Гость
Статьи
Гинеколог сказал - …

Гинеколог сказал - вредно спать в трусах. А как спите вы?

Сегодня была у гинеколога по поводу постоянно рецидивирующей молочницы, она мне посоветовала перестать спать в трусах. Типа это вредно. Я вот думаю, чем это может быть вредно, трусы не стринги, не тугие, хлопчатобумажные, сплю в трусах с детства, на ночь надеваю чистые. Мне кажется, что без трусов спать негигиенично. Потому что как ни крути, а постельное белье чаще 1-2 раз в неделю менять не получается. А вы в трусах спите или без? И как у вас с молочницами?

Марфуша
134 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Я, конечно, не врач, и не имею право оспаривать мнение профессионала, но что-то мне кажется, что она немного ошибается....вряд ли сон в чистых хлопчатобумажных трусах может нанести вред...

Сама и в трусиках, и без.молочницы нет.

Гость
#2

я такое не слышала никогда. всю жизнь сплю в трусах, ежедневно перед сном принимаю душ и надеваю чистые трусики. до 30 лет молочницы ни разу не было, сейчас мне 35 была раз 5 где то. так что никакой связи тут нет.

Гость
#3

без - всегда. Мне гинеколог запретила даже прокладками пользоваться. или часто меняемые тампоны или же просто, как в старые времена - х/б ткань или марля((( неудобно, но для здоровья хорошо. Молочницы нет

Гость
#4

В шортах ) никогда не было.

#5

Сплю без трусиков (нравится), молочницы нэт!

#6

Иногда в трусиках бывает...

Не ангел
#7

Мне кажется связи тут нет, если честно. Начиная с сознательного возраста (лет с 6-7 точно) спала в ночнушке и без трусов, позже - голышом. Молочница первый раз меня настигла в 13 лет, когда ни о какой половой жизни и речи не было, и месячных даже не было - реакция на антибиотики такая фиговая. Всё также сплю голышом и сейчас - мне просто так комфортнее.

Катька
#8

По поводу х\б нижнего белья и связанной с этим молочницы, по-моему, бред. Я слышала, что нельзя ежедневными прокладками пользоваться, типа их обрабатывают всякой хренью - потом аллергия, нарушение флоры, раздражения всякие. Хотя и тут, наверное, все индивидуально.

Катька
#9

Я вот не могу, например, спать без трусиков - некомфортно как-то... МЧ не понимает, как такое может быть ))

Anonymous
#10

...возможно, она так считает, чтоб - "проветривалось". молочница, небось из класаа анаэробов? (предположение) а что вы так в трусы вцепились? без них удобнее. и что это за "негигиенично" - вы ж моетесь, небось, на ночь то? не может постель быть невообразимо грязонй в вашем случае. плюс еще надо перестать мыть слизистую разными косметич. препаратами, в том числе и мылом: "туда" - только водой, при молочнице можно отварами ромашки или кипяченой водой. плюс еще в таких случаях рекомендуется пересмотреть рацион: меньше сладкого и острого, меньше сыра, как ни странно. помню, прочла когда-то, когда для меня было акутально эти сведения, и применила их - помогло.

Мурка
#11

а мне как раз некомфортно спать в трусах.. некоторые еще и в лифчике спят... я сплю в ночнушке или пижаме - но очень просторной. Молочница периодически есть, но я ее никак не связываю с тем как одеваюсь на ночь..

Гость
#12

Кровообращение нарушает даже самая нетугая резинка. лучше без трусов и конечно без бюстгальтера.

Гость
#13

ny v lifake spat' eto vashe pisec!!!

И я а
#14

не представляю как в трусах спят! автор, там резинка, ночью она вам все сосуды пережимает, плохое кровоснабжение малого таза и как следствие снижение иммунитета, вот и размножаются всякие грибки. купите до пола ночнушки, 7 штук, стирайте ежедневно, если так гигиену любите... я вот раз в 2 недели белье меняю и молочниц не был несколько лет ттт

Гость
#15

Маразм, гинеколог ваш фантазерка. 30 лет сплю в трусах, никакой молочницы отродясь не было.

Гость
#16

"Маразм, гинеколог ваш фантазерка. 35 лет сплю в трусах, никакой молочницы отродясь не было. " = 100% tak!!!!!!!!!!!

Гость
#17

"Маразм, гинеколог ваш фантазерка. 35 лет сплю в трусах, никакой молочницы отродясь не было. " = 100% tak!!!!!!!!!!!

