Гость
Статьи
Кровит за неделю до …

Кровит за неделю до месячных.

Привет! Такая проблема: примерно за 7-10 дней до месячных начинает кровить. То есть не все время. Может в один день покапать и все. Либо во время секса с мужем. Сегодня, пример, переспали и у меня потекла кровь на него, как будто занимаемся во время месячных. Но до них еще дней 8. и так уже 3-4 месяца. Началось это через примерно через пару месяцев после отмены ОК. Ходила на той неделе к врачу. Делали УЗИ, все хорошо внутри, никаких явных отклонений не видно. Сдала анализ на скрытое воспаление, но тоже отличный анализ. Еще мы находимся в процессе зачатия ребеночка. Врач смогу позвонить только в четверг. Вот хочу узнать, может кто то сталкивался с таким и что это может быть, какие еще анализы или обследования стоит попросить провести??

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам сколько лет? Похоже на симптомы полипа матки. Но если делали узи и там все ок, то тогда не это.

Автор
#2

27 мнею а что такое полип матки? На узи все хорошо показало.

Гость
#3

Кровотечения могут быть из-за

1. эндометриоза (он на УЗИ не выявляется)

2. как писалось выше от полипа, но на УЗИ должны были увидеть, если конечно узист не профан и денлали не на допотопном оборудовании на 5-7 д.ц.

3. миома дает подобные симптомы. диагностируется на УЗИ.

4. гормональный сбой, а следствие все вышеперечисленные заболевания.

В любом случае подобные кровотечения - это серьезный симптом. Меняйте врача. Пусть вам сделают кольпоскопию, чтобы проверить и исключить наличие полипов и эрозии. И сделайте еще одно трансвагинальное УЗИ.

Автор
#4

Прочитала про эндометриоз. Как его выявляют? Кстати, последнее время первый день месячных стал просто жутко болезненым. Меня скручивает пополам на почти на весь день, пью понесколько таблеток подряд обезболивающее. Раньше до приема ОК были тоже боли в первый день месячных, но не такая боль, горааааздо слабей. Я рожавшая, знаю, что такое схватки. и сейчас во время начала месячных живот болит так как будто я должна вот-вот родить. ((( Еще я сдавала кровь на гормоны (во второй половине цикла). Тоже все в норме. УЗИ мне делала сама врач, и апарат новый. УЗИ делала внутривагинальное (не сверху на животе). Кроме кровотичений таких и болей во время месячных меня больше ничего не беспокоит. Я в таком замешательстве, честно говоря.((( Вопрос: а что такое кольпоскопия, как это делают?? Кстати, у меня после родов на разрыве шейке матки (там где его зашивали) пошла эрозия шейки матки. Но ее прижигала лазером года 4 назад. Извиняюсь за сумбур, но что то у меня паника потихоньку начинается. Плюс ко всему еще и забеременнеть не получается пока.

Гость
#5

Может быть полип не в матке,а в шейке матки т.е. в цервикальном канале. И тогда его ни на каком узи не увидят. У меня так было. Иногда появлялись кровянистые выделения и врачи не могли определить причину. По узи ни чего не было видно и на ощуп было все нормально. Но как-то раз, после принятия горячей ванны этот полип вылез из канала. Я вставляла свечку "тержинан" и случайно нащупала, что у меня там что-то торчит из шейки. Пошла к врачу и они определили полип.Пришлось удалять.

Гость
#6

Может быть у вас просто короткий цикл и за 7-10 дней идет обычная овуляция, при ней бывает кровит и это ничего страшного.

Гость
#7

девушка вы так сильно не волнуйтесь. скорее всего это овуляция. у меня тоже самое продолжается уже год. я ходила к врачу она сказала что это просто гормональный сбой.

Автор
#8

не думаю, что овуляция. Так как я ходила к врачу, за день до этого делала тест на овуляцию и там был положительный результат. А на УЗИ это подтвердилось. Не может же у меня быть 2 овуляции. Цикл у меня колеблется от 26 до 29 дней. У меня примерно за неделю до месячных кровит и в основном во время секса. Интересно, если полип в шейке матке, как у гостя 5, то как его можно обнаружить, если на УЗИ не видно? Так а ксли это гормональный сбой, то надо как то востановить это.

Автор
#9

Гость 7, а как вам определили, что это просто гормональный сбой?

Гость
#10

Я так думаю, что этот полип у меня появился как раз из-за гормонального сбоя. Потому что тогда у меня были проблемы с гормонами щитовидной железы. Был повышен гормон ТТГ. Щитовидка плохо работала. После того как мне удалили полип, он у меня через какое-то время опять вырос. И тогда я уже пошла проверять все гормоны. Выявили щитовидку, стала лечиться, удалили полип опять и больше он не вылазил. Так что все взаимосвязано. Когда имеется гормональный сбой, тогда начинают и полипы всякие вылазить. Гормональный сбой это уже не просто. Его надо как то отрегулировать, что бы не было последствий.

