Гость
Статьи
рак мол.железы II …

рак мол.железы II Степени

Хочу узнать,как Вы строите свою жизнь,питание,Ваше психическое состояние,как перенесли облучение и химиотерапию?Мне 30 лет,операция 6 месяцев назад,поделитесь,пожалуйста.Мне пока тяжело морально(умерла мама и я осталась совсем одна),но я креплюсь,уже бегать начала,пожалуйста, кто это не пережил не пишите.Спасибо.

Анна
64 ответа
Последний — Перейти
Железяка
#1

Здоровья вам. И сил.

Анна
#2

Железяка,спасибо!

Гость
#3

Ох... моя бабушка болела, пол-года назад закончиласьхимеотерапия... ей почти 70, а она справилась, причем всегда, даже в смые тяжелые моменты оставалась самым милым и оптимистичным человеком на свете, всех сама обнадеживала... и излечилась в итоге.

Извините, что я пошу, хотя сама не пережила, но мне это наверняка предстоит - у всех зненщин в нашей семье был рак груди, кроме мамы (пока).

И пережить это можно... я могу понять, как вам сейчас тяжело и плохо, но вы - сильная женщина, достояная уважения. Лично я снимаю перед вами шляпу.

Аццкий Сотона
#4

Анна,врядли вы на этом форуме найдете человека который бы это пережил.Но вы стопудов найдете здесь людей готовых вас поддежать морально=)Счастья вам и здоровья!

Юля
#5

Анечка, вы молодая женщина, все у вас будет хорошо, пытайтесь не зацикливаться, на своей болезни, всегда гоните дурные мысли.

Анна
#6

Ой,спасибо Вам всем огромное,у меня даже настроение улучшилось!!!!Гость 3 никогда об этом не думайте,у Вас этого не будет! А Ваша бабушка уже онкомаркеры после химии делала?

Анжелика
#7

Анечка, здоровья вам и благополучия в жизни! гоните, как сказали, от себя дурные мысли и ваш организм сам будет иметь стимул бороться с болезнью. у меня у бабушки был рак груди 1 степени, сделали операцию - вырезали опухоль, уже 15 с лишним лет после этого живет и даже последствий никаких. но она всегда была оптимистка. другая папина знакомая за два года болезни умерла: делали химиотерапию, в онкологическом центре лежала, но пессимистично жила, постоянно говорила: все равно я умру и т.д. умерла в результате. не зацикливайтесь. каждое утро вставайте и говорите: все будет хорошо, поправлюсь, грудь перестанет болеть и все в таком духе, то есть мысли на позитиф настраивайте. на этом форуме может и не окажется людей с этим диагнозом, но по крайей мере у большинства найдутся знакомые, у которых такие же проблемы были или есть. Удачи вам!

Анна
#8

Юлечка,спасибо,я буду надеяться на молодость,я сильная,а тут как-то все сразу...у меня хорошие подруги,очень поддержали,а прочитав все эти сообщения в который раз убедилась,что наши люди самые сердечные.

Анна
#9

Мои соседи видя меня сочувственно вздыхают,спрашивают"как же ты несчастная без мамы и с такой болезнью(мама при жизни поделилась)",но я себя здоровой считаю,а мои пробежки по утру дурью называют.Как мне им отвечать,только не грубить,у нас все соседи очень хорошие,подскажите?

Аццкий Сотона
#10

Анна,а вы просто улыбайтесь им в ответ и все=)или скажите что "я здоровый человек и не хочу больше затрагивать эту тему"=)вот.Вроде без грубостей=))))

Гость
#11

Бывает очень длительная ремиссия, и по 30 лет, знала одну такую женщину. Умерла она не от этой причины. Сейчас хорошие препараты есть, пробивайте себе герцептин, если всё время будете пить, будете держаться. Моя приятельница много денег врачам таскает, тогда назначают. Всё непросто, но решаемо. Удачи вам! Читайте сайты в инете, используйте противораковую диету (именно при раке МЖ), она есть в инете.

