Гость
Статьи
Конизация шейки матки

Конизация шейки матки

Девушки доброе утро!Поделитесь впечатлениями те кто делал данную операцию, какие болевые ощущения были после операции и как проходит процесс воостановления. Буду благодарна каждому.

#

Анна
38 140 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Ellada
#401

Дашута, сама биопсия - взятие кусочка ткани - секунд 15 :)))) ощущений практически никаких. Результат через 10 дней. или вы хотели спросить про конизацию?

Марья
#402

Ксю, напишите адрес эл почты, напишу фамилию врача.

Гость
#403

А на К - это не Валерий Андреевич? Чудесный доктор!А в 3160 (?)Елена Евгеньевна? Тоже чудесный доктор!Не волнуйтесь, на Каширке вам помогут, все хорошо будет!

Ксю
#404

Марья, oksbox@yandex.ru.

Гость 403, спасибо за поддержку...

Кабинет вроде 3160...честно не помню.

Там женщина-гинеколог. И мед.сестра у нее женщина за 40, небольшого роста, что-то нерусское в ней есть. Шустрая такая.

Ну, в принципе, она мне плохой не показалась.

Была у нее, правда, всего 2-й раз.

Ксю
#405

Докопалась до истины. Кабинет 3146 , оказывается. И гинеколог там Короленкова Любовь Ивановна. Девочки, кто-нибудь лечился у нее?

Алуся
#406

Конизацию делали почти 8 лет назад, выносила беременнось-ДВОЙНЮ,без проблем,вернее проблемы были,но не по поводу шейки, родить сама не смогла, былоКС, малышам уже 6 месяцев))))

Гость
#407

Ксю!раньше писала как Уля! посмотрите предыдущее если хотите!думаю плохих врачей там не держат!делали конизацию 8 апреля, истерики, бессонные ночи и т.д.все прошло даже и не заметила как! выделения были не обильные. что там должно было отходить даже не знаю до сих пор! ездила правда каждый день на перевязки, но даже приятно было - там ассистент мальчик молодой и красивый!!!через недель 6 наверное уже в тренажерный зал пошла, биопсию ждала - думала с ума сойду - все хорошо! летом сдала онкоцитологию-все хорошо! сейчас снова собираюсь сдать анализы! на конизацию шла - очень боялась наркоза, тоже все хорошо (спиналка, я так просила)! там всюду мужчины-они более внимательны к женщинам, вам может быть даже будет приятно потом обо всем вспоминать!!!

ольга
#408

Конизацию делала в Герцена 10 лет назад. Зав. отделением Новикова. Дисплазия 2-3степени. Из больницы после операции не выписывали до прихода гистологии. Полный постельный режим и нельзя было сидеть больше недели. ЗАТО РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ. За прошедшие 10 лет ни одного плохого мазка, никаких воспалений.

Лёля
#409

ольга, а какой результат по гистологии у Вас пришел?

Гость
#410

супруг забирал анализ и ему сказали что была дисплазия.рака к счастью нет.13 октября будет 3 недели как сделали конизацыю кровит.

Ксю
#411

Девочки, а поясница болела у кого-нидь до конизации? Выделения какие были? Были ли боли внизу живота? Или еще что-нибудь?

Меня поясница настораживает :-( Особенно после того, как посижу за компом-болит, или внаклонку что-нидь поделаю... Ходить/лежать не больно. Вот и думаю: то ли остеохондроз со сколиозом то ли шейка...:-(

Людмила
#412

В конце августа по цитологии поставили диагноз тяжолая дисплазия.Назначили конизацию.Операцию делать пока не могу - температура держится 37(наверное простуда).И после выздоровления говорят недели две должно пройти.Переживаю делать операцию надо сразу после месячных когда теперь получится.Можно ли с таким диагнозом тянуть? Кто знает - подскажите!

ольга украина
#413

поясница болела даже ночью и особенно перед месячными.после конизации слава богу неболит.я сегодня писала что после конизации 13 октября кровит

уля
#414

конизация была 8 апреля, поясница стала болеть сейчас! не знаю с чем связать! думаю может придатки? потому что проблемы были с ними постоянно! или тренажерный зал? мне 34, двое детей 12 и 14 лет! хочу еще одного и боюсь - и возраст, и конизация и т.д.

