Гость
Статьи
месячные второй раз за …

месячные второй раз за месяц

Девочки, кто сталкивался с таким: 2 июля начались месячные по графику,а потом через две недели после их окончания началась какая-то мазня, дней,примерно, на 5. И при этой мазне ничего не болело (низ живота, грудь). Сначала думала, что беременность, но никаких признаков нет(грудь не болит, не тошнит, в туалет часто не бегаю). Сейчас сделала тест (evitest),он двойной, обе полоски показали отрицательный результат...что это может быть?к врачу обязательно запишусь.просто сейчас очень переживаю, а спросить не у кого(((((

Рита
1 209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда коричневые выделения появляются во время овуляции яйцеклетки. Так же возможна эрозия. В любом случае, не думаю, что что-то ужасное.

Анфиса
#2

Эндометриоз, гормональный сбой, или инфекция какая нибудь.

угу
#3

у меня что-то такое было, усталость от сессии, слишком много секиса, недостаток витаминов. их и прописал гинеколог, упор был на А и Е

Хорошая
#4

Мне 17 лет и я уже по уши прописана в гинекологии.. Месяные шли постоянно с задержками по дней 10,а то и больше.. Всегда очень переживала, а вдруг беременна. Обратилась к гинекологу, направила на узи, там м не и поставили диагноз склерокистоз яичников, т.е. яичники покрыты какой то капсулой, что не позволяют выбросить созревшую яйцеклетку в брюшную полость, в следствии гормональный сбой, яичники не работают, поэтому задержки и болезненые месячные! Мне прописали пить горманальные таблетки. Как сказала гинеколог лечение расчитано на полгода, за полгода с помощью этого препарата все пройдет и я смогу без проблем рожать. Сказала,чтоб через 3 мес сделала контрольное узи, посмотреть пойдет ли результат. Я их пью уже 5-ый месяц и теперь месячные у меня идут 2 раза в месяц, через каждые две недели, абсолютно безболезненые.. Но это ведь ненормально.. Узи я сделала, результатов как видимых нет, яичники не рабочие.(( Я безумно расстроенна, т.к. совсем молода еще, хочу детей.. Хотя все врачи обещают что рожу!!! Сейчас записалась к еще одному доктору гинекологу=эндокринологу.. Что скажет мне делать он.

Гость
#5

4 в брюшную полость яйцеклетку не надо выбрасывать :)

а что родишь - не сомневайся!

а чего ты так переживала, что забеременела? ты во сколько лет половою жизнь начала? не рановато? проблем нехватка? особенно со здороыьем?

Рита
#6

Спасибо вам за ответы. В ближайшее время иду к врачу. Только вот непонятно, когда теперь мне ждать месячных?

Дези
#7

я слышала, что это я вляется признаком гинекологического заболевания((

Бабочка Шоколадница
#8

Хорошая, а вам какие именно ОК выписали? У меня диагноз такой же, как у вас, тоже после УЗИ сказали, что "яичники покрыты слизью и она мешает выйти яйцеклетке", мне выписали Жанин. А вам что?

Натали
#9

Девочки, у меня таакая же ситуеыинв в этом месяце, я не придала знаения, а сейчас почитала ваши отзывы, страшно стало :(((((

ната
#11

не заморачивайтесь,если нечего не болит.

леля
#12

Рита, не волнуйтесь.Сбой месячных случается у каждой женщины хотя бы раз в жизни.Как вам правильно сказали, мазня посередине цикла может означать и эндометриоз, и прием ОК.(и многое другое).___________Запомните главное: если это произошло не один раз, а происходит периодически-проблема точно есть(( и необходимо сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны._____Если - это произошло один раз и больше не повторяется- можно ничего не предпринимать(конечно, любой врач вам скажет, что лучше провериться. Я присоединяюсь к этому мнению, в двух случаях: если вы- готовитесь рожать, или...у вас есть проблемы невротического характера).

blackangel
#13

здравствуйте. У меня такая проблема: уже на протяжении 2-3 месяцев так же 2-3 раза в месяц идут месячные. обычно кровотечение это алая кровь, а как обычная менструация. болей никаких нет совершенно. промежуток между ними где то 15 -20 дней. к врачу не обращалась, страшно. Посоветовали пить боровую матку. А началось все это через пол года после первого полового акта. до этоготакого не наблюдалось. Помогите пожалуйста, меня что тоо так все запугивают..я прям не знаю что делать... плиииз))

Dior
#14

Здравствуйте! У меня месячные закончились 14 августа, в тот же день пришлось принять постинор после полового акта. А сегодня опять месячные, что делать??? может ли это быть связано с приемом постинора?