блестящая
#12

здоровья вам,все будет хорошо

я
#13

Анечка, есть ветка про проблемы с грудью, там девочки общаются, пережившие всё это. Эта веточка уже давным давно существует, там очень приятная атмосфера царит, девочки друг друга поддерживают, делятся информацией... Вот ссылка: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3708585/

Лона
#14

Анна расскажу вам реальную историю. У моей тети был рак й стадии,ее уже все хоронили заживо. Она пошла к батюшке на исповедь и причастие,после поговорила и рассказала,что у нее рак.Он ей сказал купить в церковной лавке книги: "Давайте лечить рак"автор Евгений Лебедев живет в Украине,Донецкой обл.,г.Мариуполь,но к нему попаст невозможноего вс атакуют и он просит ему писать письма а он сам людям перезванивает и консультирует,даетномертелефона какой-то женщины и она с вами говоит а потом ему передает и вам отвечает вечером.

ЛИЛУ
#15

Она купила и созвонилась с этим автором и он ей назанчил лечение по схемам,они направлены на полное очищение организма от всех паразитов и глистов,Лебедев говорит,что все наши болезни - это различные черви и глисты,а рак- это большое скопление в одном месте червей(выглядят как опухоль-комок)и размножаются-мы думаем,что рак пускает метастазы,а это черви человека пожирают.Вообщем по его методу нужно год держать строгий пост и рыбу только можно из непостных продуктов,пить различные травы и настойки ,он их присылает. После прохождения первых 3=х схем тете было очень плохо,черви выходили со всего организма,было жутко больно(принимать обезбаливающие нельзя- это все искусственный продукт),только терпеть.В тулет ходила по большому.выходили длинные и маленькие черви и двигались,просто жуть. Потом на груди на месте где была опухоль прорвался гной,как из крана лило.Все полностью вышло.Правда была огромная слабость вначале,нужно помогать было тете во всем но это недолго длилось где-то 1,5 месяца а потом сама бегала.Кушать сладкое вообще нельзя оно провоцирует на рак,даже фрукты не все можно.только лимон и апельсин кажется,а овощи можно.Тетя сначала очень похудела.а когда рак вышел начала набирать вес,а сейчас ее просто не узнать.Ей 50 лет сейчас.А выглядитна лет 37-38.Все говорят,что она пластику сделала.Врачи были в шоке,куда опухоль делась???? Они ей даже операцию не предлагали отправили домой умирать.Анна вот такие Бог творит чудеса,желаю вам от всей души,излечиться навсегда и быть здоровой!!!!!

Лона
#16

╧15- это я

ух
#17

да уж...........

Анна
#18

Лона,история и интересная и страшная,а насчет червей-Вы правы,при раке они есть,мне кажется,что он (рак) от них и возникает.

Анна
#19

Я, 13 спасибо за ссылку,туда и перейду,а Вам самого лучшего,с ув.Аня.

Гость
#20

Какие черви? Вы в своем уме?

#21

выздоравливайте, анна!...моя мама тоже в свое время с раком справилась, хотя ей и грудь удалили...

жест
#22

болезнь популярная, стадия оптимистичная, пейте соков натуральных, тренируйте руку, потому что иначе будет страшный отек, через годик сделаете пластику, будете как новенькая, обследоваться регулярно, если другая грудь есть, ее смотрите тоже постоянно, то есть надо это воспринимать как работу, а самое главное, что его УБРАЛИ! и оно перестало сосать ваши силы, и я уверен, что вы лучше себя чувствуете, чем это было до операции, хотя нет, еще последствия химии пока есть, побольше ешьте брокколи, да и прочих овощей

Анна
#23

жесть,соки пью,руку восстановила полностью(упражнениями)-отек остался с орех,грудь я с боями отвоевала(сегмент удалили),но шрамы уродуют меня сильно,почему именно брокколи?Поясните пожалуйста?

Тип-Топ
#24

Анна, на той ветке, ссылку на которую Вам дали, пишет под ником Поживем!!! чудесная умница и оптимистка, которая пережила то же, что и Вы! Она приходила на веточку вчера-позавчера, стихи принесла, поболтала - и убежала. Там больше 7000 страниц, начните просмотр, находите то, что имеет к Вам отношение. И вопросы свои задайте там, и Вам на них ответят сдержанно, раздумчиво и умно! А то, что в постах 14 и 15, называется мракобесие! Слушайте врачей, сами читайте и просвещайтесь, у Вас всё будет хорошо! Как у сотен тысяч пациенток, излечившихся от этой болезни!

Гость
#25

Ugasno wam sochustwuju , no hotelos bi usnat , kak wi usnali chto u was rak, sami obratilis k wrachu ili kak ? esli wam netrudno raskogite pogajlusta !