Маришка
#415

Мне сделали конизацию 9 октября. Процедура прошла с местным обезболиванием в 2 захода, так как долго не могли остановить кровотечение. По времени само удаление эррозии длилось 2 минуты, а вот сосуды долго пережимали (или что они там делают). Ужасно больно, еле вытерпела всё это. Первый раз минут 30 терпела и второй минут 40. Честно говоря как буд-то вторые роды пережила. 2 укола поставили кровоостанавливающих. Сказали, что таких как я 1 на 1000... повезло видимо жутко. Первый день живот болел сильно - на нощпе прожила, голова до сих пор сильно кружится, но слава богу не кровит. Я представить не могу как бы я на работу ходила если б с ребенком дома не сидела. Пью таблетки... но уверенна, что врач всё сделала правильно. Говорят после родов надо подождать подольше, остальные не бойтесь, если я 1 из 1000, то у следующих 999 всё пройдет хорошо!!!

Ксю
#416

Маришка, а где Вы делали? Как же так обезболивают, если больно :(((

Ольга
#417

Народ, у меня такой вопрос - меня и после биопсии-то продержали в больнице (72 ГКБ, Москва), сказали, что не имеют права выписать до прихода результатов гистологии. Но я делала бесплатно, по ОМС. А после конизации то же самое, если бесплатно, по ОМС? Тут народ вон говорил, что через три часа встала и пошла......Или так только за деньги????

Маришка
#418

Ольга, точно сказать сложно... у нас в поликлинике женская консультация и там малая операционная. Там и биопсию делают, и конизацию и ванночки всякие. Мне врач говорила, что процедура операцией не называется и больничный не дают, так что на каком основании вас там должны держать я не знаю. Делала платно 3200 провела в консультации 3,5 часа вместо 35 минут. Вот так. Как всё происходило вчера описывала, если интересно по дате посмотрите и по имени.

Маришка
#419

Ксю, обезболивают у нас спреем лидокаин. Больно было не так уж сильно во время отсечения пораженной ткани и это всего 2 минутки, больно было сосуды коагулировать, чтоб не кровоточили. Видимо после родов ещё в норму не пришло всё и кровь чуть-чуть медленновато сворачивается (хотя раньше всё было в норме).

А вобще, девочки, не бойтесь. После меня женщина всего 15 минут была в операционной и потом ушла, а следующая минут 20 и тоже сразу домой. Так что вам должно повезти. Сегодня врач звонила, спрашивала как дела - какая же она все-таки хорошая!

Маришка
#420
Ксю

Девочки, а поясница болела у кого-нидь до конизации? Выделения какие были? Были ли боли внизу живота? Или еще что-нибудь?

Меня поясница настораживает :-( Особенно после того, как посижу за компом-болит, или внаклонку что-нидь поделаю... Ходить/лежать не больно. Вот и думаю: то ли остеохондроз со сколиозом то ли шейка...:-(

Мне кажется не от этого болит. Либо поясница застужается, либо перегружается, могут почки такую боль давать. У меня всё время до беременности болела поясница и сидалищный нерв зажимался, и бородавки всё откуда-то лезли. А вот родила и бородавки рассосались сами за неделю, поясница перестала болеть месяцев через 6 (когда пореже стала сына поднимать) и пока тьфу, тьфу, тьфу. Мне горчичники хорошо помогли на поясницу, только надо исключить болезни почек ОБЯЗАТЕЛЬНО. Выздоравливайте.

Vita
#421

Privet,Natalja!

U menia ta samaja problema s virusom. Skazite, cto Vam porekomendovali? Nedeliu nazad mne sdelali operaciju konizaciji. Samocuvstvije- zelajet lucsego..

Blagodarna za otvet. Chorosego Vam zdorovja

я
#422

Девочки, как быть?

После первых родов сильная деформация шейки матки, врачи сразу не зашили, хотя роды были платные.Родила второго. Все эти годы врачи советуют сделать конизацию, хотя по онкологии анализы биопсии в пределах нормы, но врачи советуют лучше сделать конизацию, вроде как для профилактики онкологии.Делать или нет?Все 13 лет(после 1 родов)слышу от них "делай-не тяни"...

Маришка
#423

Я, это решает каждый сам. Все делают для профилактики рака и ещё эррозия стает очень обширной и со временем начинает выворачивать шейку и проникать во внутренние отделы, что осложняет процесс конизации. Боятся, конечно, есть чего: и проведенной конизации, и не проведенной... решать только вам!

Ольга
#424
Маришка

Делала платно 3200 провела в консультации 3,5 часа вместо 35 минут. Вот так. Как всё происходило вчера описывала, если интересно по дате посмотрите и по имени.

