Гость
Статьи
Половая губа припухла …

Половая губа припухла и болит...

Здравствуйте! У меня появилась проблема. Вчера вечером я обнаружила, что моя левая половая губа немного припухла и болит при прикосновении. А внутри небольшое покраснение, напоминающее раздражение. За ночь не прошло. Не знаю, на что и думать. Мне 18 лет, половых контактов не было, гигиену соблюдаю, заразу вроде тоже негде было подцепить. Наверное, надо идти к врачу. Но, может, вы меня хоть немного успокоите. Я очень волнуюсь и не знаю, что это может быть. У кого-нибудь было такое?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
мышка
#2

"гигиену соблюдаю, заразу вроде тоже негде было подцепить"-

как это негде?А на вумане?

ВВВ Виктория
#3

идите к врачу, не тяните, не бойтесь..
может быть бартолинит - воспаление бартолиновой железы.

Шмонька волосатая
#4

Может быть это укус насекомого... или ненасекомого

cat
#5

герпес возможно или просто настудилась

Гость
#6

К врачу однозначно надо, но страшного точно ни чего нет, или барантолит или (как у меня было) вросший волосок воспалился, типа фурункула.

жу
#7

у меня тоже такое было, ты сходи щас к врачу, у меня опухло до такой степени,что даже сидеть не могла, и ходить было оч больно, у меня болела 3 дня, потом к врачу сходила, и все прошло

Серена
#8

Если немного напухло и опухоль напоминает шарик, это скорее всего воспаление бартолиновой железы. Попробуй на бинтике приложить мазь Вишневского на ночь. Через пару дней должно пройти. Если не пройдет - к врачу!

Автор
#9

Спасибо всем за советы большое! У меня появилась догадка по этому поводу. Я неделю назад приехала с юга, а тут, в Москве, холодно было. А я по привычке всё ходила раздетая. В субботу я ещё чихала без конца и температура у меня немного поднялась. Но я не заболела, так что не обратила на это всё внимания. Может, мой организм просто переносит простуду таким образом?

Гость
#10

У меня точно так же было. Мне гинеколог посоветовала подмываться хозяйственным мылом (там видимо щелочь как-то помогла). Я тогда сразу сделала и на следующий день уже стало лучше, а потом очень быстро прошло. С тех пор я клонечно не подмываюсь хоз. мылом, но больше ни разу не появлялось.

текила бум
#11

Автор, не переживайте.
Ежели половых контактов не было - то, либо, бельём натёрли, либо подпростыли =) всё в порядке будет

Юлия
#12

у меня такая же проблема, воспалилась левая половая губа, подскажите что делать, очень переживаю...

юля
#14

у меня очень похожая проблема. ни ходить не стоять не сидеть не возможно,очень болит. появилась сразу очень маленький шарик, болел только при прикосновении. с каждым днем увеличивался,сейчас уже как яблоко небольшое очень болит. к врачу сходила выписал мне анальгин ерунда кокаето

Раиса
#15

Привет всем!Подскажите что мне делать в понедельник у меня появилась маленькая опухоль,у меня с детства чирия всегда вылазиют подумала тоже чирий..прошло несколько дней опухоль расти но стержня нету стал щас примерно как от персика косточка...что мне делать???я девственица мне всего 14 лет и вот такая ерунда!!!!

Вика
#17

Можете почитать здесь http://www.otvetnemail.ru

видела где-то пояснение давали по такой же проблеме

гость
#18
Сергей

Малявка, дроочить меньше надо!

взрослеть вам Сергей надо!

сашенька
#19

скажите кто нибудь у меня пипухла половая губа полых контактов небыло 7 месяцев что это может быть

а к генекологу боюсь идти

аня
#20

иногда болит внутри половых губ что делать

александра
#21

у меня такая же проблема,на правой половой губе,только внутри,так,что нужно еще покапаться,стыдно признаться,но у гинеколога еще ни разу не была,мне 17 лет,когда хожу или сижу болевых ощущений нет,только дискомфорт

помогите пожалуйста ;(((

Викуля
#22
александра

у меня такая же проблема,на правой половой губе,только внутри,так,что нужно еще покапаться,стыдно признаться,но у гинеколога еще ни разу не была,мне 17 лет,когда хожу или сижу болевых ощущений нет,только дискомфорт

помогите пожалуйста ;(((

Ваш текст

у меня такая же проблема-помогла Ихтиоловая мазь!