Гость
#11

У меня был полип цервикального канала дважды. На вагинальном узи его обнаруживали без проблем. После второго удаления ложе полипа прижгли радиоволнами, вроде больше не вырос (уже год прошел). Удалять не больно.

Гость
#12

Автор - у меня предложение - сходите к другому врачу!

МаrКошка
#13

Эндометриоз ставится на узи, надо сделать первое узи по-моему с 5-7 день м.ц., а второе на 23-25 день, тогда говорят точно есть он или нет. А вообще это правда похоже на эндометриоз.

Олька
#14

да уже подумала сходить к другому врачу. Ходила года 4 назад к хорошей врачихе, она мне и прижегание делала, но к ней очереди по несколько месяцев. Потом мне посоветовали в частной клинике ту, у которой сейчас наблюдаюсь, как хорошего специалиста. Но вот что то анализы сдаю и все хорошо, а проблема не уходит.

Олька
#15

Я еще со своими проблема, что полгода не могу забеременнеть. Так уже начинаю одно с другим связывать.

в панике
#16

а у меня выделения почти коричневые перед месячными,примерно неделю,полторы..... и запах неприятный... к врачу пойду через 2 недели только((((

что это???

Олька
#17

если с запахом, может быть вообще вы чем нибудь заразились...

Ия
#18

Автор, у некотрых овуляция бывает на 19 день от начала месячных, это как раз за 7 - 10 дней до начала.

Олька
#19

ну так я же писала, что я делала тесты на овуляцию и у меня тест показал на 15 день, а на следующий день после этого, я была у врача и она уже на УЗИ подтвердила, что овуляция произошла. Это было на той неделе. А кровь опять потекла вчера. Это 22 день цикла. Может я чего то не понимаю, но не может же быть 2 овуляции за 1 цикл!!

Олька
#20

Я - Автор

Гость
#21

У меня было то же самое после отмены ОК, колбасилась полгода пока не попала к гинекологу-эндокринологу, обследовалась на гормоны,(все, их кажется 8 или 9), оказалось, что увеличено количество женских гормонов, наружен баланс с мужскими, поэтому такие симптомы, причем я пришла с резултатами анализов, а врач начала рассказывать мои симптомы, предварительно меня не слушая, все оказалось один к одному. Чем чревато? Кроме как неприятностями с кровотечениями еще и развитием этого самого злого эндометриоза и прочих "приятностей" в виде полипов и миом. Поэтому настаивайте на сдаче анализов на гормоны.

Гость
#22

Да, чем лечилась? теми же гормонами, врач подобрала курс, контролировала лечение, следила за изменениями, сейчас вроде все налаживается:)

Гость
#23

Всегда поражали некоторые писаки, которые пишут, что кровотечение! нормально во время овуляции. Это возможно именно при гормональном сбое, что уже не может являться нормой. Да и при овуляции это может быть пару капель на трусиках, но не кровотечение, тем более после полового акта. Автор, гормоны надо сдавать на 5-7 день цикла, во вторую фазу смотрят прогестерон, тестостерон и ряд гормонов щитовидной железы. Список гормонов должен определять врач (стандарт - эстрадиол, кортизол, пролактин, ЛГ, ФСГ, на них при подобных жалобах сдают анализы только в первую фазу). Кольпоскопия - это детальный осмотр врача входа во влагалище и влагалищных стенок, на котором и диагностируются полипы церквильного канала шейки матки, эрозия. Гинекологи почему-то считают этот осмотр слишком для себя геморройным и не любят делать, только поверхностный осмотр. Настаивайте на кольпоскопии! Полипы шейки матки,как правильно писали выше, на УЗИ не видно. Если узист неопытный, он вообще может диагностировать полип как, например, кисту желтого тела. При этом естественно говорят, что ничего страшного. Эндометриоз, миомы, полипы - это следствие гормонального сбоя (тем более после долгого приема ОК), поэтому надо лечить причину. Отсюда и бесплодие. Эндометриоз определяется при УЗИ, только увеличением яичников и матки. Более информативной диагностикой является лапароскопия, но на нее дается направление после полного обследования. В общем, лечение требуется комплексное, тем более вы пишите, что у вас стали очень болезненные месячные. Самолечение, и тем более советы на этом форуме вряд ли помогут. Ищите грамотного гинеколога-эндокринолога с большим опытом работы. Это все лечится.

Олька
#24

да, я решила завтра (так как в нашей стране сегодня нерабочий день) поискать хорошего гинеколога-эндокринолога. Так как мне тоже кажется, что не все хорошо с гормональным фоном, так как именно это все началось после прекращения приема ОК.

Олька
#25

23, я сдала в понидельник гормоны во второй фазе цикле, сказали, что все нормально. Тогда наверно стоит подождать начало цикла и сдать на оставшиеся гормоны, может что покажет. там анализ на 4 гормона идет и сдавать сказали с 3 по 5 день цикла. Позвоню еще завтра своей гинекологу. Просто когда я сказала, что у меня месячные стали очень сильно болезнеными, она ответила, что нечего удивлятся, ведь я перестала принимать ОК. А на то что я сказала, что я помню, что когда раньше побаливал живот при месячных, но не с такой силой, она ответила, как это я могу помнить, что было 3-4 года назад. Вот и как к ней идти. Надо анализы, наверно досдать, параллельно записаться к другому врачу еще , а потом просто взять с собой результаты анализов с собой.

Стерва
#26

у меня тоже был полип цервикального канала. несколько раз делала УЗИ у разных врачей (тоже врача "своего" искала) и никто не видел этот чертов полип. Одна УЗИстка увидела ,и то, я у нее 3й раз делала УЗИ и только на 3й раз она его увидела.Делала, выскабливание ,и гистология подтвердила "полип ц. к." и гиперплазию.

Настя
#27

за неделю до месечных во время секса пошла кровь, гормональные средства не примимаю. мне 19 лет.На следующий день не много мажет . что это? есть повод волноваться? можно ли заниматься сексом? подскажите.....!!!!

Гость
#28

За неделю до месячных пару раз во время секса мазала что это может быть а так ни каких симптомов минструации?????

Гость
#29

Мне 41 год. Вот уже год ровно за неделю до месячных немного кровит.Нет плохого запаха, кровь- как обычные месячные,нормального цвета.Может день. Сами месячные приходят как часы.Идут ровно три дня.

alena
#30

Подскажите пожалуйста,что делать,девочки!!!У меня за 13 дней до месячных 6 дней мазало кровью, я прочла что такое иногда бывает на ранних стадиях беременности(кровомазанье), купила тест,сделала(через 9 дней после полового акта),результат-отрицательный.И вот пришел день,когда должны были наступить месячные.Но они так и не наступили.Уже задержка - 15 дней. Без понятия,что это.Подскажите,что это могло бы быть и не исключена ли беременность????

Гость
#31

30, ну дык тест показывает с первого дня задержки, а вы раньше сделали. Еще один купите

Гость
#32

у меня за неделю до месячных после полового акта были капли крови,ничего не болит,к врачу ходила все в норме

Гость
#33

ангел

гость
#34

У меня проблема.

После полового акта началось кровотечении (алого цвета) до месячных еще дней 10.

К врачу попаду только через неделю.

Может кто, что посоветует.

Гость
#35

Привет, девочки! У меня такая проблема мой цикл 26дней,месячные начались 9.04,а 21.04 и 22.04 т.е на 13-14 ДМЦ был ПА! Делала тест на овулью показал 2полоски! Через 3-4дня начал болеть низ живота,выделения как во время молочницы! Ну думала зачатие было! Но подруга сказала возможно это овулья поздно пришла,решила опять сделать тест на О,на 6день после ПА,и опять 2полоски! Сегодня 8дней после ПА,значит 21 ДМЦ а на тесте до сих пор 2полоски! А на тесте на берем-сть 1полоска! Что это может быть? Ответьте если у кого то такое было? Заранее спасибо!

Марина
#36

Всем привет. У меня кровит за неделю до месячных ( не сильно). Мне 43 года. 13 лет принимала ОК. Уже около года перед месячными мазня. Ходила к врачу. все анализы в норме. В двух местах была на вагинальном узи. Ничего не обнаружили (ни полипа, ни эндометриоза, ни каких увеличений..) ЕДИНСТВЕННОЕ СКАЗАЛИ, чтобы прекращай пить ОК потому что долго пила и яиники побелели.(не работают сами). Прописали витамины---аскорутин, омега, и витамин Е. Вот уже 3 месяца все без изменений. Никогда ни болит при месяных ничего. Месячные 4 дня, безболезненные. Может месяц не мазать, а потом опять кровит за неделю до месячных. Что это может быть??

Ляля
#37

Здравствуйте. Я принимала Джес 7 месяцев, на 8 месяц у меня начало мазать, до месячных 2 недели. Генеколог назначила Дицинон, я выпила одну таблетку и к вечеру у меня очень сильно разболелся живот и выделения были сильнее и цвет изменился с коричневого до красного.Что это может быть, очень страшно!!!

Оксана
#38

Всем привет, врач назначал "ярину" после приема за 1-2 неделю до месячных начало мазать сначало коричневым, потом обычным кровяным-красным. врач сказал что это овуляция так происходит из за гормонов и назначал викасол и дицинон, но все остается без изменений, это очень сильно мешает, да и во время секса идет кровь, мой м.ч. очень волнуется. Подскажите пожалуйста как от этого избавится??? Врач мне не помог, говорит пройдет. Проходит это после месячных, а потом все сначало ....

Я
#39

А что изменит, если диагностируют эндометриоз? У нас его как-то лечат? Если совсем уж глобально-удалят все на фиг...У меня кровило во время секса за неделю до месячных еще в 19 лет. Уж тогда точно не было ни полипов, ни эндометриоза...А сейчас ровно неделю мажет до месячных уже лет 10! Была дисфункция яичников сначала, лет через 6 после родов, которая потом плавно перешла в миому и эндометриоз. И чистили, и таблетки пробовала пить (от них толку никакого)...Врачи подумывали удалять матку. Потом постановили, что если цикл выдерживается, то организм как-то себя регулирует и надо подождать. Потом решили, что если не будет ухудшений, оставить все как есть...Вот так и живу-как есть!

Гость
#40
alena

Подскажите пожалуйста,что делать,девочки!!!У меня за 13 дней до месячных 6 дней мазало кровью, я прочла что такое иногда бывает на ранних стадиях беременности(кровомазанье), купила тест,сделала(через 9 дней после полового акта),результат-отрицательный.И вот пришел день,когда должны были наступить месячные.Но они так и не наступили.Уже задержка - 15 дней. Без понятия,что это.Подскажите,что это могло бы быть и не исключена ли беременность????

У меня было тоже самое, пошла к гинекологу сказал фолликулярная киста яичника. так что сходите к врачу.

Алла
#41

Подскажите пожалуйста, у меня уже 3 день мажет кровью(темно коричнего цвета) до предполагаемых мес. еще 6 дней.побаливает поясница и низ живота, все это сопровождается головной болью. Таких проблем никогда не было, очень хотим ребеночка.Сегодня была у врача, сказала, что все норм, может немного простудилась, сдала анализы. Вот жду результатов

Оксана
#42

Милые дамы,подскажите,пожалуйста.....Я приняла Эскапел 6 дней назад..Последствий никаких не было(то есть тошнота или еще что-то)...сейчас увидела капельки крови(не кровь течение),просто кровит и безумно тянет низ живота,у меня редко при месячные болит живот,почти такого не бывает ,но тут вот так...Мог ли такую реакцию организма вызвать вышесказанный препарат?..Или это какой-то признак беременности...?или еще чего?...

Гость
#43

неделю до месячних тупо мажет. я думала деньок и начнутся но нет. до сих пор нету менструации. подскажите что ето?

Гость
#44

Вы беременна. Сходите на узи.

Гость
#45

девочки всем привет!у меня месячные должны быть 30мая,за неделю до М была мазня,несколько капель алой крови,длилось 1день,грудь налилась и болела очень!сейчас грудь не болит живот не тянет!может ли быть что я беременна?

ира
#46
Гость

У меня был полип цервикального канала дважды. На вагинальном узи его обнаруживали без проблем. После второго удаления ложе полипа прижгли радиоволнами, вроде больше не вырос (уже год прошел). Удалять не больно.

а чем удаляли, азотом или прижигали. под анэстэзией?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ксения
#47

здравствуйте,помогите пожалуйста,за числа 18 началось небольшое кровотечение,и до сих пор иногда выделяется кровь,низ живота чуть чуть дуется,но боли нету(месячные должны быть числа 25 )по ощущениям не месячные,т.к всегда болит живот.на медосмотре гинеколог эрозию обнаружила,но анализы нормальные были,даже лечение никакое не назначила.что это?беременность исключена

Гость
#48

Здравствуйте ! У меня таже самая беда- примерно за неделю до месячных начались непонятные выделение, начала спринцеваться ромашкой, сделала это раза 4, вроде стало по меньше и запах не приятный пропал, но иногда по немножку капает кровь(светлая). Что это может быть?
До месячных осталось 4 дня

Яна
#49

Девчонки привет всем . У меня такое дело в первые в жизни , за неделю ровно до месячных занималась в спорт зале , когда пришла домой обнаружила что выделения как будто смешались с кровью ( я испугалась ) . Слышала такое может быть при зачатии , грудь налилась жутко болела и тошнило после еды , а сегодня начались розовые выделения за два дня до месячных , ничего не болит , что это может быть ? Я уже устала к врачам ходить . В Англии у врачей все норма .

Наська
#50

Девчонки подскажите,1 июля был ПА я выпила постенорна 3 день и месячные пришли в срок(через 2 недели).В августе месячные пришли с задержкой в 10 дней.Сейчас новый цикл, с середины начал тянуть живот еле еле ,грудь заболела выделения белые, сейчас 6 дней до М , тяжесть внизу живота появилась,и выделения на М похожи но мазня какая то.Делала все 2 месяца тесты показывают 1 полоску...Что это может быть,очень боюсь что беременность все таки..

Предыдущая тема