а почему платно???????? эта процедура наверняка должна проводиться бесплатно....

Лена
#425

Да уж... меня уже лечили щадящими методами... так залечили, что дальше некуда и все равно назначили конизацию...

meri
#426

Девочки!!!!!! Скажите пожалуйста кто знает после конизации может опять появиться эрозия.

Ольга
#427

Как меня тут просветили, конизация может быть различной глубины, например, при дисплазии 3 ст.это будет глубокая конизация, и от этого зависит в основном тип наркоза и как долго держат в больнице...Еще, если глубокая конизация, нужно ложиться в больницу, где банк крови в хорошем состоянии, в платные частные клиники лучше не соваться

Ксю
#428

Да, Ольга, мне тоже сказал врач про глубину конизации. У меня 3 степень дисплазии. Будут скорее всего делать глубокую :-(. Если по анализам покажет, что мало срезали, будут ампутировать ш.м. :-(( возможно даже кусок влагалища отрежут (((, потом натянут к матке и пришьют... (это в лучшем исходе). Обезболивание местное. Вот такие страсти... (( Мне *** как страшно((((

Маришка
#429

Ксю, крепись... у меня даже слезы навернулись. Надейся на лучшее, что с первого раза помогут. Мы с тобой!!!

Маришка
#430
meri

Девочки!!!!!! Скажите пожалуйста кто знает после конизации может опять появиться эрозия.

Может. Особенно после родов: разрывы на шейке матки и её деформация могут вызвать образование эррозии у любой женщины. От всего в жизни не застрахуешься.

Маришка
#431
Ольга

а почему платно???????? эта процедура наверняка должна проводиться бесплатно....

Сказали, что эти вот насадки (вроде электроды) дорого стоят. Поликлиника от места работы, консультация одна из лучших в городе. Сказали, что такой процедуры нет в списке бесплатных.

meri
#432

спасибо Маришка за ответ.Мне так же назначили делать конизацию. Анализы цитология у меня нормальные, но очень большая и старая эрозия. У меня уже был опыт крио, но очень плохо сделали (то ли реакция какая на азот пошла) и распухла вся шейка матки и никак не восстанавливается, да еще эрозия начала кровить. Рожать уже не собираюсь, поэтому и спрашиваю насчет повторной эрозии. Конизацию делать очень боюсь, не знаю как поведет себя шейка на прижигание.

Маришка
#433

meri, для шейки только польза. Чем раньше сделаете, тем для неё лучше. Тем более рожать не предстоит. Потерпите, зато потом не будет необходимости делать ампутацию шейки матки. Самыми современными способами являются лазерная вапоризация и радиоволновая конизация. Они не оставляют рубцов, после процедуры нет кровянистых выделений (в норме) и всё быстрее заживает. Удачи!

уля
#434

В онкологическом центре , платно, все равно держат 5 суток! сбежала на третьи, но все равно там числилась и каждый день приезжала! а вообще сейчас бесплатно ничего мне кажется не бывает, в онкодиспансере районном просили 8000 и при этом говорили-только местный наркоз и отсутствие больничного!

meri
#435

спасибо Маришка за Вашу поддержку. Вам и всем девочкам скорейшего выздоровления.

Алла
#436

Сегодня иду на конизацию радиоволновым методом...боюсь(((Позже поделюсь впечатлениями.

meri
#437

Девочки у меня возник вопрос. Скажите пожалуйста, у меня с 4по 9октября были месячные, сейчас до сих пор кровит. Сегодня позвонила врачу,он сказал прийти 16 числа на биопсию,а 19 в понедельник будет делать конизацию. 19 число это уже 16-тый день после месячных. Скажите это нормально на такой день назначать конизацию. Я где-то читала,что ее надо делать на7-11 день. Или лучше подождать следующих месячных. Девочки, напишите,может кто знает когда это надо делать или это не имеет никакого значения. Заранее благодарна всем кто отзовется.

*****
#438
Маришка

Ольга, точно сказать сложно... у нас в поликлинике женская консультация и там малая операционная. Там и биопсию делают, и конизацию и ванночки всякие. Мне врач говорила, что процедура операцией не называется и больничный не дают, так что на каком основании вас там должны держать я не знаю. Делала платно 3200 провела в консультации 3,5 часа вместо 35 минут. Вот так. Как всё происходило вчера описывала, если интересно по дате посмотрите и по имени.