Анна
#26

для гостя 25 честно скажу-трогали все-еще живая мама,лучшая подруга,я,в кабинете онкоосмотра.Вроде есть шишка,а вроде нет,так и жила 2 года,пока не отважилась в онкодиспанцер пойти,ну там анализ взяли и через 4 дня сделали операцию.

Анна
#27

Тип-топ! 14-15 советы для глупцов,Вы правы!Лечусь у докторов(бесплатных) и верю в излечение!

2222
#28

У меня тоже был рак, лимфома. Самое неприятно, когда тебя начинают жалеть.

Гость
#29

Блин а у меня уже лет пять какие-то штуки в груди, причем 4 из них за последние годы появились. Я боюсь идти к врачу, лучше так умру. А то еще и денег на лечение не хватит или буду лежачей всем в обузу:(

жест
#30

в брокколи большое количество селена, что в вашем случае весьма кстати, и не варите его особо, так, минутки 4, можно и вообще просто в очень горячей воде подержать, а основание этого овоща режьте пластиночками и варите подольше, но тоже ешьте, про упражнения все правильно, а вы продолжайте все равно пока, соки надо самой вертеть, свежие, капуста-морковь, а не магазинные, только в сок надо добавлять немного растительного масла, например, двигайтесь побольше, если можно, старайтесь ложиться спать пораньше, и вставать тоже пораньше, важно больше дневного света, я имею в виду, а что у вас хорошие эмоции, это из ваших постов видно

жест
#31

29 гость, вы просто не знаете, про что пишете, идите, обследуйтесь, ничего не бойтесь, сейчас даже опухоли мозга иной раз очень даже хорошо удаляются, а что у вас, это совершенно не факт, идите идите идите

ZAKO
#32

Анна, зайдите на сайт "Движение против рака" - www.rakpobedim.ru.

Не теряйте вкуса к жизни, удачи!:) И выше нос!:-)

Анна
#33

Жесть,спасибо за пояснения,а ее маслом поливать или так слегка отверенной есть? Я никогда это не покупала-незнала как ее готовить,спасибо Вам за поддержку,Вы много мне писали!!! Желаю Вам много хороших дней!!!!!!

Анна
#34

Простите-ЖЕСТ

Анна
#35

2222 то,что было у Вас,слава Богу не рак,в больнице со мной дама с таким диагнозом лежала и радовалась...ну а мы соответственно тихо в подушки плакали,но уже все позади!

жест
#36

как обычные овощи - я думаю, с маслом же лучше? она ничем не отличается, я без всяких таких целей ее ем постоянно, чередуя, скажем, с цветной капустой, у меня просто привычка к отваренным овощам в качестве гарнира к чему угодно

Тип-Топ
#37

Анна, не надо набрасываться ни на какие продукты, не надо есть какой-то один продукт преимущественно, сверх меры. Диета должна быть СБАЛАНСИРОВАННОЙ! Капуста, ЛЮБАЯ, в том числе и брокколи - это крестоцветные (туда же - редиска, редька, репа, горчица, хрен)... Они блокируют выработку гормонов щитовидной железы и при избыточном потреблении могут привести даже к зобу! Соки - хорошо, но тоже осторожно, они должны отстаиваться (особенно свекольный), их нужно потреблять в меру.

Марийка
#39

Ана,нету у вас никакого рака!!!!!! Хотите верьте,хотите нет! Фиброаденому у вас удалили, а написали такой диагноз для показателей улучшения статистики))))) Так часто делается,это медицинская мафия такое творит.Написали вам,что рак и вы прооперированы,теперь вы будете 100 лет жить,а рака-то и не было никакого)))зато онкологи ваши присоединят ваши показатели к сотням...тысячам... таких же ложных онкологических диагнозов и будут кричать,что они победили рак))))))) если у вас еще два года назад в груди была эта шишка,то вы бы с ней неизвестно бы еще сколько ходили и ничего бы вам за это не было:)) у моей тёти шишка появилась и за 6 месяцев сожрала её(((((( живите и здравствуйте, Аня!))

Анна
#40

герцептин,для тех у кого гормон НЕР 2 положительный,а у меня отрицательный.Я думаю лекарства должен врач назначать,а самолечение(медикаментозное) еще ни кого к добру не привело.

