Гость
Статьи
Кто лечил цистит, …

Кто лечил цистит, зайдите

Мне врач выписал таблетки Нолицин и Палин. Сказал принимать эти препараты одновременно (следуя инструкции, конечно). с одной стороны, они помогают, но с другой, у меня стали болеть почки, причем иногда весьма сильно. Ходить могу в основном согнувшись. Проконсультироваться с врачом пока нет возможности. Подскажите, нормально ли это, что почки стали так болеть? стоит ли продолжать принимать эти таблетки? Все же сильные антибиотики, но боль в почках пугает. Благодарна всем, кто ответил.

Незнайка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня начальной стадией воспаления почек был цистит. Вылечила почки, прошел цистит, может у вас тоже проблема в почках и надо лечить их?

аа
#2

Про почки я не знаю, но когда был цистит спасалась обычным укропным чаем из аптеки. Облегчение наступало в течение получаса. Пила несколько раз в течение дня. Ну и плюс отказ от кофе, алкоголя и тд. Еще были какие то клюквенные таблетки, тоже помогали, но основное это вот укропный чай.

Гость
#3

ой,у меня такое было!!! пила кучу таблеток от цистита..тааака заболели почки что лежать не могла,просто орала. врач по телефону проконсультировала. отменила таблеки (заменила на другие). плюс 3 литра воды в день,надо промыть почки.

Гость
#4

я сидела в теплой ванне с фурацилином. не полностью набрать, а только чтобы сесть в воду. иначе слишком горячо будет

и носите трусы с прокладкой.

123
#5

У меня несколько лет назад был цистит. Сейчас иногда рецидивы. Всегда беру в поездки фурагин.

Атлантида
#6

попейте толокнянку или почечный сбор. пройдет и цистит и боль в почке

Macha
#7

Ne normalno-- nado sro4no idti k vra4y, ina4e otkajut po4ki ,tabletki ne peite , esli boli proidet zna4it pri4ina v tabletkax,nado sdelat- eko.- po4ek. ne zanimaites samole4eniem, eto opasno.

Алина
#8

я долго лечила цистит хронический, много антиков перепила, но однажды, мне выписали кефзол в уколах, это был УЖАС! я пописать не могда, боль в пояснице дикая, как камни там давили, конечно бросила, после 2 укола. Автор, я бы вам как циститник со стажем посоветовала пропить один НОЛИЦИН, это более сильный препарат, причем дней 7 по 2 табл, а потом можно 1 неделю по пол таблетки на ночь, для подкрепления эффекта. видно почки не справляются у вас от такой убойной дозы, я вообще не знаю, зачем, практически одинаковые лекарства вам выписали, ну не помог один препарат, можно через перерыв другой пробовать, изверг врач какой-то, там же везде написано риск почечная недостаточность, не дай Бог конечно.

Незнайка
#9

Алина, а от одного Нолицина болеть не будет? Просто мне казалось, что именно от него боль начинается.

Незнайка
#10

Алина, а от одного Нолицина болеть не будет? Мне просто казалось, что боль от Нолицина начиналась.

Незнайка
#11

И что это с интернетом творится?.. то ни одного сообщения, а то все сразу ((

Wonderful girl
#12

Только не забудьте, что Нолицин и ему подобные противопоказаны!!!! при беременности и после лечения ими какой-то период нельзя беременеть. А болеть почки могут и оттого, что там камень например...... Короче, адо сделать УЗИ и анализ мочи...

Анютка
#13

цистит - это ничто иное как воспаление мочевого пузыря. После того как я пила таблетки и всякие там травы наступило только временное облегчение (запомните- мочегонные ср-ва и настои трав дают только временный эффект. Ошибка многих заключается в том, что они попьют травки, вроде полегчало и все). НУЖНО ЛЕЧИТЬ! Мне помогли только инстилляции в мочевой пузырь. Т-Т-Т. Из желательно сделать 2 раза в год напротяжении 2-х лет. Поверьте, лучше 2 года процедур, чем всю жизнь с хроническим циститом и впоследствии с одной почкой

Алина
#14

анютка, а я против вмешательств в мочевой пузырь, потому что на любом инструменте полно всяких бактерий, сначала нужно попробовать вылечиться таблетками, которые подходят по чувствительности, а если не помогает, то уже внедряться.

Алина
#15

автор, ну лечиться то нужно, а еще УЗИ почек обязательно сделать, может камень или песок быть и из-за этого боль.