Эля
#15

Девочки, что это может быть? месячные начались утром 18.08 и резко закончились вечером 19.08 (обычно длились 3,5 дня и потом была мазня). и никакой мазни. зато через два дня, 22.08.08 стало мазать. это так бывает? мне 29 лет.

аня
#16

у меня вообще месячные всегда шли неделю,а в этот раз начались 03.08.08,а закончились 08.08.08,а потом 27.08.08 опять начались,и к вечеру,т.е. в данный момент у меня начались жуткие боли,головокружение и тошнота!я прочитала,что если цикл менее 21 дня,это может быть дисфункция яичников,Частой причиной дисфункции яичников является воспаление яичников (аднексит или сальпингоофорит). Воспалению может способствовать несоблюдение правил личной гигиены и гигиены половой жизни.вот теперь собираюсь к гинекологу,
девочки не бойтесь гинекологов,лучше сходить и знать,что все впорядке,или вылечится,чем сидеть и мучать себя!

Анна
#17

Dior, да это побочное явление от постинора.

Гость
#18

идите все к врачу! у меня тоже пошли второй раз за месяц, записалась на прием.

Евгения
#20

Здравствуйте!у меня такя проблема,месячные начились второй раз за месяц и при этом ужасно ломает все кости и боли в баках.что это может быть?

Валерия
#21

Помогите мне. В прошлом месяце у меня месячные начались по графику 1 числа, но закончелись 10. Но это еще не вся малина. Они за месяц шли два раза. тоесть 1-10 и 22-27. А в этом месяце их нет. Такого раньше не было, да и сбоев в них не было не когда. Я незнаю, что делать, ко врачу смогу сходить только через неделю. помогите советом. Это может быть беременность.(делала два теста на первой недели, они отрицательны)

мармеладка
#22

здравстуйте. у меня такой вопрос.вот 1 ноября у меня начались месячные и закончились 6го.А вот сегодня 27 ноября снова начались хотя должны в следдующе месяце 1 го числа?в понедельник ходила к гинекологу сказал что анализы идеальны,только у меня матка немного в правую сторону повернута но сказала что это не страшно приписало аллоэ уколы и витамины!Что мне делать с месячными?Это может быть че то серьездным?Я еще в последнее время очень устаю головная боль сонливость... может из-за этого?посоветуйте мне пожалуйсто!

регина
#23

Привет,всем!!!У меня такая проблема !7.11.08 начались месяцные кончались они 22.11.08,сегодня 29.11.08 и они снова начались????Почему так кто знает,напишите пожалуйста!!!!

Анна
#24

Девчонки!а у меня месячные идут 2 раза в месяц уже 3 месяца.у меня они первый раз пошли где-то полгода назад.я незнаю,что делать.к гинекологу идти как-то рано,может они еще не установились?такое возможно????

Гость
#25

я в шоке!! У меня месячные кончились на прошлой неделе, а сегодня, на 10-й день цикла начались опять! Ничего не болит, это точно месячные, не кровотечения. К врачу сейчас не могу сходить. Раньше такого никогда не было. Что это может быть, пожалуйста, если у кого-нить было что-то подобное расскажите, с чем это может быть связано.

Елена
#26

После незащищенного полового акта выпила экстренные таблетки, "Plan B". Последствий не было, месячные пошли вовремя, длились как обычно, 4-5 дней. Через неделю начались снова. Что это может быть???? У меня паника, не знаю что и думать!!!

Дашка
#27

У меня тоже самое, 26. Тоже не знаю как быть...

катя
#28

месячные 2раза в месяц,РАССТОЯНИЕ 5 дней.Может сбой

Татьяна
#29

8 января начались месячные,продолжались как обычно 6 дней.20 января после удаления зуба чуть-чуть стало выделятся крови.принимаю антибиотики и до сегодняшнего дня каждый день выделяется кровь.Очень прошу помочь мне найти ответ на мой вопрос.заранее большое спасибо.

яна
#30

у меня в этом месяце второй раз пошли месячные. Я два года назад родила и поставила спераль эти два года меня ничего не беспокоила. у меня паника. это не может быть из-за сперали

лиля
#31

у меня второй раз пошли месячные я очень боюсь а вдруг венерическое заболевание я перед этим пользовалась свечами полежинакс

гость
#32

Второй раз в месяц могут быть не месячные, а кровоточение из матки, которое проходит ч/з несколько дней. Так может повторяться несколько месяцев подряд. Бывает при полипах матки и эндометрия. Это не вен. заболевание. Но сходить к гинекологу обязательно надо.

гость
#33

31. Насколько я знаю при вен. заболеваниях выделения ненормальные появляются, а не месячные повторно в месяц.

