарелый спайках???

Виктория
#12

Гинекологический массаж , усиливая кровообращение в тканях, одновременно ускоряет ток лимфы, что приводит к быстрому всасыванию экссудативной жидкости, скапливающейся в органах и тканях малого таза, при этом воспалительные инфильтраты становятся мягче, образования, особенно плотные сращения, уменьшаются и рассасываются. Учитывая значение лимфотока в ликвидации остаточных явлений воспаления, массаж проводится от периферии к центру, по направлению тока лимфы по лимфатическим путям к лимфоузлам. Мне такой массаж помог. У меня была киста и двухсторонний аднексит и многочиленные спайки. Мне сделали 10 раз,чередуя лазером и тампонами с грязью.

Коза
#13

Виктория,я так понимаю,что в обычных ЖК такой массаж не делают и спрашивать глупо? где ты делала?

Виктория
#14

Я делала в санатории в Сочи. Думаю,что любой гинеколог может делать такой массаж,но почему не предлагают? Да в обычной консультации гинекологи в основном обычные статисты.Я к своему гинекологу вообще лет 10 уже не обращалась.Сидит там старая кляча,которая ни черта не соображает.А вот если пойти в ту же консультацию по хоз.расчету,думаю не откажут.

В очках
#15

Коза, не знаю как у вас, а в нашем уездном городе N. такой гинекологический массаж делают, и очень успешно, правда достаточно болезененно

Алена
#16

По-моему, варварская методика. Есть современные и высокоэффективные.

Ведьма
#17

При помощи трав, которые собирает моя мама , рассасываются все спайки. никаких массажей не надо . могу помочь, но только тем к то в Москве или Череповце. , пишите правда колличество ограничено. elizawet@list.ru

Кристина
#18

Незнаю как избавится от молочнцы. Помогите хорошим советом!

Алла(Москва)
#19

Мне делали такой массаж...Реально помогло при спайках.Я вызывала на дом,так как ребенка маленького не могла оставить.Приезжал врач-гинеколог...помоему это была его подработка...Даже где то его телефон мобильный остался.Нужно если-напишу

та чьё имя мы
#20

мдаааа

нет слов

Виталий-массажист
#21

Добрый день . Предлагаю на дому у вас в Киеве гинекологический (вагинальный) массаж 50 гр полчаса . Среднее медицинское образование . Целью массажа является улучшение кровообращения в органах малого таза, уменьшение застойных явлений в кровеносной и лимфатической системе таза, повышение тонуса, снятие депрессии. Также предлагаю массаж спины , конечностей , головы , общий ,антицеллюлитный . Виталий 80983361892

татьяна
#22
Ведьма

При помощи трав, которые собирает моя мама , рассасываются все спайки. никаких массажей не надо . могу помочь, но только тем к то в Москве или Череповце. , пишите правда колличество ограничено. elizawet@list.ru

татьяна
#23

Буду Вам очень благодарна если вы мне поможете решение гинекологических проблем при помощи ваших трав.Заранее вам признательна.

Инга
#24

Да приятно это!

Но только очень непристойно.

100 раз подумайте, нужен ли вам такой позор.

Гость
#25

доброго всем времени суток.почитал я тут Ваши сообщения и смех и грех-в одном вы не прав-мужчины,массаж вагинальный это не совсем секс,а процедура довольно неприятная,так же как и нам необходимая при редком сексуальном контакте.нам,мужчинам,делается массаж простаты,простите через очко :),назначается при простудах и инфекционных заболеваниях.основы и знания по методе проведения данных видов массажа можно найти в сети.скажу одно-для супруги и любовницы я провожу данный вид массажа раз в год.особенно если работа связана с сидением по долгу времени.советую

евгения
#26

мне тоже доктор прописал этот массаж вот сижу и думаю что делать?????????кто просто говорит нужно побольше сексом заниматься и все пройдет это так?????????????

Ольга
#27
Виктория

Моей сестре врач прописал вагинальный массаж. У нее сильный спаечный процесс. Врач сказала,что этот массаж поможет и спайки рассосутся. Назвала цену 2500 тыс.руб. Курс 10 сеансов. Сегодня она была первый раз. Сама процедура длилась 5-10 мин. 1500 тысячи доктор взяла за лекарство,которое она вводила при этой процедуре.Сестра поинтересовалась,что это за лекарство,почему такое дорогое? Гинеколог ответила,что это сокотриховак. Я посмотрела в инете, это вакцина,которую колят при трихоманаде и еще какой-то инфекции. Моя сестра этим не болеет и не болела. Вообщем у меня возникли сомнения в правильности ее лечения.Во-первых,зачем ей вводят это лекарство и действительно ли оно такое дорогостоящее,помогает ли такой массаж от спаек? Может кто сталкивался с такой процедурой? Может стоит проконсультироваться у другого врача? Помогите разобраться.Я уже подумываю, не разводка ли на деньги все это лечение?