мне 22 и я тоже у гинеколога ещё не была!!так что я ещё в большем позоре))))))

Натали
#23

я медик!!у меня была подобная ситуация!припухла малая половая губа!!потом стала болеть всё больше и больше!больнова-то было сидеть и ходить и боль усиливалась так же как и опухоль!!самый простой и быстрый способ берёте таблетку противовоспалительную у меня была "Нимисулид-фарма" аналгин тоже сойдёт...значит растворяете таблетку в очень маленьком количестве воды!!потом берёте салфетку или ватку ...расстворённую таблетку на салфетку и прикладываете...через несколько часов прорвало и всё вышло..боль как рукой сняло)))потом для профилактики можно повторить))всего доброго-будьте здоровы))

Катя
#24

Здравствуйте. У меня 3ий день неприятные и болевые ощущения,иногда будто пульсация внутри левой половой губки. Никакой припухлости вроде нет, я не ощущаю. :(

Гость
#25
Натали

я медик!!у меня была подобная ситуация!припухла малая половая губа!!потом стала болеть всё больше и больше!больнова-то было сидеть и ходить и боль усиливалась так же как и опухоль!!самый простой и быстрый способ берёте таблетку противовоспалительную у меня была "Нимисулид-фарма" аналгин тоже сойдёт...значит растворяете таблетку в очень маленьком количестве воды!!потом берёте салфетку или ватку ...расстворённую таблетку на салфетку и прикладываете...через несколько часов прорвало и всё вышло..боль как рукой сняло)))потом для профилактики можно повторить))всего доброго-будьте здоровы))

Наринэ
#26

спасибо вам большое ,а то я думала ,что у меня рак ))))

Зоя
#27

А я по утрам стала просыпаться из-за не сильной боли в большой половой губе. При ходьбе не больно. Сидеть тоже нормально. Через минут 5 после того как я проснулась боль проходит. Из-за чего может вызвана боль?

Кристина
#28
Натали

я медик!!у меня была подобная ситуация!припухла малая половая губа!!потом стала болеть всё больше и больше!больнова-то было сидеть и ходить и боль усиливалась так же как и опухоль!!самый простой и быстрый способ берёте таблетку противовоспалительную у меня была "Нимисулид-фарма" аналгин тоже сойдёт...значит растворяете таблетку в очень маленьком количестве воды!!потом берёте салфетку или ватку ...расстворённую таблетку на салфетку и прикладываете...через несколько часов прорвало и всё вышло..боль как рукой сняло)))потом для профилактики можно повторить))всего доброго-будьте здоровы))

У меня не левая а правая ,а ето точно поможет?? Мне всего 13 лет а у меня складка набухла и чегетса..не знаю что делать больно очень к гинекологу не пойду боюсь

Гость
#29

Здравствуйте мне всего 13 лет и у меня восполнилась левая губа.там прыщечек и восполение , когда хожу и сежу чувствую дескомфорт.боюсь что это чири....помогите пожалуйста.успокойте.к гиникологу нихочу боюсь.

лв
#31

А что врач сказал или зделал?

Ева
#32

Девочки! Что вы страдаете фигней??? Что за самолечение и растворение анальгинов в воде и подмывание ромашкой??? Сходите к врачу! У меня пару дней назад начался зуд, потом опухли половые губы, испугалась до жути! Залезла в интернет, начиталась у Вас здесь "советов", подумала- ну его и пошла к врачу. И сегодня же мне сказали что со мной. Оказалась молочница и половой герпес! Это не смертельно и не страшно! Неделю пропить таблетки, уколоть пару уколов, плюс мазь и все! А если вы там себе намажете анальгином, мазью от чесотки или помоете хозяйственным мылом (какие там еще способы здесь рекомендовали) - вы можете только убрать внешние признаки инфекции! Бегите к врачу, пока не начались опухоли, а то хуже будет! Если опухли губы половые- значит и внутри уже что-то могло опухать начать! Главное, чтоб не дошло до придатков и матки! Это не смертельно и не страшно! Уж поверьте, гинекологи и похуже видели за время своей работы))) Не зря они выбрали такую профессию!

Светлана
#33
Зоя

А я по утрам стала просыпаться из-за не сильной боли в большой половой губе. При ходьбе не больно. Сидеть тоже нормально. Через минут 5 после того как я проснулась боль проходит. Из-за чего может вызвана боль?

Зоя, у меня такая же проблема :(

Скажите, что это может быть?

Лека
#34

девчонки мне 20 лет, уже третий день как болит левая половая губа, она вздулась и будто там появился шарик, очень страшно... ходить больно,сидеть больно лежать тоже невозможно... ночью спать не могу..((( до больницы дойти тоже не смогу,потому что еле передвигаюсь, боль адская, а скорую вызывать не хочу, боюсь что на долго положат в больницу...

Гость
#36

Уже неделю воспалилась одна половая губа. Сначала пекло и по маленькому больно было, начала мазать мазью детской , боли прошли. воспаление не прошло. что это может быть, может что подскажите ? (полового контакта не было)

Гость
#37

Мне кажется.... Что левая половая губа по определению несчастнее правой)

Из всех коментов Правая болела только раз)

И грустно, и смешно)

Дарья
#38
Гость

трахаться надо меньше и болеть ничего не будет

а у тебя что недотрах что ли ?? не твоего ума дела!

пофигистка
#39

16 лет,половая жизнь идет только с любимым мальчиком,болят обе половые губы(правая и левая)опухли обе ,ходить сидеть и лежать плохо,к гинекологу не пойду!боюсь,что мама узнает про половую жизнь,что делать!?

Аркадия
#40

Подскажите пожалуйста, мне 17 лет! В 15 лет сильно застудила себе, после чего было больно ходить в туалет, но ни какие боли не проявлялись. и Примерно месяц назад, проявились обильные выделения, при этом же поясница болела как при месячных (хотя их не было), мне посоветовали сделать узи. На узи Мне сказали что яичники работают не в полную силу, т.к. я сильно худая, и еще один яичник воспален, отправили домой и заставили дождаться месячных и только тогда приходить на обследование. в конечном итоге я промучалась с выделениями и болями в пояснице 2 НЕДЕЛИ, только вчера закончились месячные (шли 7 дней), думала что все прошло, но нет, стало очень сильно чесаться и при этом же опухла левая губа и заметные покраснения по бокам за половыми губами, болиит ужасно, незнаю как быть, до визита к врачу еще 4 ДНЯ ждать, подскажите что это может быть.

Гость
#41

жестка у меня тоже и шишка была и малочница шишка сказали что либо натерла либо простудилась

Гость
#42

в итоге она лопнула и вот не знаю что мне сейчас делать лопнула сегодня боюсь блин и больно

Гость
#43
Натали

я медик!!у меня была подобная ситуация!припухла малая половая губа!!потом стала болеть всё больше и больше!больнова-то было сидеть и ходить и боль усиливалась так же как и опухоль!!самый простой и быстрый способ берёте таблетку противовоспалительную у меня была "Нимисулид-фарма" аналгин тоже сойдёт...значит растворяете таблетку в очень маленьком количестве воды!!потом берёте салфетку или ватку ...расстворённую таблетку на салфетку и прикладываете...через несколько часов прорвало и всё вышло..боль как рукой сняло)))потом для профилактики можно повторить))всего доброго-будьте здоровы))

Ну и что?точно поможет? А вот ты написала прорвет,в смысле?

Психея
#44
Викуля

александрау меня такая же проблема,на правой половой губе,только внутри,так,что нужно еще покапаться,стыдно признаться,но у гинеколога еще ни разу не была,мне 17 лет,когда хожу или сижу болевых ощущений нет,только дискомфорт

помогите пожалуйста ;(((Ваш текст



у меня такая же проблема-помогла Ихтиоловая мазь!

мне 22 и я тоже у гинеколога ещё не была!!так что я ещё в большем позоре))))))

мунира
#45

а что он вам прописал?

Марина
#46

помогите!!! мне 13 лет(девственница) день назад опухла правая половая губа очень болит при прикасание,внутри чувствуется шарик!!! Сегодня дома некого я хожу по квартире плачу у меня истерика не знаю что и делать!!!((да еще и молочница!!( в больницу получится сходить только через 5 дня т.к прием будет только 8 ! а у меня такое чувство что не дотерплю!!! уже голова болит, плохо и не как успокоится не могу!!!вчера искала в интернете что это может быть наткнулась на то что это может быть рак и до сих пор из головы не выходит всю ночь не спала!!! Сегодня еще подружка скинула ссылку на фильм там девочка от рака умерла, вообщем решила написать что бы может как нибудь успокоится, а прочитала про рак написано что во многих случаях удаляют матку,следовательно детей не будет, хоть мне еще и рановато об этом думать но мысль не как не ходит уже столько раз перекручивала это себя в голове!!!

Нита
#47

у меня тоже такое было через два дня прошло ) а вот у меня проблема у меня из влагалища что то белое как торчит!! мне всего 11 поэтому я не знаю может так и должно быть и у меня похоже молочница вообще подскажите(у мамы спросить стесняюсь) может белое потому что молочница??

ага
#48
Нита

у меня тоже такое было через два дня прошло ) а вот у меня проблема у меня из влагалища что то белое как торчит!! мне всего 11 поэтому я не знаю может так и должно быть и у меня похоже молочница вообще подскажите(у мамы спросить стесняюсь) может белое потому что молочница??

с чего ты взяла, что у тебя молочница?

оимч
#50
Нита

у меня тоже такое было через два дня прошло ) а вот у меня проблема у меня из влагалища что то белое как торчит!! мне всего 11 поэтому я не знаю может так и должно быть и у меня похоже молочница вообще подскажите(у мамы спросить стесняюсь) может белое потому что молочница??

Это скорее всего потому что вы девственница, не трогайте ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Здравствуйте, у меня тоже самое, припухла левая половая губа и внутри образовался шарик, причем боль почувствовала я одним моментом сидя на работе за компьютером(( очень расстроена(((