Гость
#18

Я без трусов или пижамных штанов спать не могу и что мне теперь делать? С молочницей тоже не сязываю. У меня она бывает крайне редко и возникает совершенно из-за других причин. В основном после приема сильнодействующих лекарств или после эпиляции лазером на зоне бикини.

Гость
#19

Сплю абсолютно голая, уже несколько лет, молочницы нет. Спать в трусах мне кажется неудобно.

марина
#20

Без всего. так лучше отдыхает тело. мужу эта идея тоже нравится.

АзиАццкий Монстр
#21

а я сплю в трусах и (О УЖАСТЬ!!!) с повседневной прокладкой!!!Более того иногда позволяю себе такую роскошь как отрубиться в стрингах=)))молочницы не было НИКОГДА.

Гость
#22

Сплю всю жизнь в трусах, молочницы никогда не было! Но вот подруга моя, помнится еще в детстве меня удивила, заявив что спит без трусов. Мы обе все еще живы !

Если слабый иммунитет - простым сниманием трусов на ночь не поможешь !

Гость
#23

я без трусов, голышом-летом, или в свободной ночнюшке - зимой. Такой кайф... Да и дома хожу в натуральной не сдавливающей пижамке, опять же без трусиков. Правда пижаму меняю, как трусы:-)

Гость
#24

молочница иногда бывает если сладкого переесть, это же дрожжевая инфекция, и у всех в организме присутствует в небольших количествах. А от сладкого активизируется, типа "дрожжи бродить начинают".

#25

Дамы, а вы на ночь одеваете чистые, а потом ещё раз утром меняете их на чистые? или потом весь день ходите? Я так вообще бельё ненавижу дома носить. Как только прихожу домой (пусть даже в час дня) снимаю и трусики и лифчик, принимаю душ без головы, чищу зубы, одеваю домашний костюм и всё. Ночью одеваю ночнушку тоже без белья. А бельё - только если иду на улицу.

#26

А молочницы никогда не было.

321
#27

Преимущественно сплю голая, в трусах, тока когда месячные. Так привыкла... Тампонами пользоваться не могу, чувство жжения, тока прокладки... Из молочниц не вылазию последних лет 5... Реакция идет на все: и на Колдрекс с Фервексом, и на витамины, и на Линекс, и на смазку презервативов...Даже на ФЛЮКОСТАТ, хотя он от грибков... После назначений почти всех противогрибковых средств, как таблетированных, так и свечей, моя врач тоже перешла на советы с х/б бельем, кипяченой водой, марлей и т.д. Я поняла, у меня выход тока один: ничем и никогда не болеть! Чтобы не принимать никаких лекарств, тока тогда у меня не будет рецедивирующей молочницы!! Дааааа...

Гость
#28

16, трусы-то надеюсь меняете?

Гость
#29

Забавно, как у всех всё по-разному. Лично мне без трусов спать неудобно: тоже какое-то подсознательное ощущение негигиенчности, т.к. постельное бельё-то каждый день не меняем. И без трусов - дискфортно :))

#30

Свободная пижама или голышом. Отдыхаю от одежды.

Агнетта
#31

Мне гинеколог говорила тоже, что белье - только х/б и только без резинок (как на детских трусах, помните?). А прокладки - это вообще жесть, потому что клеенка. Как ту писали - вата и бинт во время месячных. Я вышла в шоке от врача. Такая модная стильная девушка, и вдруг ТАКОЕ! А потом проверила на себе - и все ПРОШЛО!Ура!

Рупрexт
#32

Интересно, а в каких трусах спят молочницы.

Рупрexт
#33

Интересно, а в каких трусах спят молочницы.

Та
#34

В трусах когда месячные, в остальное время без одежды

Гость
#35

33, ну канешна с рисуночком: впереди бидончик молока, на попе коровка))

Хохлушка
#36

Я вообще дома не могу в белье ходить! Мне и на улице-то неудобно, но, конечно, в целях гигиены ношу трусы! Но как домой прихожу - сразу их снимаю, чтоб всё дышало. Меня с детства так приучили и уже по-другому не смогу, вся измучаюсь. Сплю, конечно же. без трусов.