Хе
#16

Автор, у вас цистит - это инфекция, которая могла по мочевым путям подняться выше и вылиться в пиелонефрит - сдайте общий анализ крови и мочи на предмет воспалительных изменений. Кроме того, вы не написали, сколько дней вы пьете антибиотики - если 3 и более дня и у вас симптомы цистита стали не такие острые, а вот боли в поясничной области появились - скорее всего пиелонефрит и надо менять антибиотики, но это ток после анализов и консультации врача

Хе
#17

Алина, ваш пост "пропить один НОЛИЦИН, это более сильный препарат, причем дней 7 по 2 табл, а потом можно 1 неделю по пол таблетки на ночь, для подкрепления эффекта" называется - формируем бактериальную флору, устойчивую к данному антибиотику ))))). Если принимаете антибиотик, то доза должна быть та, которая убивает бактерии или оказывает бактериостатический эффект, а по полтаблетки на ночь - никакого подкрепления лечебного эффекта не будет, только лишняя токсическая нагрузка на организм....

Песчаная Блоха
#18

присоединяюсь-нужно обязательно сами почки проверить,может быть камень,инфекция,да-мало ли.А по вопросу цистита да и почек с пузырем-Трускавец,Украина,вода Нафтуся.Все.

Песчаная Блоха
#19

А воды много пить не забываете?Морс брусничный и клюквенный в неприличном количестве?

Песчаная Блоха
#20

Да,еще,у меня одно из сильнейших обострений цистита вызвали свечи Фарматекс.и откажитесь на время лечения от ежедневных,пардон,прокладок,трусики хлопковые,кипятить при стирке.Простите,если вы это все знаете,просто я эту беду не по наслышке знаю.Еще приступ собачья шерсть снимает,завернуть в хлопковую ткань и -в трусы к животу приложить.

Алина
#21

17, вы врач? нет, тогда не нужно выступать с своими токсическими нагрузками. Меня лечил профессор, а не с сайта пользователь. Для того что б убить, вообще иногда на 3 дня выписывают по 2 табл. и в инструкциях так пишут для острого цистита, но на практике это мало, поэтому я и написала на 7 дней, этого мало?? месяц нет смысла сидеть, вот где большая нагрузка на почки.

Шушу
#22

Канефрон Н попробуйте автор... я тоже долго цистит лечила, но помогли только эти капли. Они в каплях и таблетках, лучше в каплях берите. У меня за два дня цистит прошел, там лекарство на травах. Причем врачи лечили тоже антибиотиками не помогало... зашла в аптеку и аптекарь посоветовала это средство, сказала что сама им только вылечилась. Попробуйте, не пожалеете!!! И кончайте с антибиотиками... так не тока почки ну и вообще можно не дай бог все себе посадить. Тем более что у вас уже почки заболели. И побольше клюквенного морса пейте. Тоже хорошо.

Анютка
#23

Алина, а таблетки это не вмештельство??? организм свой антибиотиками травить! Потом инфекция привыкает и переходит в хроническую форму! Хотя решайте сами! Результат на лицо - несколько лет пила таблетки - ничего не проходило (вернее сначала проходило, а потом все сначала), потом серия инстилляций и все как рукой сняло! В хороших клиниках уже давным давно пользуются одноразовыми/стерильными приборами! Воспаление происходит именно в мочевом пузыре поэтому лекарство для БОЛЬШЕЙ эффективности вводится туда напрямую, а не через весь желудочно-кишечный тракт

Сити
#24

Канефрон Н √ гомеопатический препарат, принимала в таблетках. ИМХО принимать лучше в совокупности с лечением антибиотиков, т.к. не способен бороться с инфекцией самостоятельно. Но согласна, что в качестве профилактики и в период небольшого обострения при хронических формах может хорошо вручить.

А если по препарату, о котором говорилось ранее : НОЛИЦИН, то у меня на него такая аллергия, через три дня начинается просто дикий зуд кожи

ОЛЯ
#25

Я ЛЕЧУСЬ АСД ДОРОГОВА. МОЖЕТ ОН СПРОВОЦИРОВАТЬ ЦИСТИТ? МОЛОЧНИЦУ СПРОВОЦИРОВАЛ

Анастасия
#26
Гость

я сидела в теплой ванне с фурацилином. не полностью набрать, а только чтобы сесть в воду. иначе слишком горячо будет

и носите трусы с прокладкой.

Трусы с прокладкой носить нельзя, так как на прокладке остаются бактерии, которые отличненько там размножаются!!!

Анастасия
#27

Всем привет! Считаю, что если цистит частенько мучает, то где - то скрывается инфекция, читаю советы по поводу лечения и понимаю, что такие препараты незнаю, лечусь от цистита с 18 лет, сейчас мне 25, меня лечили цифраном 500, так же пила цепролет, фурагин - ерунда, поможет если вы ещё впереди на пути к хроникам или ножги подморозили, тогда да. Сколько я прошла врачей, мамочки, и свечи и уколы, сумамед, травяные свечи стоимостью 1500 руб. Как же хочется вылечится на конец - то навсегда и жить полной жизнью, хочется детей. Интересно, то, что каждый случай индивидуален, девченки незнаю, как с этим дальше жить?! :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#28

Мне хорошо помогает гель алое вера http://aloeveraflp.ru/37-aloye-yagodnyj-nektar.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: