Гость
Статьи
Какие тампоны лучше?

Какие тампоны лучше?

Девчата, подскажите. Никогда раньше не пользовалась тампонами. Предстоит ехать в отпуск. Хочу попробовать тампоны, а какие выбрать - не знаю. Поделитесь опытом. Выделения довольно обильные первые 2 дня.

Наташа
255 ответов
Последний — Перейти
Просто я...
#1

Обычно есть два вида тампонов, с апликатором и без..Если без то ОВ, а если с апликатором то Tampaks. Разница в том, что тампоны без апликатора расширяются в ширину, и не протикают пока полностью не пропитаются, а с апликатором в длинну... у меня иногда протекали,а тампон почти сухой:(( мне не понравилось. С другой стороны, сам тампон грязными руками брать не надо, но можно купить гель типа Sanitelle, санация рук 99,9%.

Просто я...
#2

сорри за ошибки:))

Не девочка
#3

Мне больше всего нравятся Kotex. Потом OB и Ola. Тампакс, ИМХО, полнейший отстой, все просачиваются, абсолютно. ╧1 права, тампаксы как раз все с аппликатором.

Не девочка
#5

Мармышка, а Normal или Mini не пробовали? Супер-плюс нужен только при ОЧЕНЬ обильных выделениях. Об этом пишут во всех инструкциях, что нужно подбирать тампон с минимально возможной степенью впитываемости. И это придумали вовсе не производители тампонов, чтобы их чаще меняли и больше покупали, это все чисто по медицинским причинам. Если пользоваться тампонами супер-плюс при умеренных и слабых кровотечениях, есть риск развития СТШ.

Не девочка
#6

И намного лучше тот же Kotex mini, чем Tampax Super+, который все равно протекает.

коза
#7

если вы никогда не пользовались тампоном, тампакс не берите. возьмите ОВ или котекс (я их не пробовала, пользуюсь ов). У меня довольно большой стаж использования тампонов, так вот я пару раз в спешке промахивалась аппликатором в тампаксе (ну еще до введения я его как-то вытягивала неправильно случайно) и потом его уже практически невозможно вставить, сплошной напряг. Тампакс- отстой

Гость
#8

беру Оb или Кotex (лучше mini, так будете себя комфортнене чувствовать, т.к. впервые пользуетесь; в первые 2 дня нужно почаще менять, часа через 3 и все Ок). Я для подстраховки всегда приклеиваю ещё и прокладку, тоненькую - зато надежно (а то фиг знает, не всегда удаётся вовремя сменить тампон, особенно в первые обильные дни).

Гость
#9

тампоны категории супер+ рекомендуют использовать: 1. Крупным мженьщинам с очень обильными месячными 2.После родов. Остальным нормал и просто супер, и менять каждые 4 часа максимум. Котекс и ОВ похожи, разницы никакой, пользуюсь уже больше 10 лет. А от прокладок начинается жуткая молочница, это для тех, кто орет что тампоны вредны...

Гость
#10

OB есть и с аппликаторами если кто не в курсе. Пользуюсь ОБ, тампакс протекает через пол часа, да ещё и удлиняется и вылазит на ружу

#11

Очень долго пользовалась тампакс - из-за апликатора. Недавно попробовала ОВ и котекс. ОВ понравились больше. Из-за шелкового покрытия.

Гость
#12

смело берите Ob с шелковым покрытием, только не надо супер плюс всякие, лучше нормал чаще менять и все ок

Мдамс..
#13

4 года пользуюсь тампаксами, вобще без всяких проблем, оч быстро, удобно, гигиенично. Никогда не протекают, ну у меня там далеко не ведро правда) этим летом неожиданно начались месячные в аквапарке, в ближайшем магазине продавались тока ОВ. Мама родная...я смогла всунуть в себя этот дурацкий тампон только с 3ей попытки, и то он до конца по-моему не влез, даж немножко торчал снаружи(( пропихнуть его дальше сама я вобще не смогла, не лезет и все.. после всех мучений все там жутко болело и ходила я еще как после неудачного первого раза(( проклянала эти ОВ и мечтала о любимых тампаксах.. может кто-нить объяснит мне в чем дело)) почему у меня были такие проблемы с ними? может потому что у меня в принципе там все узко очень, мне иногда и аппликатор гладкий запихнуть сложно, а тут...((

Лива
#14

Не знаю как другие, но я без аппликатора не могу никак ввести, опыт в детстве был уже, в школе девочкам выдали ОВ. Такой отстой, маме отдала. Купила Тампакс и до сих пор пользуюсь. Выделения у меня тоже обильные первые 2 дня. Но я покупаю - Для умеренных выделений. Очень нравятся.

Наташа
#15

Девчат, спасибо огромное... остановлю свой выбор на OB пожалуй :)

Гость
#16

Мдамс.., вы просто неправильно его "засунули", не должно ничего ни болеть, ни мешать, ни тем более торчать:)

Кисуня
#17

интересно как вы его засовывали что он у вас не входил)) на глубину пальца указательного засунуть вполне хватит

Мдамс..
#18

16, 17 ну вот я и говорю что он не лез!! какая уж там глубина указательно пальца... вобще не провигался( с тампаксами проще, их как раз вставил на величину аппликатора и он сам дальше) хм, ну видимо это моя анатомическая особенность)))

Лива
#19

18. Мдамс...ну вот у меня то же самое. ОB - это отстой. Тампаксы - Форева!

Гость
#20

18-19 просто вы несмогли расслабится, напрягли мышцы и они сократились...а насчет того что у вас там все узко...чушь полная,я ими пользуюсь с 13 лет, нормал и мини ОВ, так что не надо про ведро гнать. Просто вы не умеете ими пользоваться и все.

Лива
#21

20. наверно не судьба. Я вот недавно купила Тампаксы Без аппликтора. Я думала, что с аппликатором, а тут без! И опять ничего не получилось, не судьба! Это точно!

#22

а мне только Котекс нравится....

никогда не протекает, хотя на вид такие малюсенькие и тонюсенькие !!!!

а вот как-то попробовала О.В или тампакс (точно не помню)- не очень...

такие толстые и совсем не компактные...

думаю они подходят для тех у кого там "потоп".

хотя - каждому своё............:))

Гость
#23

я после нескольких неудачных попыток вставить тампоны без аппликатора в юности пользовалась только прокладками. но тут на работе неожиданно начались "дни" и коллега дала ob mini, с тех пор пользуюсь только ими.

Мамма мия
#24

ОВ или котекс

Гость
#25

У нас продают еще тампоны "Анна". Дешево и сердито) Иногда беру)

А так - все, что угодно, только не Тампакс.

Марина
#26

Только Котекс

Светлана
#27

Какие ещё есть тампоны с аппликаторами (кроме тампакс) ?

Сашя
#28

Только ob

любовь
#29

Пользовалась всеми тампонами , но остновилась на АННЕ. Пользуюсь уже 10 лет. Очень удобны в применении и стоят значительно дешевле. Теперь появились супер и мини. Проблем никаких не будет если читать инструкцию. АННА это комфортно!

тая
#30

Мне очень понравились ОЛА с пластиковым апликатором,но они очень редко бывают в продаже,а так пользуюсь беллой - довольна.

Регина
#31

А что вы скажете про Libresse???

Paris
#32

Пользуюсь тампонами натурелла , но вот хочу котекс попробовать хотя думаю ни чем особо не отличаются. либресс тоже нормал, но предпочитаю олвес

Евлампия
#33

Одназначно КОТЕКС(тампоны)

Вава
#34

Нравятся все кроме тампакс ,так как расширяются не вширину,а в длину

Инка
#35

А я вот кроме Тампакса ничем пользоваться больше не могу, и никогда они не подводили, ну конечно если не забыть про тампон часов так на 12, тем более когда выделения обильные. А другими пользоваться очень неудобно, во-первых тампон без апликатора, это негигиенично, а во вторых, терпеть не могу, когда тампон расширяется в ширь, потом, когда вытаскиваешь его, такое впечатление, что у тебя там был кляп. Думаю, тем кто не рожал, (а тем более девственницам) Тампакс подойдет хорошо, а вот у кого влагалище более широкое, вследствие родов или еще чего, наверное подойдут тампоны вроде Котекс и ОВ.

гость
#36

Мне нравятся ОВ просто супер очень удобные и выбор большой !!!!!!!!!!!

Маруся
#37

Я не могу без апликатора тампон в себя засунуть, тоже не лезут. Ужасно, намучаешься и все равно видимо неправильно засовывается или недостаточно глубоко.потому что я его чувстчую. Поэтому я только Тампаксом пользуюсь. Еще ни разу не протекали.

Леди
#38

Лично мне очень нравятся OB и Kotex.ОВ с шелковым покрытием очень понравились.А еще тампоны Анна очень даже ничего.

123
#39

Интересно, а как ими надо пользоваться в первый раз? Т.е как определить какие подходят?

Gun
#40

путем проб и ошибок

Гость
#41

Мне очень подходят ОБ

Евгения
#42

Пользуюсь уже лет пять Тампаксами и отлично, очень гегееничные тампоны, на работе в туалете удобно совать в апликаторе чем пальцем тыкать грязным.
С прокладками не сравнитца, точно как писали ночью вся как капуста чтобы не протекло.
А так как у меня с детства льет как из ведра то спокойно подходят супер+ и вытаскивать удобно.

аноним
#43

а я пользуюсь ОБ и нормально,ночью только встаю меняю,а так......всё ОК! СОВЕТУЮ

Мари
#44

Пробовала все марки : раньше ОВ нравились(как только стали выпускать),потом испаганились.Сейчас только тампаксом пользуюсь - очень удобно и гигиенично в любом туалете,остальные марки - дешёвая подделка!!!

Елена
#45

А какие лучше использовать на море?И можно ли вообще с тампоном купаться в море?

светик
#46

еще ни разу не пробовала пользоватся тампонами. перечитала все статьи и и выбрала ob pro comfort mini. я думаю что они действительно маленькие и удобные!!!!

татьяна
#47

а у кого нибудь был СТШ (синдром токсического шока) при использовании тампонов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mari
#48

мне подходят котекс

Чоколадка
#49

Вот каждый пишет кому тчо удобно а вот наговаривать что о.б плохие не надо....я ими пользуюсь и всё чики-пуки очень удобно....так что каждый выбирает кому с чем удобно)))))))

Тата
#50

Удивительный форум! узнала, что некоторые девушки даже на ночь тампоны ставят.Девчонки, тампоны для крайних случаев, а постоянно ими пользоваться нифига не полезно. Кровь должна вытекать, флора должна дышать. Дааа, послушаешь..на глубину пальца надо ОВ засовывать...а герпес? а папиломавирус? вы уверены, что санитель под ногтями грязь всю убивает?

Короче. я за тампоны тампакс+прокладка тонкая. Тампакс - с апликатором самый удобный вариант для тех, кто такая же чистюля как я. Всю жизнь ими пользуюсь. Дня два обильных с тампонами, и то только на работе. А остальное время - прокладка. Зато мазки всегда в норме. Будьте здоровы и берегите свои...здоровье, оно еще пригодиться.