Гость
#37

Ежова, утром надеваю новые трусы. И бывает днем еще раз меняю. И на ночь тоже чистые трусы. А дома снимаю только бюстгальтер - обычно его ношу только на улицу. При месячных прокладки и тампоны- ТОЛЬКО на улицу. Дома - особенно ночью - х\б или бязь бабушкин платок. Или другая ткань, обшитая по краям. Таких тканевых прокладок несколько. Платки стираю потом в машине. а , бывает, тканевые прокладки(шерсть, деним, хлопок и тп эко ткани) сжигаю(на даче с мусором). Когда перестала пользоваться прокладками во время месячных, изчезли ВСЕ раздражения кожи. В тканевой навороченной прокладке ощущение чистоты и уюта. Марлю не пользую, - покупать лень. Но тоже смогу:)

Тая
#38

37, прокладки из шерсти????????? Из денима - это вы джинсу режете, что-ли???? Все же сотрет напрочь!!!

Гость
#39

тая, прокладки из чистой шерсти вылечивают ВСЕ гинекологические заболевания, я сама вычитала этот рецепт и так лечилась. У некоторых мазало чернотой. Но тряпочка должна быть чисто-шерстяной, без всяких примесей иного материала. Это народный рецепт

Гость
#40

Послушайте, как может шерсть вылечить, например, миому? Бывает чернотой мажет из-за нее. Или придатки не в порядке. Шерсть - это же снаружи, а болячки наши - внутри. Тем более опухоли разные. Слишком это было бы просто. И еще я не понимаю, как вы ходите с тряпочными прокладками? Или с той же ватой в бинте? Они же моментально протекут! Прокладка-то все в себе задерживает, просто менять ее надо часто. Вспоминаю школьные годы, когда у нас не было этих прокладок. Мучилась с ватой и бинтом и все боялась, как бы не протечь. Хорошо, школьная форма была темная. Как вспомню, вздрогну.

Гость
#41

Какая увлекательная тема)

Гость
#42

Правильно гинеколог сказала. П поводу хлопчатобумажных- ну одни ьтрусы на другие не приходятся. К примеру пользуюсь только дорогим бельем, что уж точно хлопок...но и тут бывают проблемы. Сплю без трусов. Под брюки тоже одеваю лишь в холодное время. Летом часто не ношу трусы. Колготок в моем гардеробе нет...Если же всю эту красоту начинаю носить- молочница гарантирована. Я не врач и терминов не знаю, объясню просто: если трусы, колготки и т.д. - то создается среда, где бактерии молочницы размножаютсяя замечательно. А если ваше то место хорошо обдуваемо))) то молочницы отступает, вымирает)))...Кстати,девушки, что бы в постели было чисто, може почаще белье постельное менять?:)) Ну а если в ночной рубашке спите?:)))... и, пардон, спать без трусов негигиенично, а член в том место- чичиенично)))

Гость
#43

чичиенично=гигиенично

Гость
#44

40 -я не знаю, как, но это народный рецепт и он помог реально гинекологически больным. Здесь об это писали . Именно чистый кусок чистой шерсти, который рекомендуют носить несколько дней(сложеннный раза в 3-4) - тогда шерсть как бы"вытягивает" болезни оттуда. Причем шерсть должна быть 100%, ткань типа костюмная - я читала, что кусок от свитера не подожит почему-то. Я так поняла, кусок шерстяной ткани подкладывают без менструации тоже( не уточнила) - тогда все выъодит естественным путем.

Гость
#45

я тоже пока не проверила на себе - не думала, что этот совет народной медицины так эффективен. Причем рецепт я вычитала на форуме и была поражена его"примитивностью". Именно тонкая прокладка (свернуть 2-3-4 раза) носить не снимая дней 5(подкладку менять на чистую), даже спать с нею, что бы вся болезнь выходила.

Soleil
#46

Врачиха скорее всего имела ввиду, что трусы все же предавливают немного ткани и жидкость хуже циркулирует в тазу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

мне в трусах некомфортно спать, сплю только без

Безтрусая
#48

А я сплю не только без трусов, а вообще без всего. Не понимаю как можно спать в чем-то,неудобно ведь. Такой кайф голенькой нырнуть в мягкую постельку. А спать в трусах для меня пытка, но приходится во время месячных

#49

Сплю в трусах сколько себя помню, не могу иначе. Купаюсь вечером - одеваю чистые трусики, утром снова меняю белье, чтоб к бюстгалстеру подходило (люблю комплекты), вечером опять в душ. Летом раза 3-4 за день могу белье менять. Молочница была раньше, очень часто и много забот доставляла, начала пить кефир почаще - молочница не мучает. Уже год - минимум.)

Гость
#50

Молочница у меня прошла как только перестала пользоваться ежедневными прокладками. Сплю когда как, иногда в трусах иногда без.

Предыдущая тема