Какой кошмар, как же это не операция?? это же удаление новообразования

мне тут же предложили больничный. и делала бесплатно. о 20 минутах - даже представить себ не могу....ужас....

Ксю
#439

meri, да кто как говорит. Мне врач сказал, что сразу после месячных надо. Ну в инете пишут, что лучше после сразу, а не перед во избежание развития доп.болячек.

Ольга
#440

Ксю, странно, что обезболивание местное....Биопсию у меня брали под общим наркозом - а тут намного бОльший кусок оттяпать надо - и местное????? Не вижу никакой логики:(

Ксю
#441

Биопсию под общим??? О_о, неужели биопсия настолько болезненна? Девочки, биопсия без обезболивания или под местным обезболиванием - это очень больно??? Кто делал, поделитесь ощущениями!!

meri
#442

[quote="Ксю"]Биопсию под общим??? О_о, неужели биопсия настолько болезненна? Девочки, биопсия без обезболивания или под местным обезболиванием - это очень больно??? Кто делал, поделитесь ощущениями!![/quo

Мне брали биопсию перед заморозкой. Я правда уже не помню делали местное обезболивание или нет, но то что не под общим наркозом так это точно.Вот в пятницу иду здавать анализ на биопсию как-то с врачом и не договаривалась об обезболивании. Не бойтесь девочки это не есть так больно,просто немного не приятно. Я сама такая,что не могу терпеть боль. Так что если бы это было больно,то я точно бы запомнила.

Алла
#443

Всем привет!Наконец-то я сделала эту конизацию!!!!!Больше боялась,чем было больно.Делала аппаратом радиоволновой хирургии-СУРГИТРОН,перед этим сделали местное обезболивание ультракоином.И укол,и сама процедура практически безболезненно!Все показали на кольпоскопе и до,и после...Все что срезали на онкоцитологию.Буду ждать результатов,надеюсь только на лучшее!Так что не бойтесь кому это еще предстоит!!!!Всем удачи!!!!А биопсию у меня лично брали без всякого обезболивания.

Valentinka
#444

Сегодня сделала конизацию в МНИОИ им.Герцена.Наконец-то!Было не больно совсем- больше волновалась.Операция длилась,если не считать обезболивание и подготовку,минут 5.Её проводил Антипов В.А.Самое интересное,что именно сегодня утром начались крит.дни и я уже было расстроилась что операцию отменят,но врач сказал, что это наоборот очень благоприятный период- непосредственно перед ними и сразу после- типа после их окончания процессы заживления пойдут быстрее.Теперь осталось дождаться результатов гистологии.Искренне надеюсь,что они будут хорошие! :) Когда уезжала из больницы стал немного тянуть живот,но я думаю что это скорее из-за крит.дней,сейчас дома вроде все нормально- не болит.Посмотрим как будет завтра. P.S.Хочется отметить очень заботливое отношение врача и мед.сестры до,после и во время операции.В процессе общения с ними все страхи ушли и появилось ощущение спокойствия и уверенности в том,что всё обязательно будет хорошо!Милые девушки,не бойтесь этой конизации- она не страшная совсем :))

Ольга
#445
Valentinka

Сегодня сделала конизацию в МНИОИ им.Герцена.Наконец-то!Было не больно совсем- больше волновалась.Операция длилась,если не считать обезболивание и подготовку,минут 5.Её проводил Антипов В.А.

А можно узнать, платно или по ОМС? По каким показаниям (насколько глубокая)? И какое было обезболивание? Вас направили именно в этот центр или Вы сами выбрали?

Ксю
#446

девочки, а у меня другой вопрос: мазок на цитологию вообще может показать инвазивный рак? или там хуже чем дисплазию 3 степени не показывает в принципе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#447

это я с ума схожу перед биопсией....

ольга украина
#448

3 недели прошло после конизации крови больше нет.выдиления нормальные.только непонятные боли в области матки.через сколько мне на прием может кто подскажет.лечения кроме пропитых антибиотиков непринемала и неназначали

Ellada
#449
ольга украина

3 недели прошло после конизации крови больше нет.выдиления нормальные.только непонятные боли в области матки.через сколько мне на прием может кто подскажет.лечения кроме пропитых антибиотиков непринемала и неназначали

Через месяц после конизации...

Ellada
#450

кто знает, каким образом отходит корочка после конизации? и на какой день? и что считать кровотечением, а что нормой?