нина
#34

второй месяц месячные приходят на неделю раньше а в этом месяце вообще позавчера кончались а сегодня опять пошли кто нибудь сталкивался стакой проблемой

нина
#35

вспомнила что два месяца назад принимала антибиотики может быть от этого произошел сбой

мариша
#36

и у меня такая проблема...начались 31 кончились 3, а 7 опять начались и до сих пор!!!! я в шоке вообще! начинаю нервничать! а к гинекологу не пойду, им лишь бы деньги высасать, а если в бесплатную идти, так еще и заразят чем нибудь... может действительно витаминов не хватает просто...?

мариша
#37

ой...еще и шишка какая то выскочила.... вот это уже серьезно... ладно девченки, в пятницу к гинекологу, там и про месячные узнаю! расскажу потом)))

викки
#38

сначало острый цистит, как вылечилась началась молочница, потом острые боли в животе трое суток и вот месячные , за месяц уже в третий раз, страшно безумно

Гость
#39

ой, девочки..какие проблемы, я вот полгода уже абсолютно недееспсобна,работать даже не могу. во-первых, у меня воспаление всех органов малого таза в острой форме!!!!в неделю 2 раза я хожу к гинекологу,и 2 раза уже лежала в больнице, прошла 5 курсов антибиотиков, а воспалние острое не проходит, ни один врач не может ничего сделать, из-за антибиотиков в животе спайки, больше колоть не могут,сейчас лечат гомеопатическими лекарствами, но и те особой радости не несут. Иглоукалывание делают, уфо -все только глушит боль, но воспаление остается и не сходит! Кровотечение уже 2 месяц идет.идут месячные и не заканчиваются,кровь заканчивается, начинаются темные обильные выделения и опять красные и черные и очень обильные и так весь месяц. не прекращаясь, теперь пью дицинон и викасол,чтоб хотя бы остановить кровь, все говорят все разное. Врач,которому я доверяю, говорит,что это в стенках влагалища остается много из-за плохого кровообращения. А воспаление не сходит даже с острой фазы как они говорят из-за никакого иммунитета,мучаюсь с болями,сижу только на анальгетиках, осмотр медицинский - это пытка.вот такие дела

Алена
#40

Приветик, тут зашла к вам почитать ваши мнения , у меня просто тоже маленькая проблемка....

Месячные всегда шли срок в срок , уже много лет.....всегда нормальные по 4 дня, живот иногда болел иногда нет....а вот в последние 2 меясца что то странное....месячные всегда начинались 8....и в этот месяц тоже, начали нормально прошли 4 дня....потом опять начались 23 ....но не такие обильные, буквально дня 2.....а теперь опять 8 число и снова....но странно коричневого цвета....и их совсем мало....буквально нет...что это???

Наталья
#41
Елена

После незащищенного полового акта выпила экстренные таблетки, "Plan B". Последствий не было, месячные пошли вовремя, длились как обычно, 4-5 дней. Через неделю начались снова. Что это может быть???? У меня паника, не знаю что и думать!!!

Привет, ты узнала из-за чего это может быть?

Анюта
#42
Наталья

ЕленаПосле незащищенного полового акта выпила экстренные таблетки, "Plan B". Последствий не было, месячные пошли вовремя, длились как обычно, 4-5 дней. Через неделю начались снова. Что это может быть???? У меня паника, не знаю что и думать!!!

Привет, ты узнала из-за чего это может быть?

Девочки! Ничего страшного! После экстренных таблеток это нормально!!!

илона
#43

может быть ноги застужины

калина
#44

у меня такая проблема уже на протяжении,2х лет,я как замуж вышла,уехала жить за границу,ходила к хорошим гинекологам и ни раз,сдавала все анализы,узи,не нашли точной причины,свалили на то,что видимо так проходит адаптация организма к здешниму климату,но помоему это абсолюдная глупость,вот даже не знаю,что делать,уже сама сбилась с циклом,эти месячные у меня можно сказать всегда,точнее сказать годовые))).

Ники
#45

У меня это тоже вечная проблема, почти постоянно с прокладкой. Заканчиваютя месячные, через несколько дней начинает мазать, итак до следующих месячных. Иногда достаточно обильно, никак при месячных, но всё же. Уже больше 10 лет мучаюсь. И никто ничего путного не говорит((( Витамин Е пила 3 месяца, вроде поменьше стало мазать. В прошлом месяце Йодомарин начала пить, почти чистый цикл был, а в этом месяце опять началось(((

НастЯ
#47

Мне 18 лет, у меня месячные идут 2-й раз за месяц, причем 2-й раз начались через 2 недели примерно. И продолжаются уже 6 дней. Что это такое? Подскажите пожалуйста(

анеля
#48

вообщем всем к гиникологу..

Маня
#49

почитала и поняла, что не только у меня такая проблема и писать тоже самое тогда не бу, просто действительно надо бегом к гинекологу записываться ...=(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#50

У меня такая же проблема. А я боюсь к гинекологу,очень((