Анна
#41

Ой! Марийка Вы озвучили мои тайные мысли я на это надеюсь,может Вы ПРАВЫ!!!!!!!Я Вам желаю НИКОГДА не болеть и быть всегда радостной и счастливой!

Хлоя
#42

Анна, здоровья Вам и хорошего настроения! Не думайте о плохом и всё будет нормально.

Гость
#43

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3834906/

Если у вас есть еще рак прочтите это сообщение под номером 10

Гость43
#44

http://www.kp.ru/daily/24063.3/304634/

Надежда
#45

У меня такое же заболивание и в той же стадии. Опирация была в декабре , удалили грудь.Мне 48 лет.Химии не было только лучевая а теперь в течении 5 лет надо принимать тамоксифен.Сначала даже не думала о страшном ,восприняла как обычное заболевание и всех успокаивала вокруг. А теперь все чаще появляется страх.Очень хочется жить.Каждые 3 месяца прохожу обследования-все хорошо.Но неизвестность пугает.Стараюсь думать только о хорошем

Валюха
#46

Здравствуйте, Аничка! Моей дочурке скоро 3 годика. И уже год я ее лечу по системе Лебедева (травы - по своей сути растительные яды и настойки). Прошлым летом врачи меня уверяли, что моя излишняя мнительность приносит дочке только вред, что у меня совершенно здоровый ребенок и что хватит сдавать анализы. Не буду утомлять всей историей: в итоге, сдав без направлений анализ(простите) дочкиного кала с 8 раза обнаружились яйца таких червей (глистов), переносчиками которых являются инфицированные МУРАВЬИ! Она его где- то слопала.Кр. рогатый скот с таким диагнозом живет 1 год. Уверяю Вас, что мракобесием не страдаю.Сейчас дочь настолько изменилась - человек-паук "отдыхает", простудой не болеет и показатели анализа крови и др.,в добрый час сказать, чудесные. Почитайте Семенову, Елисееву - сторонников папзитарного возникновения рака (автор теории Хильда Кларк), найдите хороший диагностический центр, где тестируют по методу Фолля,и Вы будете огорчены, что не сделали этого раньше. Мне 41 год, я в своем уме, питаясь и соблюдая дочкины схемы лечения по Лебедеву, чувсвую себя так, как в 20 лет не чувствовала. А врачей может и нужно слушать, может кому-то повезло с врачами. Удачи и здоровья!

Тип-Топ
#47

Валюха, это вам врачи про неведомые яйца невиданных глистов сказали, чтоб вы перестали ребенка мучить. "Лечение по Лебедеву" здоровой, по словам врачей, девочке не навредило - слава Богу. И маме помогло, это видно, перестала хоть глистов искать в себе и в ребенке... И диагностика по Фоллю безвредна. Правда, и бесполезна тоже...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валюха
#48

Тип-топ! Если бы я после начала лечения по Лебедеву не видела своими глазами в горшке то, что в неживом виде соответствовало описанию в справочниках, подготовленных к моему приходу за результатами анализов добрыми лаборантами, была бы на 7 небе от счастья. Кстати, дочкин диагноз - дикроцелиоз. Поражается печень, желчные протоки. Видимо последствия этого описывать не нужно. Да, не спорю, мучения были : очереди на приемы к врачам, сдача всевозможных анализов и тестов, кучи принятых таблеток и микстур, натирания различными мазями и гелями, ожидание улучшения, разочарования и...неизвестность. А всего - то нужно было купить справочник терапевта и каждую ночь, пока муж и дочурка спят, искать заболевания с похожими симптомами. Вот как бывает. И врачампокоя не давал один вопрос: буду ли я жаловаться? На кого там жаловаться! А то, что нам прописали я естественно давать ребенку не стала, потому что в инструкции сказано, что действия на организм детей до 4 лет не изучено. А те мамочки болезненных деток, что пошли по нашим стопам вылили из горшков всю мерзость, прошли несколько схем по Лебедеву и не нарадуются. Это не реклама - это правда

ольга
#49

девочки, помогите пожалуйста. я купила книги Лебедева, но из сибири не могу дозвониться по тел указанному в книге. Какой то код не тот. может кто подскажет как с ним связаться или из чего состоит сбор отца Георгия? volfshance@mail.ru

Валюха
#50

Оличка, в книге указан телефон с кодом украинского оператора. По-моему нужно открыть международный роуминг для звонков. А рецепт сбора дан в первой книге на стр. 36.