После установки диагноза "спаечный процесс в малом тазу" составляется индивидуальный план лечения спаек малого таза, который включает в себя комплекс лечебно-профилактических мероприятий (физиотерапия, гинекологический массаж, грязелечение, ферментотерапия). http://www.women-medcenter.ru/Ginekologicheskij_massazh/

Nemo222
#28
Гость

Вагинальный массаж действительно хорошо помогает при спаечном процессе. Мне его тоже делали при непроходимости маточных труб,но ни какого лекарства при этом не использовали. Правда паралельно с массажем мне делали внутримышечно уколы с лидазой. Лидаза- это рассасывающий спайки преперат. Мне это делали еще лет 10 назад. Может быть сейчас уже какая-то новая технология появилась.

Nemo222
#29

Да

Евгений
#30
Мокко

Солкотриховак - Вакцина для профилактики и лечения неспецифического бактериального вагиноза и трихомониаза у женщин. Введение вакцины приводит к активации специфического и неспецифического иммунитета.

Под действием препарата происходит повышение уровня гуморальных антител класса IgG в ответ на введение поверхностных антигенов атипичных лактобактерий, содержащихся в препарате, а также повышение общего содержания sIgA и повышение уровня специфических sIgA-антител в секрете влагалища. Несмотря на то, что спустя некоторое время после введения препарата содержание специфических sIgA-антител снижается до исходного уровня, сохраняется защитный эффект препарата, снижающий риск развития реинфекции. Так что это не тока при трихомонаде используется.. Я покупала его как-то, он и правда дорогой, как раз 1000-1500 - не помню уже..

Алена.
#33
kantoshka

вагинальный массаж - тот же секс:)))))))) разводка-100%

У меня проблем как раз не было. Но ходила на массаж поясницы, затем массажистка ( она из спорта, борьбой занималась) предложила общий массаж - выяснилось, я понравилась (я крупнее, в бедрах, чем она, 96 кг.) Общий то был, но пальцами с вагиной она такое вытворяла, что я оставалась без сил. Постепенно перешло в фистинг, одновременно массажируя и клитор. Через полтора года расстались. Но, без фистинга уже не могу. Делает и муж и партнеры. Нравиться и мне, и им.
17 лет половой жизни - никаких болячек.

Алена.
#33
Алена.

У меня проблем как раз не было. Но ходила на массаж поясницы, затем массажистка ( она из спорта, борьбой занималась) предложила общий массаж - выяснилось, я понравилась (я крупнее, в бедрах, чем она, 96 кг.) Общий то был, но пальцами с вагиной она такое вытворяла, что я оставалась без сил. Постепенно перешло в фистинг, одновременно массажируя и клитор. Через полтора года расстались. Но, без фистинга уже не могу. Делает и муж и партнеры. Нравиться и мне, и им.
17 лет половой жизни - никаких болячек.

Продолжу, более тех месяцев прошло.
40 лет стукнуло. Никаких болячек. Ныне, прямо сейчас, в Трускавце. Отдыхаем с мужем. "Кристалл" - санаторий. Поликлиника отдельный корпус. Он любитель водных процедур - 1 этаж. Процедуры платные. Я ушла в другое крыло, второй этаж, договариваться за общий массаж. Очередь, заняла, в холле места отдыха, не успела сесть, окликает, приятная встреча, массажист, Максим, три года назад он мне полный массаж делал. Пошутили, я добрее стала кг. на 10, и все ниже талии.
Ему все знакомо, массаж вагины в основе - два оргазма - стабильно .
Это здоровье.

Степанова Валентина
#34
Виталий-массажист

Добрый день . Предлагаю на дому у вас в Киеве гинекологический (вагинальный) массаж 50 гр полчаса . Среднее медицинское образование . Целью массажа является улучшение кровообращения в органах малого таза, уменьшение застойных явлений в кровеносной и лимфатической системе таза, повышение тонуса, снятие депрессии. Также предлагаю массаж спины , конечностей , головы , общий ,антицеллюлитный . Виталий 80983361892

Виталий если девушка чувствительна ей можно? делать вагинальный массаж

Степанова Валентина
#35
евгения

мне тоже доктор прописал этот массаж вот сижу и думаю что делать?????????кто просто говорит нужно побольше сексом заниматься и все пройдет это так?????????????

Евгения, больше секса и всё будет хорошо регулярно секс.

михаил
#36
Виктория

Моей сестре врач прописал вагинальный массаж. У нее сильный спаечный процесс. Врач сказала,что этот массаж поможет и спайки рассосутся. Назвала цену 2500 тыс.руб. Курс 10 сеансов. Сегодня она была первый раз. Сама процедура длилась 5-10 мин. 1500 тысячи доктор взяла за лекарство,которое она вводила при этой процедуре.Сестра поинтересовалась,что это за лекарство,почему такое дорогое? Гинеколог ответила,что это сокотриховак. Я посмотрела в инете, это вакцина,которую колят при трихоманаде и еще какой-то инфекции. Моя сестра этим не болеет и не болела. Вообщем у меня возникли сомнения в правильности ее лечения.Во-первых,зачем ей вводят это лекарство и действительно ли оно такое дорогостоящее,помогает ли такой массаж от спаек? Может кто сталкивался с такой процедурой? Может стоит проконсультироваться у другого врача? Помогите разобраться.Я уже подумываю, не разводка ли на деньги все это лечение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

михаил
#37

проведу курс 89031863791 звони

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема